Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Как вам эта идея ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

gas-mask
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение gas-mask »

доброго времени суток. клуб - это хорошо. хороший клуб - еще лучше. вопрос о том какой контингент там будет собираться и какие цели преследовать будет администрация клуба, вопрос более глубокий чем кажеться на самом деле. деньги например понятно, клуб должен на, что то существовать и развиваться. контингент тоже ясен вроде бы, это либо те у кого дома нету интернета, либо те кому дома не сидится, в основном молодежь. а вот какие деньги и какая молодежь будет собираться в клубе это уже третий вопрос и самый значимый. если просто колотить деньгу, как это принято в россии, то ясно что будет за клуб. толпа неадекватных молодых людей в состоянии различной степени и качества опьянения сначала будут колотить виртуальных соперников, а затем будут переходить на реальных. уже пройденный этап, видели такое. игровая площадка. но даже игровую площадку можно превратить в цивилизованный комплекс развлечений. был я в москве например, там как раз новый клуб в микрорайоне открылся, был приглашен туда вместе с командой на чемпионат. и вроде все хорошо, но из-за отсутствия опыта, люди были (много было народу) немного брошены и болтались неприкаянными. а так, ощущения передам.
1) хорошее кафе, не слишком дешево (москва все таки) но еда приличная
2) игровые залы просторные, чистые. не курят, не пьют, (кстати тем кто приехал именно на чемпионат в кафе выходить уже не разрешалось) только вода, соки на стойке администрации. кафе с алкоголем было открыто только для зрителей.
3) туалеты, народу много понятно, что место так сказать общественное, убирались каждый час в течении 15 минут. чисто.
4) несколько охранников, приличные люди. не гориллоподобные, на все вопросы отзывались вполне дружелюбно, при их работе, это почти высший пилотаж
5) работники администрации, уровень был слабенький, скорее всего из-за неопытности и большого кол-во народу
6) отдельный зал для тех кто не играть пришел а ради интернета (зал со свои кафетерием и баром)
7) общая оценка на 4 с минусом. но эмоции позитивные.
если брать опыт крупнейших игровых центров, и воссоздавать это все на небольшой площадке, именно плюсы воссоздавать, а не минусы. можно хорошо зарабатывать деньги и хорошую репутацию клубу. тем более, что кибер спорт сейчас набирает обороты. и каждая игровая площадка претендует на звание лучшей. конешно вряд ли можно создать в Зеленогорске площадку для NPCL как 4game например, но местечковый клуб, в котором можно будет и играть и отдыхать, и проводить мероприятия наподобие чемпионатов по различным дисциплинам, вполне возможно.
з.ы. по мне пусть лучше школьники прогуливают уроки сидя в клубе. чем копаются на помойке, или коляться со старшими друзья. это вопрос родителей и воспитания, а не компьютерного клуба.
Осколки девичьих сердец
Хрустят у меня под ногами...(с) АукцbIон
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение Denchik »

толпа неадекватных молодых людей в состоянии различной степени и качества опьянения сначала будут колотить виртуальных соперников, а затем будут переходить на реальных.
Полный неадекватный бред.

Сегодня видел на столбе рекламу клуба, жаль не было с собой фотоаппарата.
Услуга уж больно понравилась: "Запись на цыфр. носители” :lol:
Нашему заокеанскому другу, я думаю, понравится то же.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):
толпа неадекватных молодых людей в состоянии различной степени и качества опьянения сначала будут колотить виртуальных соперников, а затем будут переходить на реальных.
Полный неадекватный бред.
Ну почему, общая идея совершенно понятна.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение TOB. CYXOB »

Услуга уж больно понравилась: "Запись на цыфр. носители”
Денчик, для меня было юмористическим шоком увидеть ценник в привокзальном магазине станции Оять, Лодейнопольский район, где я был бойцом стройотряда со страшноватым названием - Варяг.
Лето - 75. Написано было коряво на ценнике, но старательно - Шоколад Цырк. :lol:
Но это были ягодки. Когда одна местная девушка спросила меня про нашего варяговца Мишу Коробко - а что, этот ваш Миша не русский ? :D
Я понял, хотя и был слишком молод, что попали мы, кстати, вместе с Наурисом :wink: , переделывать свинарники в коровники в такую глушь, где даже не подозревают о существовании евреев как нации. :wink:
Прям цырк...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение TOB. CYXOB »

Нашему заокеанскому другу, я думаю, понравится то же.
Дружище, в данном контексте пишется слитно - "тоже" :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):
Нашему заокеанскому другу, я думаю, понравится то же.
Дружище, в данном контексте пишется слитно - "тоже" :lol:
Сухов, я ценю твою борьбу за грамотность, но, с моей точки зрения, публичные выявления чужих грамматических ошибок это как-то не очень. Я, например, пишу быстро, мысль иногда убегает вперед еще быстрее и делаю в результате глупые ошибки. Меня тоже можно поправлять :) , но я к тому, что часто ошибки - это опечатки.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение TOB. CYXOB »

Свежесть рыбы бывает только одной категории...
Помнишь, откуда ? :lol:
Так вот и насчёт грамматики...
Либо она есть, либо её вообще - не будет.
Оставляю право решения этого вопроса за вами, россиянами. С рыбой вы вроде решили. :weep:
Но оставляю и за собой право - придерживаться грамматических норм русского языка. Кстати, я и по - английски тоже - очень стараюсь. :D
И это право даже Путин, при всём его могуществе у вас - не отберёт у меня. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
gas-mask
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение gas-mask »

