кафе "Поворот"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Но самый высокий класс - это водка "Финляндия" с морошкой!
Эт точно. :lol:
Спору нет, финские водки отличные. Другое дело, в водке половина кайфа - в закуске. :shock:
А чем морошковую закусить? Как, впрочем, и клюквенную?
Вся классика- соления, грибы, селёдка, борщ, сало... как и просто килька пряного посола балтийская с лучком... там бутерброд с икоркой... или щти кислые со сметанкой... ну несть числа закусок...
Кои никак не подходят ко всем "ягодным" водкам.
А я только в пустыне пью без закуски :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Прощенья просим, небольшая заминка :wink:
Сходил, взял "мерзавчика" водки, кстати, RUSSIA, солянку после раздумий, пару Жигулёвского :lol: А то у самого слюнки потекли :wink:
А вот ещё грузди солёные, с лучком-маслицем да с хрустом...
Даже оливки итальянские - подходят. Или селёдочка та же финская в винной-невинной :lol: заливке, с картошечкой отварной. Просто селёдочка типа в горчичном - она лучше с жареной, причём на подсолнечном нерафинированном...
А те же креветки, обязательно самые мелкие, варёные с головушками их пропащими... Почистил - и в сливочное маслице, растопленное с чесночком порезанным... Или ветчинка свежая, да на булочке белой-мягкой, сверху тонко хренок или горчичка, дело вкуса. Я обычно чередую...
Ушица двойная, процеженная... Омуль или там хариус малосольный / ни Боже мой более пяти минут солить!/
И упаси же Бог закусывать такими благодатями с пенопластовой тарелки да пластмассовой вилкой кривой!
Нет, фарфор, да и вилочка - серебрянная. Суп же душевный я вкушаю только из деревянной тарелки да деревянной же ложкой. :lol:
А врагам своим я посоветую закусывать водку холодной манной кашей с комками, сваренной на разбавленном молоке !!!!
За неделю до... :lol:
А теперь о водке с морошкой. :D Ну, то что её тоже нечем закусить - ясный перецъ. :lol: А почему дорогая? Вроде ягоды этой незабываемой на севере немеряно, мне даже привозили прошлым годом самодельное морошечное вино из Лапландии/другое дело, из-за моего традиционного ...дяйства оно меня не дождалось :cry: /
Кстати, пару мест, где можно было встретиь "пару ягод" морошки, я в районе Зелека знал. А как теперь с этим обстоит ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, чуть было самое главное из закуски не забыл - пельмени сибирские. ручной работы, телячьи. Или вареники украинские, с картошкой и с белыми грибами, или с мясом. Подаётся с маслом, или уксусом, или сметаной.
А вот идея возникла. Если вареники с вишней, то вроде они годятся закусоном к финским ягодным водкам....
Вот и повод для финско-украинской дружбы... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Не тормоз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 12:37 pm
Откуда: SPb

Сообщение Не тормоз »

Тов. Сухов!!!
Ну нельзя же так, батенька! Вам там хорошо, у Вас там - ночь глубокая, а каково на рабочем-то месте от слюноотделения захлебываться?! Особливо, если весь завтрак состоял из чашки крепкого кофию... :D
Ех, ну ее на фиг, эту брусничную, клюквенную и даже морошковую, это все десерты, дамские напитки.
А Вы, почтеннейший, диверсант. Вот так. :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Блин. конечно, тов.Сухов, на Брайтоне с истинно русскими продуктами всегда было гораздо лучше, чем в России, и завидую, и слюни уже на клаве ... :D
По поводу закуски ягодной финской водки отвечу кратко. На мой вкус самое лучшее - это либо картофель, сваренный в сливках с Ботнической салакой, либо молочный рыбный суп с форелью из Саймы. вот так :!: :lol:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Прекратите. Я, как человек измученный Нарзаном, вынужденно соблюдающий пост, прошу. :cry: :cry: :cry:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Не тормоз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 12:37 pm
Откуда: SPb

Сообщение Не тормоз »

Нет, ну как так можно... Разбудили фантазию...
А миноги маринованные как под водочку хороши, а?
А креветки - чем Вам креветки так не угодили, что Вы их в сливочное маслице? Нет, батенька, в оливковое, и только в оливковое, и с чесночком, это обязательно. И будут прямо как на Кубе приготовленные. Уж не знаю, с чем их на Кубе употребляют, но всяко наша водка лучше ихнего рома подходит, проверено.
А всякие корейские соленья-маринады с рынка, морковочка, там, со спаржей, или черемша - тоже первостатейная закусь.
А водочку еще хорошо на скорлупках ореховых, грецких, настоять... или на кедровых...
Но это уже так, на гурмана, главное, чтоб из морозильничка, чтоб бутылочка потная была... :D
Хе, вспомнил, а знакомы ли Вы, тов. Сухов, с творчеством П.Н. Мамонова? Не могу не вставить сюда самую что ни на есть лиричную его песню:
Бутылка водка

Стоило завидеть осанку твою,
Я понимал, как тебя люблю.
Стоило завидеть крутые бока,
Знал и видел будешь моя.
Бутылка водки! Бутылка водки!

Бутылка водки, ты была так нежна,
Прозрачна изящна и нежно светла.
К тебе поневоле тянул свои руки,
Корчась от боли и любовной муки.
Бутылка водки! Бутылка водки!

