Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Молодец американец, хорошо сказал :)
Нет,работать все-таки нужно, это я говорю со всей ответственностью временно неработающего гражданина! Да, мое пособие по безработице не сильно отличается от моей прошлой зарплаты, но чего-то другого в моей жизни не хватает!
И все эти отговорки насчет "проводить время с детьми" - это только отговорки. Потому что, когда приходишь с работы, то ценишь то время, которое остается на общение с семьей, а когда сидишь дома, начинается бесконечная череда "очень важных" домашних дел, на которые уходит большая часть дня.
И постепенно превращаешься в среднеумную домохозяйку.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Не так давно работала, мои коллеги - семейная пара жаловались: за неделю копится использованная одежда, белье, переполняются корзины, стирать некогда. В выходные с ужасом смотрим в закиданную ванну и пытаемся его перестирать. Другой коллега жаловался, что зарабатывает вроде прилично, а тратить деньги некогда. Сотрудники его встречали с женой в выходные в магазинах реально спящего на ходу зеленого цвета с синими кругами вокруг глаз :lol: До недавнего времени я сама спала в маршрутках и электричках. Не говоря о том, что образование получала там же, а не дома под уютным бабушкиным торшером. :P
Рабочий день с 9-10 - это значит встаешь в 6 с копейками, быстро жрешь, моешься, гуляешь с собакой, на ходу засовываешь шнурки в ботинки, рабочий день до шести, плюс зараза-заказчик вечно пришлет работу в пять часов - он в шесть уже домой уперся, а ты до восьми еще вечно задерживаешься. Далее три часа на дорогу обратно, по дороге зайти в магазин (в Зеле ведь по вечерам продают только пиво и чипсы), т.е. уже все четыре. Приезжаешь домой часов в 12... Гуляешь с собакой, обреченно пьешь кофе - все-равно спать будешь как убитый. Спать 5 часов. А надо еще себе еду приготовить - тик-тик... 4 часа. ВСЁ. Средняя картина среднеумного труда среднестатистического жителя пригорода :lol: Вопрос - где время для общения с семьей? А с собой? В конечном итоге такой труд - это либо гроб, либо дурка. :P А потом думаешь - ё-маё, один раз живем :? И однажды посылаешь просто всех. Даже тех, кого сильно любишь. Потому что ни один человеческий организм не выдержит такого садистского издевательства. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Ingusha Пн ноя 08, 2010 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Будем искать золотую середину :)
Сама недавно жила: утром встала, детей подняла, в садик отвела, собралась на работу, отработала, зашла в магазин, забрала детей, приготовила обед-ужин, загрузила стирку, поорала на детей за разбросанные игрушки, почитала им заплетающимся языком, умыла, уложила...уф...где-то там еще муж внимания ждет :lol:
И это еще работа в Зеле была.
Тоже не фонтан :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Хорошая работа - искать трюфели )) Говорят свинью иметь для этого не обязательно, можно просто сабаку :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Хорошая работа - искать трюфели )) Говорят свинью иметь для этого не обязательно, можно просто сабаку :lol:
Я по первому предложению решил, что ты собралась самостоятельно трюфели искать, без свиньи и без собаки :) В принципе, дело не плохое, гуляешь по лесу, одно удовольствие.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):Ну, да - труд из обезьяны сделал человека, он же обратно и превращает его в обезьяну )))
К черту этот среднеумный труд ) Если есть возможность не работать, ей просто необходимо пользоваться.
:applaud:

дорогой incogni-to тебя никто никуда не призывает, патриарх просто даёт рекомендации а не приказывает, если тебе нужна эта ссылочка и ты просто не веришь, поищи у меня в дневнике за 2009 год помойму....
ну а так понятно о чём идёт речь, как сказала Ingusha - главное в труде не превратится обратно в обезьяну :lol:
вот о чём собственно идёт речь..
многие мои знакомые ортодоксы в принципе так живут, церковь им заменила общественность, приходская школа - кружки, криминальная сторона жизни (которой все любят наслаждаться) - понятием греховности тд и тп...
а в принципе ничего у них не изменилось.. жизнь всё также совковая, только под другой личиной...
а Господь - это Благодать, это когда ребёнок выходит на улицу и щурится под лучами солнца, улыбается пению птиц и всё такое в том же духе..
а как вы можете улыбаться солнцу или благодарить ежечасно Господа за эти блага, если сознание ваше наполнено чувством псевдодолга, псевдострадания, псевдоответственности перед детьми, ведь взрослые ещё дальше от Истины чем дети в круге своих забот...
да и Господь советовал кстати не париться особо по хлебушку и апельсинчикам, приводя в пример птиц, которых кормит каждый день...
Freedom is space for Spirit
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Так птичкам-то пища сама в рот тоже не падает :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

Bastet писал(а):Так птичкам-то пища сама в рот тоже не падает :lol:
именно так и происходит дорогой Bastet
это наша иллюзия что мы такие вот крутые, зарабатываем и стараемся..
на самом деле всё приходит по воле Всевышняго...

