Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mbravo »

зануда писал(а):а вот обратите внимание, рассуждающие о духовности, что все в нашем мире, и материальное, и духовное - все реализуется ТОЛЬКО в материи. В этой жизни мы осуждены на материю. Материальные потребности давят, гнетут, иногда очень тяжело, но духовность заключается не в том, чтобы уходить из-под их гнета, а в том, чтобы облегчить этот гнет для ближнего. В меру своих сил. Вернее - в полную меру. В постоянном тяжком труде для ближнего достигнется сама собой такая степень свободы от всего мирского для себя, которую не достигнешь никакой йогой, никаким постом. Это будет не бегство от материи, но победа над ней, то, что называют самозабвением, благодатью. Тогда можно будет сказать, что мы не осуждены - мы награждены материей.
Посмотрите - все, чем мы гордимся в России - все от постоянного тяжкого труда за кусок хлеба. Все, чего стыдимся - от бездельных поисков бесплатного счастья.
Если вам так необходимо для счастья что-нибудь победить, попробуйте победить, для начала, себя. А там уже, глядишь, и про Россию будет смысл поговорить (хотя во множественном числе всё равно странновато).

отдельно у меня будет такая просьба к участвующим в обсуждении про духовность vs материализм и работа vs жизнь - сделайте, пожалуйста, отдельный топик про это, здесь это совершенно не в тему. Вот прямо с ответа мне, буде такой сочинится, можно и начать, или Гоша, как человек инициативный и публицистически подкованный, первым успеет :)
/\/\ike
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение зануда »

и правда. Согласен и с первым и со вторым.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

mbravo писал(а):Гоша, как человек инициативный и публицистически подкованный, первым успеет :)
:lol: есссс, мой любимый оппонент - зануда конечно :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Молчанов »

Bastet писал(а):Близко к теме, в новостях 1 канала утром было....: у мамы, российской гражданки, проживающей во Франции, отобрали и поместили во французский приют сына, имеющего также российское гражданство, при этом запретив ему говорить по-русски, на основании того, что мама слишком сильно любит своего ребенка! :shock:

Увы, социологи отметили такую закономерность, NB : у выросшего в неполной семье, нормальной семьи вероятнее всего уже не будет ("венец безбрачия" - это уже из 24 ч. №4(1072)/2010.01.28,с.3). Так что он демографически, что ли, неполноценен. И мои наблюдения подтверждают это. Искренне сочувствую...
Последний раз редактировалось Молчанов Чт ноя 11, 2010 8:36 pm, всего редактировалось 2 раза.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Молчанов писал(а):
Bastet писал(а):Близко к теме, в новостях 1 канала утром было....: у мамы, российской гражданки, проживающей во Франции, отобрали и поместили во французский приют сына, имеющего также российское гражданство, при этом запретив ему говорить по-русски, на основании того, что мама слишком сильно любит своего ребенка! :shock:

Увы, социологи отметили такую закономерность, NB : у детей, выросших в неполной семье, нормальной семьи вероятнее всего уже не будет ("венец безбрачия" - это уже из другого источника). Так что он демографически, что ли, неполноценен. И мои наблюдения подтверждают это. Искренне сочувствую.
Но ведь еще меньше шансов создать нормальную семью у человека, выросшего в приюте. Разве нет?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Молчанов »

"Но ведь еще меньше шансов создать нормальную семью у человека, выросшего в приюте. Разве нет?"
Работающие в приютах педагоги, наверное, должны учитывать и предупреждать (т.е. исключать) такую возможность.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Молчанов писал(а):"Но ведь еще меньше шансов создать нормальную семью у человека, выросшего в приюте. Разве нет?"
Работающие в приютах педагоги, наверное, должны учитывать и предупреждать (т.е. исключать) такую возможность.
Ой, что-то я сомневаюсь...
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

это точно, даже если посчитать нашу Землю большим приютом, нормальных семей можно по пальцам пересчитать :shock:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mbravo »

пытаясь вернуться к исходной теме "ужас что творится". предлагаю вам занимательнейшее чтение вот по такой ссылочке: http://navalny.livejournal.com/526563.html
/\/\ike
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

не хило
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

сегодня велик наконец-то стащили у меня, на станции у платформы прикрутил антиугоном, и поехал в город, обратно приезжаю - нэту! :shock:
много раз так оставлял, и ничего...
правда как раз сегодня проезжал мимо офиса рабочих железнодорожников, и там было собрание то ли киргизов то ли таджиков, все с инструментами...
в принципе могли конечно...
но на самом деле почти не жалко, он уж очень ушатаный конечно :D

приму в дар ушатаный велосипед! :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):сегодня велик наконец-то стащили у меня, на станции у платформы прикрутил антиугоном, и поехал в город, обратно приезжаю - нэту! :shock:
много раз так оставлял, и ничего...
Да, не Европа пока явно :(
Ты бы может на вокзале договорился с кем-нибудь, оставлял бы у них.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

1g0g писал(а):сегодня велик наконец-то стащили у меня, на станции у платформы прикрутил антиугоном, и поехал в город, обратно приезжаю - нэту! :shock:
много раз так оставлял, и ничего...
правда как раз сегодня проезжал мимо офиса рабочих железнодорожников, и там было собрание то ли киргизов то ли таджиков, все с инструментами...
в принципе могли конечно...
но на самом деле почти не жалко, он уж очень ушатаный конечно :D

приму в дар ушатаный велосипед! :lol:
Насколько он должен быть ушатан?(попробую доушатать))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

manique писал(а):Насколько он должен быть ушатан?(попробую доушатать))
:lol: да может не напрягаться :lol:
Freedom is space for Spirit
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение AlexRaivola »

1g0g писал(а):сегодня велик наконец-то стащили у меня, на станции у платформы прикрутил антиугоном, и поехал в город, обратно приезжаю - нэту! :shock:
много раз так оставлял, и ничего...:
У меня недавно прям с участка увели велик, тоже был на антиугоне, прикрепленный к металл. стержню, который был перепилен. Сезон краж пошел :evil:
Ответить