Мир раскололся

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Мир раскололся

Сообщение Nauris »

Хотел уже закончить, но вот свеженькое сообщеньице:

Лавров сообщил журналистам в Варшаве, что Южная Осетия хотела бы сохранить независимость. ИноПресса 10:44
Его югоосетинский коллега Эдуард Кокойты сначала взорвал информационное пространство заявлением о стремлении Южной Осетии присоединиться к России, а затем наделал еще больше шуму своим отказом от этих слов. Время новостей 09:45

Вот такие у нас теперь "друзья" вместо Грузии - кто-нибудь cчитает, что это равноценная замена?
Пригрели туземного царька... :evil: , а он куражится.
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение автодоктор »

Надо было поддержать Грузию как единое добрососедское государство. И мирные люди всех национальностей меньше бы пострадали, что главное, и с Грузией отношения бы сохранились нормальные, и в НАТО бы они не стремились. Свято место пусто не бывает, место "друга" по-быстрому заняли Штаты.
У Грузии с Осетией никогда небыло бы нормальных отношений. И эту карту в любом случае разыграли бы наши друзья. И мы имели бы то, что имеем сейчас.
Что касается НАТО, то стремление туда зависит не от народа, а от "царьков", которые приходят к власти в результате цветных революций. Да, какое-то количество населения их поддерживает, но их явно не достаточно даже для того, чтобы удержаться на троне. Вот тут и помогают наши друзья со своими политтехнологиями. Я никогда не поверю, что эти "революции" идут снизу. Скажите мне, на какой ткацкой фабрике Киева было сделано столько материи такого экзотического цвета, что её на Майдане рулонами разворачивали?
А цель известна тебе не меньше, чем мне.
Время новостей 09:45
Это вчерашняя новость. Он сказал, что его не правильно поняли. Он будет развивать самые тесные связи с Россией и войдёт в СНГ.
А про Чавеса вы ещё не читали? Как парня на самолётах укачало. Он отзывает посла из США и грозится перекрыть америке нефть. А всего 2 самолёта. Что будет после 1 января, когда СНВ-1 закончится...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение incogni-to »

TOB. CYXOB писал(а): На это отвечу - когда мы с тобой познакомились и я тебя полюбил - ты был художником.
Теперь ты - журналист.
А это, как кто-то у Довлатова говорил - разные ипостаси. :D
И, извини за суровые слова - ты не журналист-професионал.
Не хватает тебе объективности...

Надеюсь, останусь твоим другом.
Я себя как журналист не позиционирую, это ты меня в это втянуть пытаешься, но раз до этого дошло, то соглашусь с тобой, что не профессионал, так как, как уже писал выше, мне пох... на это все, потому что мне, хотя и не профессионалу, абсолютно понятно, что обсуждать эти "глобальные" темы, бессмысслено со всех точек зрения. За свой короткий век тщательных наблюдений за разными властями, я точно знаю, что оценить объективно что происходит,тем более в глобальных масштабах, не могут даже самые что ни на есть профессионалы. А главное, что есть профессионалы(это отнюдь не журналисты и не пиарщики), которые умеют направлять мысли "обывателей" в нужное им русло, да так, что будь ты в "свободной Америке" или "несвободной России" будешь уверен, что это ты думаешь, а на самом деле это не ты думаешь, а кто-то хочет, чтобы ты так думал :D Лично я хочу быть свободным от этого(пытаюсь), а потому не покупаю себе пикейных жилетов, а исключительно масляные краски. так что провоцируй - не провоцируй меня, обсуждать здесь проблемы глобальной величины, для меня было бы - космической глупостью.

За сим, оставаясь тебе другом, в этом разделе с тобой прощаюсь...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Мир раскололся

Сообщение TOB. CYXOB »

За сим, оставаясь тебе другом, в этом разделе с тобой прощаюсь...
Вова, ты - профессионал.
Так, красиво, один раз высказавшись - ты красиво говоришь - понимать надо так - шёл бы ты подальше, Сухов,
мне на твои будущие слова - на....
Спасибо на добром слове.
ТовСухов палится всё больше и больше!
Гыгыгы
Денчик, обьясни дураку - а что ты имеешь в виду под словом "палится" ?
Я часто перед сном листаю словарь Володи Даля, но этого слова не нашёл... :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Мир раскололся

Сообщение Виктор Сергеевич »

Мне попалась интересная фраза о финляндизации Грузии , конечно в прошедшем времени , а может быть и будущем . Все это напоминает ДЕЖА ВЮ .Господа, вот Вы знаете Финляндию , может ли у нас с Грузией быть такие отношения ? А не придется ли нам бежать оттуда , все бросая , ведь такое уже было ?Такая мысль мне пришла в свете предстоящей войны Израиля и НАТО с Ираном . Ведь не случайно в группировку российских войск на территории ЮО войдут китайцы , киргизы , туркмены и узбеки . Вероятно кто то поторопился в свете предстоящих событий .А кто?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Мир раскололся

