Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение TOB. CYXOB »

Прочитав предыдущий пост, я понял, что моя идея пока из разряда "утопических" :weep:
Ну если не хочет Россия жить цивилизованно - что тут поделаешь...
Ладно, бросайте там "коктейли Молотова" друг в друга, раз уж арабская шантрапа во Франции для вас примером служит.

Только, пожалуйста, не в нас.
Deal ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Nauris »

вот и Париж горит "цивилизованно"
В Париже это устраивают арабы-иммигранты, то есть обнаглевшие от педерастической мягкости властей ЧУЖАКИ, ненавидящие страну, которая их приютила и, из ложной политкорректности, обеспечивает им халяву :twisted:
У нас же - вполне коренные граждане. Почувствуйте разницу...
All things must pass...
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Молчанов »

Но здесь "ветер с юга", точнее юго-востока - это, похоже, испокон веков :weep:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Denchik »

в 3 часа утра 19 января 2009 года во дворе дома номер 10 по комсомольской улице был совершен поджег машины марки джип, предположительно с помощью 2 канистр с бензином, которые были обнаружены неподалеку. Очевидцы слышали 2 громких хлопка.
Аффтор как бы вопрошает: что это?
Разборки, битва за место или малолетние подонки?
Ибо если разборки: то это их проблема.
Битва за место: тут надо поостеречься ставить там машины.
Ну а если подонки: тут уж поделать ничего нельзя...
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение TOB. CYXOB »

Уажаемый Денчик !
Ты вроде местный обыватель /зная тебя, подчёркиваю - никакого негативного момента - "обыватель - проживающий в данных пенатах человек"/
Дай свою версию, если не боишься.
А мы проанализируем, поизгаляемся на форуме - мобыть, и версия появится серьёзная.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Denchik »

TOB. CYXOB писал(а):Уажаемый Денчик !
Ты вроде местный обыватель /зная тебя, подчёркиваю - никакого негативного момента - "обыватель - проживающий в данных пенатах человек"/
Дай свою версию, если не боишься.
А мы проанализируем, поизгаляемся на форуме - мобыть, и версия появится серьёзная.
Вообще о всё было написано от моего имени. Всё что я знаю и всё что думаю.
ТовСухов страшно далек от народа?
Или лишь бы что то написать? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

Так, горячие парни Денчик и Сухов - закончили бодаться фьюг с фьюгом. Надоело уже вашу взаимную ругань удалять.

Сухов - прочти еще раз внимательно исходное сообщение Денчика, там он от своего имени высказал предположение о виновниках происшествия. Американцы там не упоминались.

Денчик - не прикапывайся к Сухову, объяснил бы ему еще раз, не перешли бы на горшки :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты мои поэмы удалил.
Посвящённые Денчику.
Э-э-э...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Ты мои поэмы удалил.
Посвящённые Денчику.
Э-э-э...
Если это были поэмы, то я точно Лев Толстой :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, мне - стыдно.
Устраивает тебя, Денчик ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Denchik »

Утром увидел это:
http://www.1tv.ru/newsvideo/141180
ТовСуха до сих пор нет на связи...
Изображение
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Nauris »

Cухов - парень опытный и, по хорошему, "мыльный" :D
Он не попадает в такие ситуации, так что я за него спокоен :wink:
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение TOB. CYXOB »

Утром увидел это:
http://www.1tv.ru/newsvideo/141180
ТовСуха до сих пор нет на связи...
У нас это в новостях пол-часа показывали.
Вьетнамец. Вроде 45-50 лет.
Если я правильно понял тебя, Денчик, то я скажу, и нашему политкорректнейшему и в будущем, предполагаю, более политкорректному правительству - а не надо всех пускать в страну.
Или посадить рядом с таможенниками - психологов.
Как какой-то умный англичанин ещё вроде в 19-м веке сказал - задача любого правительства не в том, чтобы превратить жизнь жителей госудаства в рай.
Главное, чтобы она не превратилась в ад...

Так вот, мне ситуация ясна на 200%. Я же в иммиграционном бизнесе четырнадцать лет.
Человек приехал с мечтой, но ничего не зная о реальности здесь.
Его мечты столкнулись с полным несоответствием реальности, и это была беда его и ещё одиннадцати человек.
Предполагаю, что во Вьетнаме реальность - ещё хуже.
Мир праху их, но вот секретарша, которая прикинулась убитой, и из под стола позвонила 911 - молоток.
Капы были на месте через две минуты, но уже было поздно...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Молчанов »

:? Это уже явление, но всё равно "ужас..." В последнее время в Курортном районе участились случаи мошенничества - некто звонит старичку или старушке и сообщает, что его/её юный отпрыск в Москве разбил витрину, и предстоят крупные неприятности, но можно уладить дело за N-ную сумму - от 15 до 100 тыс.руб. - в Сестрорецке, мол, есть представитель, который передаст деньги в Москву. Уже отдав деньги, старичок или старушка звонит в Москву своему отпрыску и выясняет, что ничего такого не было - пенсионер стал жертвой мошенников. Схема практикуется, как я понял, с 2007 г. ("Сестрорецкие берега", № 9 (188)/25.04-1.05.2009/, сс.1,4). А в газету "В курортном городе С." (№6/295/, 9.04.2009, с.2) со слов А.Н.Кривенченко просочилось, что "происходит рейдерский захват кооператива [гаражного] молодёжью из Москвы".
Не знаю, как сейчас, а в 2007 г. в Сестрорецке раскрывалось лишь ок.30 % преступлений (http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/re ... wsid=50948), поэтому позволю себе обратить внимание: у истоков ложного "заавариивания" пригодного для проживания дома по Разъезжей 11 (Зеленогорск) в 2008 г. в чем участвуют уже и госслужащие и Зак.Собр., стоят те же фамилии, что и в титуле "Правил и норм... " (Пост. Госстроя от 27.09.2003 № 170), так что и тут намечается "московский след".
Похоже, сюда переселяется из столицы нашей Родины не только Конституционный Суд...
Добавл.18.06.2009 "Вежливый, обаятельный и хорошо одетый человек может оказаться преступником." (Лен.ТВ, 1-й кан., 2009.01.28., 06ч. 00-10 мин.)
Неужели складывается криминально-бюрократическая система?! :roll:
Информация к размышлению: http://www.justsay.ru/posle-finansovogo ... jjna-13445 ("После финансового кризиса - гражданская война?")
Добавл.17.02.2009 Кстати, брошюре Б.Немцова "Лужков. Итоги" утверждается, что "столица стала рассадником криминала" Метро, Петербург № 28 (1907)/2010.02.17, с.9. См.также http://www.nemtsov.ru/?id=705917#8 .
Последний раз редактировалось Молчанов Ср фев 17, 2010 6:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Denchik »

Опять сгорел континент. Опять шаверма.
ИзображениеИзображение
Если память не изменяет, то прошлый пожар был 28 января 2005 года.
Изображение
Ответить