Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение TOB. CYXOB »

А меж тем с вечера не пашет скальп... Мировая общественность в шоке!
Денчик, ты за скайп не волнуйся - они всё решат.
Но ты, дружище - просто загадка.
Нет горячей воды, интернета, отопления, море снега, мороз - а ты за скайп переживаешь. :D
Какой смелый русский народ смелый ! (С)
Кстати, о бессмертном Николае Васильевиче.
Третьего дня я Тане поставил Вечера на хуторе близ..., а вчера ночью обьяснял, как так чёрт луну утащил - ведь мы все в северном полушарии видели редчайшее явление - Земля закрыла собой Луну от Солнца.
Если в Зеле это наблюдали и, как у Гоголя, неправильно восприняли - то тут уж и мне думается нехорошее...
Происшествие...
:lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Про собак: все та же старая история про мясо. Вчера подруга рано утром увидела людей, подозрительно крутившихся возле помойки. Они ходили туда сюда и один в камуфляже все подходил к мертвой собаке и тыкал в нее металлической тростью. Странное поведение. Чутка, говорит, пошла, хозяин с матюгами что-то у своей собаки из пасти вырывает. Поэтому насторожилась и обзвонила всех знакомых, которые держат собак. Сама я за несколько дней до этого слышала от соседки, что типа собак травят и видели у дальних девятиэтажек. Тогда я подумала - слух.
Я столкнулась однажды с помойным мясом. Несколько лет назад. Моя крокодила схватила кусок с помойки, успела его пожевать, но я успела его у нее вырвать. У контейнеров были разбросаны мясо и субпродукты (типа желудочков и хрени этой куриной и жилы такие мясные), я еще удивилась: кто ж такой щедрый. Потом увидела не доходя до кирхи под елкой мертвую собаку, которую подкармливали у нас во дворе. А наутро у моей молодой собаки отключились почки и она еле встала с подстилки. У меня все сложилось в единую картинку и вовремя - собаку спасли с диагнозом отравление.
Поэтому в этой ситуации предпочитаю перебдеть, чем недобдеть. И сама бы хотела узнать, кто это делает.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mbravo »

Тут просто бывает иначе - травят крыс, потом невоспитанные собаки (и, извините, не в упрёк никому лично - если собака без разрешения хозяина жрёт что-то с земли - это недостаток воспитания) подхватывают где-нибудь и кирдык. У меня у мамы так собака умерла. Яды крысиные сейчас часто кумариновые, там даже если сразу просечёшь, можно не успеть.

Но, конечно, если кто-то специально разбрасывает отравленное, то это надо ловить. Можно для начала попробовать осведомиться в ветлечебнице, может быть они что-то знают - тем более она прямо за мостом, идти недалеко.
/\/\ike
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение TOB. CYXOB »

Приятная новость про ветлечебницу - ну хоть что-то хорошее осталось в Зеле ! И на том же месте !
Меня там в 1974-м от чумки лечили...
Шутка.
А серьёзно - за 21 год жизни в Америке я не видел ни одной бродячей собаки. Кошки есть, и живут сами по себе.
И никто никого не ловит.
Но. За собаку без поводка, независимо от породы, в соседнем штате (у нас- просто цифру не знаю) штраф $350.00.
Не собачке, а хозяину.
Ненужную собачку принимают все приюты. Правда, бывают злоупотребления - приюты частные, на госденьги.
Это показывают в новостях, а злоумышленников конкретно сажают, лет на 5-10.
Берёшь собачу из приюта - бесплатно, конечно, и бери любую - подписываешь, что обязательно за свой счёт стерилизуешь.
Мои друзья - один взял швейцарскую овчарку ( я и не знал, что такие лохматые есть :)), другой бигля - так и сделали.
Происшествий нет, когда граждане живут по правилам, выработанным жизнью.
Скучно так жить ? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение TOB. CYXOB »

