Финский залив и канализация

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Финский залив и канализация

Сообщение зануда »

Вот что я выдумал и решил: Если я и убегу, даже с деньгами и паспортом и даже в Америку, то меня еще ободряет та мысль, что не на радость убегу, не на счастье, а воистину на другую каторгу не хуже может быть этой! Не хуже, Алексей, воистину говорю, что не хуже! Я эту Америку, чорт ее дери, уже теперь ненавижу. Пусть Груша будет со мной, но посмотри на нее: ну американка ль она? Она русская, вся до косточки русская, она по матери родной земле затоскует, и я буду видеть каждый час, что это она для меня тоскует, для меня такой крест взяла, а чем она виновата? А я-то разве вынесу тамошних смердов, хоть они может быть все до одного лучше меня? Ненавижу я эту Америку уж теперь! И хоть будь они там все до единого машинисты необъятные какие, али чтó -- чорт с ними, не мои они люди, не моей души! Россию люблю, Алексей, русского бога люблю, хоть я сам и подлец! Да я там издохну! -- воскликнул он, вдруг засверкав глазами. Голос его задрожал от слез.
"Братья Карамазовы", естественно...
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Финский залив и канализация

Сообщение vad »

Я вот ещё о чем подумал, если админ не против, может сделать тему типа “Памятка шпиону”. А то жаль Сухова, человек сам по себе вроде ведь не плохой, а приедет с заданием в Россию, спалится и часа не пройдёт.

Для начала:
Подошву от сапог подбивать гвоздями с круглой шляпкой.
Часы не забыть перевести на местное время.
Буквы Ї, Є в письменном виде не употреблять
Выучить особенности национальной речи. К примеру возможные значение слов мать, хрен, черт и др. в простонародном диалекте.
Шапку-ушанку с красной звездой и буденовку не носить.

При желании список можно продолжить.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финский залив и канализация

Сообщение abravo »

Не, я уже говорил, мне шпионская тема не нравится. Это в Ржунимагу, пожалуй, пойдет :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Финский залив и канализация

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот что я выдумал и решил: Если я и убегу, даже с деньгами и паспортом и даже в Америку, то меня еще ободряет та мысль, что не на радость убегу, не на счастье, а воистину на другую каторгу не хуже может быть этой! Не хуже, Алексей, воистину говорю, что не хуже! Я эту Америку, чорт ее дери, уже теперь ненавижу. Пусть Груша будет со мной, но посмотри на нее: ну американка ль она? Она русская, вся до косточки русская, она по матери родной земле затоскует, и я буду видеть каждый час, что это она для меня тоскует, для меня такой крест взяла, а чем она виновата? А я-то разве вынесу тамошних смердов, хоть они может быть все до одного лучше меня? Ненавижу я эту Америку уж теперь! И хоть будь они там все до единого машинисты необъятные какие, али чтó -- чорт с ними, не мои они люди, не моей души! Россию люблю, Алексей, русского бога люблю, хоть я сам и подлец! Да я там издохну! -- воскликнул он, вдруг засверкав глазами. Голос его задрожал от слез.
"Братья Карамазовы", естественно...
Скажу честно - уже вторая строчка этой цитаты гениального Фёдора Михайловича - вставляет.
Но, опасаясь очереднго наказания от многочисленных модераторов, вернусь в тему -
можете ли вы представить себе Фёдора Михайловича Достоевского завтра, если будет солнечная погода, на Золотом пляже или озере Красавица ? :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Финский залив и канализация

Сообщение TOB. CYXOB »

Я вот ещё о чем подумал, если админ не против, может сделать тему типа “Памятка шпиону”. А то жаль Сухова, человек сам по себе вроде ведь не плохой, а приедет с заданием в Россию, спалится и часа не пройдёт.

Для начала:
Подошву от сапог подбивать гвоздями с круглой шляпкой.
Часы не забыть перевести на местное время.
Буквы Ї, Є в письменном виде не употреблять
Выучить особенности национальной речи. К примеру возможные значение слов мать, хрен, черт и др. в простонародном диалекте.
Шапку-ушанку с красной звездой и буденовку не носить.

При желании список можно продолжить.
Ты чё фуфлыжишь ?
Пацан я те, да ?
По теме не врубился, или чё там ?

Увы,
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Финский залив и канализация

Сообщение vad »

Злой, ты Сухов. Дальше разговор, думаю не получится. Прощай товарищ.
Последний раз редактировалось vad Вт июн 16, 2009 11:19 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Финский залив и канализация

Сообщение TOB. CYXOB »

Продолжение моего текста, было какое-то непонятное зависание с печатанием в тексте -
Увы, мы узнаём особенности национальной речи из современных Российских фильмов.

