Новости Зеленогорских библиотек

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение abravo »

План мероприятий на ноябрь 2010 г. зеленогорской городской (взрослой) библиотеки - http://terijoki.spb.ru/trk_zellib.php?item=16#cr
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение abravo »

Библиографический указатель новых поступлений за 2010г. в библиотеку г. Зеленогорска (взрослую) - http://terijoki.spb.ru/trk_zellib.php?item=17#cr
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение Bastet »

Во дают :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение Ingusha »

Из списка знаю только Андерсена. Ганса Христиана :P
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Из списка знаю только Андерсена. Ганса Христиана :P
Инга, там еще на 32 буквы алфавита есть :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а):
Ingusha писал(а):Из списка знаю только Андерсена. Ганса Христиана :P
Инга, там еще на 32 буквы алфавита есть :)
:lol:

чего то там с духовной литературой не алё :shock:
атеисты блин в библиотеке что ли? или думают что духовная литература исчерпывается
Добротолюбием и Евангелием? :D

просматривал список не дотошно но довольно внимательно....
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение mbravo »

Полагаю, для духовной литературы у нас аж целых два храма на не такой уж большой город есть, библиотека-то тут при чём?
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):
abravo писал(а):
чего то там с духовной литературой не алё :shock:
атеисты блин в библиотеке что ли? или думают что духовная литература исчерпывается
Добротолюбием и Евангелием? :D

просматривал список не дотошно но довольно внимательно....
А атеисты теперь не люди, что ли? Звучит как приговор. У нас по конституции свобода совести и вероисповедания.
Библиотека у нас государственная, а церковь у нас от государства отделена. Книги по истории религии там наверняка есть, а вот чисто духовная литература - не знаю. И потом это библиография только за 2010 год, это же не весь библиотечный фонд.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение 1g0g »

я не про православную литературу, и не про атеисткую, :shock:
я про то что вообще духовной литературы обычно мало в таких заведений...
Булгаков, Флоренский, Розанов, европейская, индийская, китайская, японская, американская школа духа...
Храмовые библиотеки специально наверно для интересующегося страстно этой темой mbravo :lol:
который часто в них бывает и там просиживает штаны в поисках Истины :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):я не про православную литературу, и не про атеисткую, :shock:
я про то что вообще духовной литературы обычно мало в таких заведений...
Булгаков, Флоренский, Розанов, европейская, индийская, китайская, японская, американская школа духа...
А, извини, я не понял.
Мне кажется, что Булгаков (который Сергей Николаевич), Флоренский, Розанов у нас в библиотеке могут быть.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение mbravo »

1g0g писал(а): Храмовые библиотеки специально наверно для интересующегося страстно этой темой mbravo :lol:
который часто в них бывает и там просиживает штаны в поисках Истины :D
давно хочу себе сделать футболку с сурой 16:9 из Корана, да всё никак арабского каллиграфа не найду :)
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение abravo »

Небольшой очет о декаде французской культуры в детской библиотеке Зеленогорска - http://terijoki.spb.ru/detlib/dlib_events.php?item=39
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение Ingusha »

Меня потрясла тут полка с названием "Философия" (или там "литература по философии") в одном магазине "Буквоед". Там, значит, находились несколько книг по сериалу "Доктор Хаус", несколько по сериалу "Теория лжи", какое-то г-но типа Иван Иванов "Умные упражнения по правильному использованию жизни" и еще куча всего подобного, типа, как бросить курить или завоевать внимание окружающих;ОДНА книжка "Хакагурэ", естественно, в коцанном варианте и еще куча писанины каких-то борзых баб, которые поставили на коммерческие рельсы поучение народа уму-разуму с помощью убогих компиляций и безумных советов и восклицаний типа "Счастье в наших руках!". ВСЕ! Нет, вру. Еще пара книжек были - одна, типа, про ангелов, другая апокрифы. ВСЁ! "Буквоед" давно уже стал остойным магазином, хотя что в нем отстойного, если кучу дерьма издают, а хорошие книжки нет (ищу Селина уже второй год, нашла за 800 рублей книжечка...). В книжных какая-то МУТЬ. Не удивляюсь, что население годами и десятилетиями читает бесконечного Фрая. Философию ищу в букинистических магазинах. Один из них находится на Старой Деревне, другой - на Финбане плюс известные магазины в центре. На Финбане в старой книге есть небольшая полочка с философией. Старые книжки мелькают, годов 90-х издания. Тогда была волна интереса к мистике и философии. Там еще можно что-нибудь откопать.На Старухе Цветаева и т.п. лежат там ящиками за собрание по 40 рублей, Пруста покупала по 100 рублей за книжку, причем книжки были новые, не читаные. Не уверена, что Розанов иже с ним продаются там подешевке как та же Цветаева, но вполне возможно, что и так. Полгода в магазине том не была, надеюсь, не сильно все изменилось. Там покупала Стриндберга. В том же магазине Буквоед при слове "Стриндберг" на меня делали вопросительные глаза. :lol: Библиотэки, наверное, берут книжки по середняку. Т.е. детективы какие-нибудь, современных писателей. Знаю людей из Зела, которые ходят в библиотеку в Сестрике принципиально. Был слух, там книжки получше найти можно.
Последний раз редактировалось Ingusha Пт ноя 05, 2010 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Знаю людей из Зела, которые ходят в библиотеку в Сестрике принципиально. Был слух, там книжки получше найти можно.
Библиотека им. Зощенко в Сесрорецке просто больше. А наша библиотека - ее филиал на самом деле.
Букинистическую лавку на Старой Деревне знаю и могу характеризовать положительно.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новости Зеленогорских библиотек

Сообщение Ingusha »

Да. Я там еще оставляла заявки на книжки у бойких женщин-продавцов. И они потом даже звонили, когда нужную книжечку кто-нибудь туда приносил.
Ответить