На "Аллегро" при запуске Путин с финской гранд-дамой катался. Таблички, наверное, сочли недостойными его просмотра, заодно почему и бабла-то очередного не срубить за их изготовление
Почему пишете "железнодорожникам деньги выделили" и типа того - железные дороги в России разве не частные предприятия? ООО "РЖД" с советом директоров и куча, по-моему, дочерних и левых структур, которые РЖД периодически плодит и пожирает. Те же тендеры на те же поезда Аллегро и Спасан, те же денежные откаты и чиновничье ловилово. В крайнем случае - это частные лавки при государственном бюджете ) Это тот же вопрос - есть ли имущество сугубо государственное или нет? Мое мнение - его НЕТ. А если и есть, то на нем всегда настолько пасутся, что его как бы и не может быть)
(см. гос. поликлиники и гос. больницы, типа той же 40 - вроде и гос. предприятия, всякие аппараты типа государство ставит и презентует, но как же тогда платные услуги на государственном оборудовании? )
Согласен полностью. Редкий голос умного человека, при всеобщем довольстве жизнью. Якобы.
Моё мнение - увы, Россия катится в пропасть. Воровство, взяточничество, чиновничий беспредел, да мало ли...
Думаю, вы это получше меня знаете.
Показуха беспредельная. "мочить в сортире"...
Я понимаю, тяжело жить в государстве, где идиотское законодательство даже и не пытается исполняться.
Или я не прав ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Про крыс я тоже думала. Но что интересно, гуляю с собакой и ночью (летом так часто) ни разу не видела на помойке крыс ) Ни разу за всю свою жизнь. Видела собак, кошек, ворон, лис, ежей, крыс - ни разу ) Хотя вижу их постоянно в других местах. Мыши на помойках вообще не питаются.
У собак не всегда хапанье с земли предмет невоспитанности. Моя собака до 4 месяцев вообще столовалась на помойке - у нее первые хозяева были алкоголики-дегенераты, не кормили вообще. Всю жизнь с этим как только ни боролась... Но потом объяснили, что некоторые собаки по природе падальщики, доберманы в том числе, и привычку есть с земли убить очень сложно. Есть, наоборот, такие, которые не едят с земли по определению (немцы редко, порода вообще в еде капризная). Многие держат собак беспородных - эти пожрать на помойках просто обожают - инстинкт и стихия.
Не очень все-равно понимаю логику - на помойках травят крыс (есть они там, нет?), заодно травят всех остальных? Хм... А может быть помойки просто прибирать? Сейчас их вроде часто и оперативно меняют по мере заполняемости, все путём. Странно все это как-то.

Есть люди которые спецом животных травят. Есть в Зеленогорске такая дама - называется Ольга, ее многие в городе знают. Многие животных по ее участию потеряли. Понятное дело, она дама больная, она и с детьми вела себя очень неадекватно (а работает, кстати, в детском учреждении))), просто животное в семье - это член семьи. Но сделать с ней никто так ничего и не смог - нужны настолько неоспоримые доказательства. Были люди, которые и свидетелями были, и пытались доказать, но это оказалось нереально.
Поэтому как только такое кино подозрительное где-нибудь начинается, все собачники и настораживаются. Лучше предупредить, чтобы повнимательнее были, не расслаблялись.


Тов. Сухов, это здорово, что в Америке с животными именно так. Действительно здОрово.
А что касается российского благоденствия - да нет, конечно, ни у кого слишком радужных мыслей по этому поводу. И самое странное, что я лично этих чиновников, воров и пр. товарищей понимаю (!). Здесь жизнь зачастую течет по принципу: куй железо, пока горячо. Т.е. нахапал, отправил в швейцарский банк и есть у тебя уверенность, что свою беззубую старость проведешь не на помойке, а дети не в школе с наркоманами. Я вот об этой помойке уже сильно задумываюсь. И думаю еще вот о чем: нет, в политику бы, скорее всего не пошла - под нее просто не заточена: лизать там всем обувь, лебезить, чтобы какой-нибудь г...нюк тебя куда-нибудь продвинул, покрывать мерзавцев и тырить у бедных... Нет, не мое) Надо было банки научиться грабить. Или на худой конец музеи. Творчески и с огоньком :lol: Жаль, поздняк уже метаться, похоже.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение TOB. CYXOB »

Тов. Сухов, это здорово, что в Америке с животными именно так. Действительно здОрово.
А что касается российского благоденствия - да нет, конечно, ни у кого слишком радужных мыслей по этому поводу. И самое странное, что я лично этих чиновников, воров и пр. товарищей понимаю (!). Здесь жизнь зачастую течет по принципу: куй железо, пока горячо. Т.е. нахапал, отправил в швейцарский банк и есть у тебя уверенность, что свою беззубую старость проведешь не на помойке, а дети не в школе с наркоманами. Я вот об этой помойке уже сильно задумываюсь. И думаю еще вот о чем: нет, в политику бы, скорее всего не пошла - под нее просто не заточена: лизать там всем обувь, лебезить, чтобы какой-нибудь г...нюк тебя куда-нибудь продвинул, покрывать мерзавцев и тырить у бедных... Нет, не мое) Надо было банки научиться грабить. Или на худой конец музеи. Творчески и с огоньком Жаль, поздняк уже метаться, похоже.
И что мне прикажешь думать, красивая ?
Я, хотя и эмигрант, да, я такой.
Напиться и забыться ? Это проходит под фильм Собачий Пир, Гундарева и Шакуров в главных ролях.
Рекомендую.
Как и не метаться. Даже в такой дикой стране можно остаться человеком.
Но очень трудно, я понимаю.
Это - тоже происшествие.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение leo »

