Жителям Ильичева и не только

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Жителям Ильичева и не только

Сообщение abravo »

Для жителей Ильичево, сегодняшним и бывшим, да и думаю многим другим будут интересны воспоминания о создании сразу после войны экспериментальной базы Гидрологического института в районе Ялкала (Ильичево) - http://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=68 .
Интересны, с моей точки зрения, тем, что очень хорошо описана послевоенная жизнь.
Olenev

Re: Жителям Ильичева и не только

Сообщение Olenev »

Очень интересный, добрый рассказ, большое спасибо!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Жителям Ильичева и не только

Сообщение TOB. CYXOB »

Мне тоже очень понравилось.
Подкупает откровенность, простота рассказа.
Такому - веришь.
Очень сильно. Честно - просто вставляет.
Спасибо, Саша.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Re: Жителям Ильичева и не только

Сообщение kulakovas »

Очень интересный рассказ. Спасибо за публикацию.
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
мелеме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 4:01 pm

Re: Жителям Ильичева и не только

Сообщение мелеме »

Очень понравилась история поиска своих корней финкой по крови в нынешнем Ильичёве. Много интересного!
Я живу в Комарово 45 лет. Вырастила тут дочь и внука. Полюбила эту скромную северную красоту. Окресности
объезжаю на велосипеде. Даже зимой наезжаю регулярно. На Лагерной улице в Репино нашла место поселения
военнопленных (благодаря нашему сайту). Так что дело это нужное и благодарное! Спасибо модераторам!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Жителям Ильичева и не только

Сообщение abravo »

мелеме писал(а):Очень понравилась история поиска своих корней финкой по крови в нынешнем Ильичёве. Много интересного!
Я живу в Комарово 45 лет. Вырастила тут дочь и внука. Полюбила эту скромную северную красоту. Окресности
объезжаю на велосипеде. Даже зимой наезжаю регулярно. На Лагерной улице в Репино нашла место поселения
военнопленных (благодаря нашему сайту). Так что дело это нужное и благодарное! Спасибо модераторам!
И Вам спасибо! Заходите к нам почаще.
Может Вы что-то интересное знаете про наши края?
мелеме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 4:01 pm

Re: Жителям Ильичева и не только

Сообщение мелеме »

Конечно! Есть воспоминания о жизни музыкантов, артистов (среднего достатка) в частных домах Комарово.
Я написала об этом по просьбе нашей библиотеки года полтора тому назад в нашу курортную газету и имела
много благодарных отзывов. Мой отец - солист оперы Мариинского театра имел на заливе лодку и прикипел душой к здешней рыбалке. Брал меня с собой, указал все отмели и ,,лузы,,. А сколько трудов положено на
смородину, крыжовник и малину! Опять же: червей берегли и кормили! Но время изменилось, внуки выросли и уехали, вместо грядок (унавоженных) - газон. Тоже славно, но, как по Райкину, НЕ ТО. Не буду брюзжать.
Вот жаль только, что прогресс перекрывает нам прямой путь к заливу: реконструкция дороги... Ещё раз благодарна за зеленогорский сайт! Ваша Татьяна Ивановна.
Ответить