Слава Богу, ни у меня, ни у Тани нету кейбла, хотя очень дёшево – мне хватило недели в Израиле иногда смотреть Первый канал.
В тему опять – сильная ассоциация с Заливом и трубой…
Увы.
Запятые уважай, пожалуйста :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Финский залив и канализация

Сообщение vad »

В голове у тебя зависание, но шутку заценил. 1 - 0 .
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Финский залив и канализация

Сообщение зануда »

TOB. CYXOB писал(а):
Скажу честно - уже вторая строчка этой цитаты гениального Фёдора Михайловича - вставляет.
Но, опасаясь очереднго наказания от многочисленных модераторов, вернусь в тему -
можете ли вы представить себе Фёдора Михайловича Достоевского завтра, если будет солнечная погода, на Золотом пляже или озере Красавица ? :roll:
при солнечной погоде - вряд ли. Он в зрелом возрасте жару очень тяжело переносил. А вот в дождичек, как сейчас - вполне могу. Он сегодня со мной в нашей скотовозной электричке ехал, контролерам тридцатку совал, как и я. Страна наша, слава Богу, до сих пор до нутра достоевская, и это не Митя, это он сам, Федор Михайлович, после своей каторги, испытав все, зная все изнутри - Америку-то хуже каторги почитал. Вообще, мне кажется, "Карамазовы" это его прямая речь, даже и Смердякова включая.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Финский залив и канализация

Сообщение Nauris »

Америку-то хуже каторги почитал
А он там вить не был :D

А вот я уверен, зная некоторые подробности его жизни, что Las Vegas и Atlantic City ему ух бы как понравились :lol:
Пришлось бы спасательную экспедицию организовывать, чтобы вытащить его оттуда...
All things must pass...
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Финский залив и канализация

Сообщение зануда »

а сколько сюжетов нашел бы там!.. Я, Фолкнера читая, порой чуть локти не грызу - как бы это Достоевский взял!...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Финский залив и канализация

Сообщение Nauris »

Да, а Эдгара По в Россию бы командировать, в "Петербург Достоевского", куданить, в район Гривцова/Столярного/Подъяческих - там он написал бы покруче сделанного в Америке :roll:

И был бы взаимополезный "творческий обмен" :D
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Финский залив и канализация

Сообщение TOB. CYXOB »

В голове у тебя зависание, но шутку заценил. 1 - 0 .
Оправдываться не люблю, но тогда действительно была чертовщина - после энтэр курсор начинал обратно летать...
при солнечной погоде - вряд ли. Он в зрелом возрасте жару очень тяжело переносил. А вот в дождичек, как сейчас - вполне могу. Он сегодня со мной в нашей скотовозной электричке ехал, контролерам тридцатку совал, как и я. Страна наша, слава Богу, до сих пор до нутра достоевская, и это не Митя, это он сам, Федор Михайлович, после своей каторги, испытав все, зная все изнутри - Америку-то хуже каторги почитал. Вообще, мне кажется, "Карамазовы" это его прямая речь, даже и Смердякова включая.
Не нам судить.
Но не надо вкладывать Автору в уста слова его героев, не надо.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Финский залив и канализация

Сообщение leo »

Господа, об чем разговор ведете?.. О говнеце, о фекалях... В наше-то послевоенное время срать, простите, было нечем, а что ежели из нутра человеческого выходило, разводилось водичкой и на огороды. Позднее:методом проб и ошибок определились с концетрацией (удобрения). Огурчики--цимус, капуста--за уши не оттянешь. И чистую рыбку в заливе толовыми шашками ухали. Вкуснятина!!! Да и первые послевоенные Дома отдыха: "Энергетик", "Рабис" (работников искусств), "Жилищник" обходились без ТРУБЫ в Финский залив. Другое дело: иногда из Кронштадта дрянцо всякое к нам заплывало, но это -- ближе к осени. А Летом --сущая благодать...
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Финский залив и канализация

Сообщение зануда »

в те времена дамбы не было, не к ночи будь помянута. Вдоль северного берега шло сильное течение. Вода с Невы уносила все проблемы. Я жил тогда в Курорте, на самом берегу и наблюдал, как практически за одно лето залив стал зловонной лужей. Потом попривыкли, но сразу разница просто убивала...
Ответить