Скука, господа, скука... И как вы там в этакой скукотище обитаете: что Сухов--в своих америках, что обыватели славного города Зеленогорска--на земле райской. У нас --другое дело: что ни день, то непременно сногсшибательная новость. Намедни наши нардепы устроили великое побоище: стулья и кресла расшибали о головы противника. Хруст костей и сломанные челюсти. И все это--НА ВЕСЬ УКРАИНСКИЙ ЭКРАН. Экс --премьерку привязали к генпрокуратуре подпиской о невыезде. Срок ей корячится. Полдюжины ее бывших министров осваивают нары киевского СИЗО. А те что в бегах--скоро будут Украине выданы. А у вас что...Путин... Медведев--сказки про белого бычка. Скукотища, аж рот набок выворачивает.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение зануда »

ну, не скажите... я тут слышал хохлодепутата, он сказал: если не дерутся в парламенте, дерутся на улице. После наших побоищ, московских и питерских, такое отношение к делу вызывает уважение. Я бы предпочел видеть драки в нашей думе, а не у себя под окнами...
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение leo »

зануда писал(а):ну, не скажите... я тут слышал хохлодепутата, он сказал: если не дерутся в парламенте, дерутся на улице. После наших побоищ, московских и питерских, такое отношение к делу вызывает уважение. Я бы предпочел видеть драки в нашей думе, а не у себя под окнами...
Открою секрет. Давным-давно, во времена Оно (читай--в конце 40-х, начале 50-х), когда я переодически живал у своей тетки на Тучковом переулке и набирался ума в 24-й школе, мы частенько отправлялись на Сенной рынок--бить "черножопых"
Торгаши-- среднеазиты проходили у нас как "чурки". А тех, что с Кавказа--я уже обозначил. "Чурки" держали сносные цены, а черножопые--цены вздували. Человек 50 василеостровцев, да полсотни ребят лиговских учили представителей Кавказа уму -разуму и состраданию к бедным. Менты делали вид , что ничего не происходит. Лихие были времена, веселые.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Слышала, что сегодня сгорел 211 автобус :shock:
Что за напасть такая на 211-е?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

А по-моему это все нардеповские цирковые представления - это еще большая скука. Если не сказать государственный быдлизм. То, что устроили фанаты с кавказцами - это хотя бы понятно, тут ясна цель. Но нет, по-моему, скучнее людей, чем политики, на обезьян в зоопарке и то смотреть интереснее :lol: Я не знаю зачем они это делают. Но что не спонтанно и не случайно - это однозначно. Им надо было еще туда Филиппа Киркорова пригласить - было бы более полное шоу :lol:

Тов. Сухов, а у вас есть животные?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение TOB. CYXOB »

Красивая, а они жить хотят. Вкусно.
Это я про Россию.
Тов. Сухов, а у вас есть животные?
Я не понял, что имеется в виду, но отвечаю, как Сухов.

Есть жена. Ребёночек пока не получается, но.

Нету у нас животинки. Одно время я мышек подкармливал.
Но ходят по дому экстерминаторы. Видимо, они и убили мою Марусю.
Осталась моль.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение зануда »

leo писал(а): Открою секрет. Давным-давно, во времена Оно (читай--в конце 40-х, начале 50-х), когда я переодически живал у своей тетки на Тучковом переулке и набирался ума в 24-й школе, мы частенько отправлялись на Сенной рынок--бить "черножопых"
Торгаши-- среднеазиты проходили у нас как "чурки". А тех, что с Кавказа--я уже обозначил. "Чурки" держали сносные цены, а черножопые--цены вздували. Человек 50 василеостровцев, да полсотни ребят лиговских учили представителей Кавказа уму -разуму и состраданию к бедным. Менты делали вид , что ничего не происходит. Лихие были времена, веселые.
да в наше время тоже всякое было. Только цены были уже у всех одинаковые. :wink: Парню из параллельного класса глаз выбили в такой разборке. С тех пор я против всей этой фигни.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

leo писал(а):
зануда писал(а):Человек 50 василеостровцев, да полсотни ребят лиговских учили представителей Кавказа уму -разуму и состраданию к бедным. Менты делали вид , что ничего не происходит. Лихие были времена, веселые.
Я смотрю, эти 50 василеостровцев да полсотни ребят лиговских до сих пор живы и дело их не умирает :P Антураж только несколько поменялся, а суть все одна - у кого свербит помахаться, тот найдет тему помахаться, а тема кавказцев и чурок прям вечна, никакой у народа фантазии :lol:
Ответить