Клал тихо руку на нежное горло -
Ты в руку ложилась легко и покорно
И слабыми пальцами за язычок
Брался и срывал невинный колпачок
С бутылки водки! С бутылки водки!

Устало ты дышала и еле текла,
Но ты меня любила до самого дна.
Ногтями впивался я в бедра твои,
Тебя нагибал и просил:"Повтори!"
Бутылка водки! Бутылка водки!

Когда ты пустела, летела под стол.
Я рядом ложился на грязный пол.
Пустую тебя я всегда предавал,
Пустую тебя на деньги менял.
Бутылка водки! Бутылка водки!

Почему, почему ты ушла от меня?
Лежу и жду - на часах два.
Время пришло, но тебя нигде нет.
Снимаю со стены свой велосипед.
Вывожу во двор старый велосипед.
Снимаю со стены свой велосипед.
Бутылка водки! Бутылка водки!

Все, ухожу отсюда, пока рабочий процесс не подорван окончательно :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Прекратите. Я, как человек измученный Нарзаном, вынужденно соблюдающий пост, прошу. :cry: :cry: :cry:
Григорий, они над нами непрекрыто издеваются :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Ёлочки зелёные, "Не тормоз", Ты не раззадоривай :!: А то будет как у нашего ровестника в нелучшие годы его жизни: "Уже кончился день, а я только что встал. А я только что встал и уже устал" :lol:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):Ёлочки зелёные, "Не тормоз", Ты не раззадоривай :!: А то будет как у нашего ровестника в нелучшие годы его жизни: "Уже кончился день, а я только что встал. А я только что встал и уже устал" :lol:
А мне нравится вот это:
"А вот и наступает утро. Я словно заново родился.
Всех еще тошнит, ая уже опохмелился. Ромом с пепси-колой..." :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, Гриш, и это классно!

Привожу (нескромно :oops: ) строчки из моей последней темы:

Здесь любому рады,
Это наш классный городок!
Не важно, кто Ты есть,
Но Ты всё-таки Смог.
Приехать к нам :!:
Териоки-РОК :!:

:!: :oops:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):Да, Гриш, и это классно!

Привожу (нескромно :oops: ) строчки из моей последней темы:

Здесь любому рады,
Это наш классный городок!
Не важно, кто Ты есть,
Но Ты всё-таки Смог.
Приехать к нам :!:
Териоки-РОК :!:

:!: :oops:
Да,круто!!!!
А что насчет субботы? Определились?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Здесь Ты будешь не один,
Не прозвенит звонок,
Здесь каждый будет рад,

Териоки - РОК !!!
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Не тормоз писал(а):Нет, ну как так можно... Разбудили фантазию...
А миноги маринованные как под водочку хороши, а?
А креветки - чем Вам креветки так не угодили, что Вы их в сливочное маслице? Нет, батенька, в оливковое, и только в оливковое, и с чесночком, это обязательно. И будут прямо как на Кубе приготовленные. Уж не знаю, с чем их на Кубе употребляют, но всяко наша водка лучше ихнего рома подходит, проверено.
А всякие корейские соленья-маринады с рынка, морковочка, там, со спаржей, или черемша - тоже первостатейная закусь.
А водочку еще хорошо на скорлупках ореховых, грецких, настоять... или на кедровых...
Но это уже так, на гурмана, главное, чтоб из морозильничка, чтоб бутылочка потная была... :D
Хе, вспомнил, а знакомы ли Вы, тов. Сухов, с творчеством П.Н. Мамонова? Не могу не вставить сюда самую что ни на есть лиричную его песню:
Бутылка водка

Стоило завидеть осанку твою,
Я понимал, как тебя люблю.
Стоило завидеть крутые бока,
Знал и видел будешь моя.
Бутылка водки! Бутылка водки!

Бутылка водки, ты была так нежна,
Прозрачна изящна и нежно светла.
К тебе поневоле тянул свои руки,
Корчась от боли и любовной муки.
Бутылка водки! Бутылка водки!

Клал тихо руку на нежное горло -
Ты в руку ложилась легко и покорно
И слабыми пальцами за язычок
Брался и срывал невинный колпачок
С бутылки водки! С бутылки водки!

Устало ты дышала и еле текла,
Но ты меня любила до самого дна.
Ногтями впивался я в бедра твои,
Тебя нагибал и просил:"Повтори!"
Бутылка водки! Бутылка водки!

Когда ты пустела, летела под стол.
Я рядом ложился на грязный пол.
Пустую тебя я всегда предавал,
Пустую тебя на деньги менял.
Бутылка водки! Бутылка водки!

Почему, почему ты ушла от меня?
Лежу и жду - на часах два.
Время пришло, но тебя нигде нет.
Снимаю со стены свой велосипед.
Вывожу во двор старый велосипед.
Снимаю со стены свой велосипед.
Бутылка водки! Бутылка водки!

Все, ухожу отсюда, пока рабочий процесс не подорван окончательно :D
Это при том, что Вы, Не Тормоз, водку не пьете. По крайне мере практически. Или в последнее время. :)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

А Олег, как всегда в своем духе. Использовать ТЕРфольклер (ну хоть не конкретных персонажей:)) в своих песнях. :)

Да, планы на завтра.
Я пью в Пингвине до упаду. Уже сообщал. Присоединяются все желающие. Но перед этим зайду к Саше с макетами фотграфий, уже все готово у меня, нужно переговорить, посоветоваться.
lastic.livejournal.com
Ответить