Сообщение TOB. CYXOB »

Скажу честно - я не понял, что Вы хотели сказать.
Одно замечу - "предстоящей войны Израиля и НАТО с Ираном" пока не ожидается.
Муллы, конечно, сложные люди, но не идиоты. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Мир раскололся

Сообщение Nauris »

в группировку российских войск на территории ЮО войдут китайцы , киргизы , туркмены и узбеки
Сильно сомневаюсь. С какой бы стати и на какой юридической основе им входить в российские войска?
Нет с ними соответствующих договоров.
А наблюдатели будут из ЕС
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Мир раскололся

Сообщение Nauris »

А про Чавеса вы ещё не читали? Как парня на самолётах укачало. Он отзывает посла из США и грозится перекрыть америке нефть. А всего 2 самолёта. Что будет после 1 января, когда СНВ-1 закончится...
Я же писал, что он неадекватен - горячий внесуэльский парень :D
Как бы он не стал российским Саакашвили :cry:
А что, СНВ-1 кончается?
А вообще-то действовал ли это договор? Это, вроде бы ещё при СССР было согласовано...
Всё равно придётся всё по новой обсуждать с чистого листа - лучше бы с Обамой - а то Маккейн может просто и не знать, чевой-то там подписывали :roll: , да и читать ему лень...
All things must pass...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение abravo »

Nauris писал(а): Всё равно придётся всё по новой обсуждать с чистого листа - лучше бы с Обамой - а то Маккейн может просто и не знать, чевой-то там подписывали :roll: , да и читать ему лень...
Хотя мне (извини, Сухов) Обама тоже больше нравится, история показывает, что в послевоенное время реальные договоренности СССР-США достигались исключительно с твердолобыми республиканцами - Никсоном, Фордом, Рейганом (несмотря на "империю зла" последнего). А все демократы оказывали очень говорливыми, непоследовательными и необязательными. Увы, исторический факт.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение автодоктор »

А что, СНВ-1 кончается?
А вообще-то действовал ли это договор? Это, вроде бы ещё при СССР было согласовано...
Да вроде как да. :roll:
А вот действовал или нет, станет ясно по его окончании. Я не обеляю Россию, но свои обязательства она держала. Вот другие не очень себя в этом утруждали. Достаточно вспомнить о переспективах расширения НАТО на 91 год.
P.S. У США нет проблем, видимо, на своём континенте. У меня такое чувство, что они ошибаются. :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение автодоктор »

Вопрос вступления Грузии в НАТО можно считать решенным, остались только формальности. И у Украины много больше поводов гнать Черноморский флот и в то же НАТО вступать. А Грузия с Осетией тут были просто временной жертвой пешки.
С высоты прожитых дней. :)
Ну и в каких границах будут принимать Грузию в НАТО? Признают новые республики и примут то, что осталось или примут вместе с ними? :)
А в Украине бардак случайно приключился. В ЕС им уже ясно сказали, что бананьев нема. Хоть Ющенко и сказал, что это "историческое решение". Ждёмс декабря. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
Вопрос вступления Грузии в НАТО можно считать решенным, остались только формальности. И у Украины много больше поводов гнать Черноморский флот и в то же НАТО вступать. А Грузия с Осетией тут были просто временной жертвой пешки.
С высоты прожитых дней. :)
Ну и в каких границах будут принимать Грузию в НАТО? Признают новые республики и примут то, что осталось или примут вместе с ними? :)
А в Украине бардак случайно приключился. В ЕС им уже ясно сказали, что бананьев нема. Хоть Ющенко и сказал, что это "историческое решение". Ждёмс декабря. :)
Ты не торопись предсказывать развитие событий по схеме, которая тебе больше нравится :) По-крайней мере, на Украине политический процесс идет без стрельбы танками по парламенту, что наводит на мысль, что со временем они смогут цивилизованно разобраться и в своих внутренних делах. Без показательных процессов над олигархами и прочей экзотики. В Италии вот выборы каждый год и ничего, живут.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение автодоктор »

По-крайней мере, на Украине политический процесс идет без стрельбы танками по парламенту,
Погоди, ещё не вечер. Я не говорю, что так будет, но это очень вероятно.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение автодоктор »

А по поводу новейшей истории Украины, так я никакой цивилизованности в решении проблем ещё не видел. Буду рад, если они меня удивят.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение автодоктор »

Сейчас по всем мировым новостям в прямом эфире идёт обсуждение нападения США на Иран (на сколько я понимаю английский). Мировая демократия пришла в движение.
Ответить