TOB. CYXOB писал(а):Свежесть рыбы бывает только одной категории...
Помнишь, откуда ? :lol:
Так вот и насчёт грамматики...
Либо она есть, либо её вообще - не будет.
Оставляю право решения этого вопроса за вами, россиянами. С рыбой вы вроде решили. :weep:
Но оставляю и за собой право - придерживаться грамматических норм русского языка. Кстати, я и по - английски тоже - очень стараюсь. :D
И это право даже Путин, при всём его могуществе у вас - не отберёт у меня. :lol:
На редкость неприятную историю вы нам рассказали, Симонэ. (с)
смотрю на форуме, очень любят офф топы ) не буду нарушать сложившиеся традиции )
а насчет грамматики, согласен совершенно, либо она есть, либо её нет, и дело не в спешке или в том, что в интернете так всем удобнее и привычней. вот у меня твердая тройка и я не строю иллюзий на счет того, что пишу грамотно. хотя очень люблю, когда люди пишут без ошибок.

з.ы. 2денчик, или как правильно? там повыше, насчет моей адекватности. не знаю сколько вам сударь лет, не знаю чем вы занимаетесь, и оправдывать свои мысли не собираюсь. одно скажу, если вы чего то не видели, не значит, что этого не существует.
Осколки девичьих сердец
Хрустят у меня под ногами...(с) АукцbIон
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение TOB. CYXOB »

хотя очень люблю, когда люди пишут без ошибок.
Ну да, на этом построено уважение к собеседнику...
Я, кстати, все свои посты просматриваю насчёт грамматики перед отправкой. :lol:
Вам, Противогаз /вроде так переводится ник, и обиды я тут не вижу/ посоветую, как вроде сообщнику - ставить заглавные буквы.
Не будем спешить и лениться.
Надо просто - жить. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
gas-mask
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение gas-mask »

TOB. CYXOB писал(а):
хотя очень люблю, когда люди пишут без ошибок.
Ну да, на этом построено уважение к собеседнику...
Я, кстати, все свои посты просматриваю насчёт грамматики перед отправкой. :lol:
Вам, Противогаз /вроде так переводится ник, и обиды я тут не вижу/ посоветую, как вроде сообщнику - ставить заглавные буквы.
Не будем спешить и лениться.
Надо просто - жить. :wink:
у меня очень сложная система на работе, я сижу через несколько каскадированных квм-ов. поэтому переключение шрифтов, а так же нажатие caps lock или с зажатым shift накрывает мой квм так, что потом очень трудно вернуть его в исходное положение. если простым языком - глючит его. правда иногда, ручки тянуться по привычке и заглавные буквы у меня появляются. только после этого я сильно ругаюсь. поэтому прошу снисхождения )
Осколки девичьих сердец
Хрустят у меня под ногами...(с) АукцbIон
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение abravo »

gas-mask писал(а): у меня очень сложная система на работе, я сижу через несколько каскадированных квм-ов. поэтому переключение шрифтов, а так же нажатие caps lock или с зажатым shift накрывает мой квм так, что потом очень трудно вернуть его в исходное положение. если простым языком - глючит его. правда иногда, ручки тянуться по привычке и заглавные буквы у меня появляются. только после этого я сильно ругаюсь. поэтому прошу снисхождения )
Ну что ж делать :) Главное, чтобы Сухов простил :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение TOB. CYXOB »

поэтому прошу снисхождения )
Да даём на двести процентов.
Ох, Саша, друг ты мой...
Будет темка, поможешь мне ?
Без оплаты и без обид ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение Nauris »

со страшноватым названием - Варяг.
Да, было время...
Я в 93м из ностальгии даже фирму так назвал: АОЗТ "Варяг"...

А по поводу "цырка" - я ещё лучше видел (не помню только где): "мастурба" (в смысле, бастурма :lol: )
All things must pass...
gas-mask
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение gas-mask »

abravo писал(а):
gas-mask писал(а): у меня очень сложная система на работе, я сижу через несколько каскадированных квм-ов. поэтому переключение шрифтов, а так же нажатие caps lock или с зажатым shift накрывает мой квм так, что потом очень трудно вернуть его в исходное положение. если простым языком - глючит его. правда иногда, ручки тянуться по привычке и заглавные буквы у меня появляются. только после этого я сильно ругаюсь. поэтому прошу снисхождения )
Ну что ж делать :) Главное, чтобы Сухов простил :)
Всепрощающий Сухов! > звучит! ) (сижу, ругаюсь.)
Осколки девичьих сердец
Хрустят у меня под ногами...(с) АукцbIон
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение abravo »

gas-mask писал(а):
abravo писал(а):
gas-mask писал(а): у меня очень сложная система на работе, я сижу через несколько каскадированных квм-ов. поэтому переключение шрифтов, а так же нажатие caps lock или с зажатым shift накрывает мой квм так, что потом очень трудно вернуть его в исходное положение. если простым языком - глючит его. правда иногда, ручки тянуться по привычке и заглавные буквы у меня появляются. только после этого я сильно ругаюсь. поэтому прошу снисхождения )
Ну что ж делать :) Главное, чтобы Сухов простил :)
Всепрощающий Сухов! > звучит! ) (сижу, ругаюсь.)
На заглавную букву "В" ? :)
Ответить