Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

И хорошо, что не хотите знать, что с ними иногда становится. Просто будете спокойней спать.

Мое личное отношение к собакам переменилось двадцать два года назад. Тогда я волей случая и судьбы своими глазами увидела такую жестокость по отношению к собакам, причем поставленную на поток, что я до конца своей жизни буду испытывать чувство вины перед ними. То, что видела позже - геноцидные приюты, догхантеров, всего лишь дополняет те мои впечатления и ту боль. Это очень личное. Поэтому я пытаюсь защищать животных, призывая просто к пониманию их. Я не могу иначе и я максимально на их стороне.
Последний раз редактировалось Ingusha Пт янв 28, 2011 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение marsileza »

Нет, Ingusha, это мы медленно начинаем истерить, подвергаясь всеобщей панике :P
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Некоторый момент эмоциональности, безусловно, есть :)
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Олеч »

marsileza писал(а):Это не бродячие собаки. У них есть хозяйка. Но вот почему они на цепи не сидят. я не знаю. Правда, они все больше "блажат", стоя на тропинке. Местные знают и не боятся.
У этих собак есть хозяева??? А где они интересно живут???Насколько я знаю, то в этом доме больше никто не живёт...если только бомжи и алкаши...
А по поводу не бояться.....трудно стоять и улыбаться когда на тебя бросаются собаки...и быть уверенной в том , что они просто "блажат"...
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mbravo »

Так просто не надо сразу реагировать в стиле "всех убить" и "все запретить". Собаки бросаются - сходите к участковому, пожалуйтесь. Заявление, в конце концов, в милицию можно написать. Ну, да, законы у нас местами фиговые, и еще хуже выполняются, но если на них полностью наплевать, лучше ни законы ни выполнение не станут :) а если вместо законов выбирать методы "все запретить", или, еще круче - "всех перебить", то точно станет хуже.
/\/\ike
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение marsileza »

+100 :applaud:
Изображение
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Олеч »

mbravo писал(а):Так просто не надо сразу реагировать в стиле "всех убить" и "все запретить". Собаки бросаются - сходите к участковому, пожалуйтесь. Заявление, в конце концов, в милицию можно написать. Ну, да, законы у нас местами фиговые, и еще хуже выполняются, но если на них полностью наплевать, лучше ни законы ни выполнение не станут :) а если вместо законов выбирать методы "все запретить", или, еще круче - "всех перебить", то точно станет хуже.
Если это мне ....то я ни слова не сказала про "УБИТЬ" .Хотя бездомных собак не должно быть на улице!!!И участковый ничего не сделает!!!
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Олеч »

marsileza писал(а):+100 :applaud:
И не понимаю я вашей радости!Не дай Бог ...кому оказаться в ситуации,когда несколько собак на тебя бросаются и хотят покусать!!!!
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mbravo »

Олеч писал(а):Хотя бездомных собак не должно быть на улице!!!И участковый ничего не сделает!!!
Ну тут ведь какая штука - если вы не сделаете (не обратитесь к участковому, или в милицию), то и участковый не сделает. А что "не должно", то это абстракция. Они же сами не исчезнут, магическим образом?
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Олеч писал(а):
marsileza писал(а):+100 :applaud:
И не понимаю я вашей радости!Не дай Бог ...кому оказаться в ситуации,когда несколько собак на тебя бросаются и хотят покусать!!!!
Да не с Луны мы тоже. Кусали.
Но по логике и автомобили теоретически ужасная угроза - едут, так и норовят сбить или задавить человека. А люди так вообще! Так и хотят обидеть или гадость сказать. Но их же не приходит в голову бояться или отменять? :)
Просто не бойтесь собак и станете им не интересны.
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Олеч »

mbravo писал(а):
Олеч писал(а):Хотя бездомных собак не должно быть на улице!!!И участковый ничего не сделает!!!
Ну тут ведь какая штука - если вы не сделаете (не обратитесь к участковому, или в милицию), то и участковый не сделает. А что "не должно", то это абстракция. Они же сами не исчезнут, магическим образом?
Такие случаи уже были ...года два тому назад. Звонила куда только можно...В спец. организации по отлову собак , в ветеринарные службы...Всё что мне сказали..так это то, что они только стерилизуют бродячих собак.И всё!!!
Если вы считаете , что я не люблю животных...то вы очень заблуждаетесь.....Но одно дело когда животное домашнее (с намордником, на поводке , привито в конце концов и т.д.), а другое когда собаки бегают сворами...и какими бы они не были добрыми....нельзя на 100% знать , что они тебя не покалечат!!!
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Олеч »

Ingusha писал(а):
Олеч писал(а):
marsileza писал(а):+100 :applaud:
И не понимаю я вашей радости!Не дай Бог ...кому оказаться в ситуации,когда несколько собак на тебя бросаются и хотят покусать!!!!
Да не с Луны мы тоже. Кусали.
Но по логике и автомобили теоретически ужасная угроза - едут, так и норовят сбить или задавить человека. А люди так вообще! Так и хотят обидеть или гадость сказать. Но их же не приходит в голову бояться или отменять? :)
Просто не бойтесь собак и станете им не интересны.
По логике да, конечно....всё может быть...
И просто НЕ БОЯТЬСЯ СВОРЫ СОБАК ,ну это глупо.....только дурак не боится. Когда я шла тихо, спокойно....никого не трогая...и тут на меня не с того не с сего набросились собаки...ну тут наверно любой испугается.И я встала спокойно и стояла....и когда пыталась сделать шаг назад....они меня просто не пускали...приближались и огрызались ещё больше...хотя я ни кричала, не дёргалась...вообщем пыталась сохранить самообладание...
И почему я из-за каких то безответственный людей(которые выбрасывают на лицу своих питомцев) должна страдать???
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Олеч, согласна с Вами полностью!
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Спасибо за ДУРАК ) Вообще таких дураков не так уж и мало. Которые собак категорически НЕ боятся :P
Где живет эта свора? Или это собаки хозяйские?
Прежде чем отправить собак в места достаточно отдаленные, по-моему, для начала действительно нужно хотя бы поговорить с их хозяевами или прибегнуть к помощи участкового. В общем, сделать хоть какие-то телодвижения. Хотите, я с ними поговорю. С хозяевами, если вы боитесь или стесняетесь? Ну, могу и с собаками. :)
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение marsileza »

Я уже пообщалась с хозяйкой. Обещала урезонить своих девок.
Вот действительно, куда проще! Нет, надо сразу звонить в спецтранс!!!!!! :mrgreen:
Изображение
Ответить