Ingusha правильно говорит, что люди работающии и не работающии очень похожи, и по себе такое отмечу, типа когда я работаю да, у меня денег больше, ну и расходов больше, когда не работаю всё тоже самое, только наоборот...
а живу одинаково, те же удовольствия и радости...
прожиточный минимум всегда остаётся тем же, мало денег или много денег..
ты всё равно такой же какой есть :lol: независимо от денег :!:
зависимость от денег упыри придумали, что бы народные массы на измену подсадить
и сбить с пути истинного :shock:

а для incogni-to скажу что среди батюшек такие упыри бывают что диву даёшься :shock:
такое могут сказать что так и в шоке пребудешь до конца дней :lol:
меня один за рок музыку пилил (в Лавре игумен)... на исповеди..
я ржал потом долго, после этого к нему не ходил больше...
теперь упырей из духовной сферы пытаюсь избегать :wink:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

1g0g писал(а): а для incogni-to скажу что среди батюшек такие упыри бывают что диву даёшься :shock:
такое могут сказать что так и в шоке пребудешь до конца дней :lol:
меня один за рок музыку пилил (в Лавре игумен)... на исповеди..
я ржал потом долго, после этого к нему не ходил больше...
теперь упырей из духовной сферы пытаюсь избегать :wink:
Вы уже нашли себе Батюшку-Light? :wink:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

конечно! зачем лайт не лайт (странное понятие),
просто батюшка должен быть нормальным и адекватным, это пожалуй самые важные составляющие человека (любого), особенно когда ты занимаешься таким родом деятельности... кто ищет тот всегда найдёт как говорится..
нашёл и теперь всё стало на свои места... слава Богу!
искал долго и не я его нашёл :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

хорошо...а ссылочку уж потрудитесь найти сами, так как от Вас инициатива исходила...если подтвердятся Ваши слова, точнее Патриарха, уволюсь со всех работ и буду жить в свое удовольствие
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

:lol: не будь Фомой incogni-to
если ты не веришь что так всё и обстоит, и имешь возможность ничего не делать,
тогда ты очень неумный человек :lol:
но это всё кураж конечно, твоя жизнь не изменится даже со словами патриарха
знаю вас ортодоксов :lol:
будете говорить что патриарх говорит ересь и это грозит расколом :)

но тема насчёт умаления духовной жизни тяжким трудом актуальности не теряет и поныне
с древних времён...
Последний раз редактировалось 1g0g Вт ноя 09, 2010 12:17 am, всего редактировалось 2 раза.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а):
Ingusha писал(а): Я по первому предложению решил, что ты собралась самостоятельно трюфели искать, без свиньи и без собаки :) В принципе, дело не плохое, гуляешь по лесу, одно удовольствие.

Трюфели у нас я могу искать разве что в магазинах в виде шоколада :D

Никогда мы не сможем определить точно, где добро, а где зло - это, вон, ангелы не всегда могут сделать. :o А вот получить от жизни хоть немного удовольствия - это можно ) И самые наши лучшие дни - это по-любому выходные с родными и любимыми :D

ЗАКАКМОЖНОБОЛЬШЕВЫХОДНЫХ!!! :P
Последний раз редактировалось Ingusha Пн ноя 08, 2010 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Где-то я с Вами согласна, уважаемый 1g0g, во многом нет.
Последние 2 месяца наша семья живет на такой минимум, что многим и не снилось, и менее счастливыми от этого себя не чувствуем. Более, впрочем, тоже :lol:
И будьте повнимательнее: Bastet существо женского пола :roll:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

:wink: да, я такой...в чем каюсь... :wink: но пока, при всем уважении, Ваше утверждение про высказывание Патриарха (скорее трактовка его высказывания) остается домыслом. Кстати, если обращали внимание, во всех богословских и тому подобных текстах при цитировании какого-либо источника ВСЕГДА ссылочки стоят...например, про того же Фому ...ссылка (Ин. 20;27) В конечном счете я просто прошу лишь высказать ко мне и всем нам уважение, приведя цитату и контекст...я же не против,... может он это и имел в виду
Последний раз редактировалось incogni-to Пн ноя 08, 2010 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить