война-2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
alexsvar

война-2

Сообщение alexsvar »

Не от многих, а от большинства. Но суть не в этом.
Вы-то, автодоктор, соцопрос ведь не проводили, чтоб говорить о большинстве?
Совсем не странно, что оппонентами Вашей точки зрения выступают люди с большим жизненным опытом и активной жизненной позицией.
Если вы отвечаете, а отвечаете вы как говорил профессор Преображенский, уверенно и безапеляционно, то потрудитесь подкрепить свои слова фактами.
Хотел бы попросить об этом же оппонентов :) Я, видите-ли не привожу каких-нибудь сногсшибательных фактов, типа 2млн погибших, а обобщаю общеизвестные факты, проводя исторические параллели. Оппоненты же не приводят ничего вообще. Хотите доказать, что я не прав - ну дык бремя доказательства лежит на Вас, доказывайте.
Вот вам ещё пожевать.
Держитесь автодоктор, держитесь! :) Не надо скатываться до хамства!
Человек мог и ошибиться с нулями. Их достаточно много в любом случае, чтобы говорить о геноциде.
Вряд-ли это ошибка. Случайно ошибиться на три порядка два раза подряд - это знаете-ли черезчур даже для афророссиянина.

Их достаточно много, но не 2 миллиона.

тов.Шлос:
Вы не устали? - война, политика, деньги, и.т. - п. все в ж.пу, без нас все решат!
Если Вы живете "Оттуда", то Вас наверно не очень волнует эта тема.
Можно конечно сидеть, спокойно уткнувшись носом в ТВ, а потом удивляться, что в магазинах пропала колбаса.
"Россия не боится мировой изоляции, и между жизнью и колбасой выбирает жизнь", - так считает российский премьер Владимир Путин.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Интересно. Люди активно дискутируют на животрепещущую ныне для всех нас тему.
И вдруг под именем уважаемого мною Шлоса кто-то /предполагаю, что Путин :wink: / блокирует /прекращает/ обсуждение.
"Бабками на лавочке" обзывает...
Типа, без нас всё решат...
Точно - Путин ! :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Интересно. Люди активно дискутируют на животрепещущую ныне для всех нас тему.
И вдруг под именем уважаемого мною Шлоса кто-то /предполагаю, что Путин :wink: / блокирует /прекращает/ обсуждение.
"Бабками на лавочке" обзывает...
Типа, без нас всё решат...
Точно - Путин ! :wink:
Сухов, держи себя в руках.

Принципиально я со schlos-ом согласен - спорить мы не умеем, дискуссия грозит перейти в поножовщину с оскорблениями. Доводы все уже сторонами изложены, новых фактов и идей я не наблюдаю.

Поэтому, не закрывая формально тему, предлагаю сделать паузу, собраться с мыслями и фактами, отвлечься от личных пристрастий и антипатий и вернуться к ней, если в этом будет необходимость, скажем, не ранее, чем через неделю.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, и по теме.
Последнее время масса политических, не говоря об экономических, вопросов и проблем исходит из углеводородов.
Цены сейчас колоссальные, но пока - терпимо, тем более тут. :wink:
Россия колоссально поднялась за последние годы экономически, не знаю - или благодаря макроэкономическому гению президента Путина, или как ? :wink: Решайте сами.
Но нефте-газовая дубинка для непослушных уже давно помахивает...
"Не будут себя по-нашему вести - отключим газ" (с)
И отключают, кстати. И будут отключать.
Будет стоить нефть $200 за баррель - тогда что-нибудь и пенсионерам российским перепадёт.
Но - не будет.
Обьясняю. Я -простой потребитель в обществе потребления. Бензин упал за полтора месяца с 4.50 до 3.60 за галлон.
Меня это не устраивает. Хочу 5-6 за галлон ! Требую !
Потому как при таких условиях защитников прав аляскинских медведей, флоры и фауны Мексиканского залива, спасителей Америки от повторения здесь Чернобыля уже не будут слушать в Сенате и Конгрессе.
Давно, вообще-то, пора. 21-й век во дворе, и технологии соответствующие. Безопасные.
Поверьте мне, как только Сенат и Конгресс согласятся хотя бы на пробные забуры, да и разморозят хоть одну из десятков закрытых АЭС - углеводороды подешевеют вдвое.
И ещё звоночек- народ всё больше покупает гибриды и малолитражки.
GM продаёт дочку - Hummer. Ну, электромобили готовятся выпускать большими сериями. Японцы обещают к 2012-му массово выпускать машины на водороде. Тут, правда, проблемка - пока на все США всего 60 водородных заправок.
Впрочем, дело техники - будет спрос, предложение быстро подтянется :wink:
Если кто помнит совсем недавнюю Историю - гонка вооружений и падение цен на углеводороды - очень фатальное сочетание.
Я, конечно, не Нострадамус и не Ванга, которая, если верить некоторым российским СМИ, предсказала, что в 21-м веке Грузии не будет. :weep:
Просто, как нормальный Сухов, склонен к анализу и синтезу. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Принципиально я со schlos-ом согласен - спорить мы не умеем, дискуссия грозит перейти в поножовщину с оскорблениями.
Тут я не согласен. Поскольку лично знаю почти всех участников дискуссии, не вижу никого, способного на поножовщину, а тем более - на оскорбления. :D :D :D
Поэтому, не закрывая формально тему, предлагаю сделать паузу, собраться с мыслями и фактами, отвлечься от личных пристрастий и антипатий и вернуться к ней, если в этом будет необходимость, скажем, не ранее, чем через неделю.
А это вот предложение...
Отказаться от него можно или нет ? :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):
Поэтому, не закрывая формально тему, предлагаю сделать паузу, собраться с мыслями и фактами, отвлечься от личных пристрастий и антипатий и вернуться к ней, если в этом будет необходимость, скажем, не ранее, чем через неделю.
А это вот предложение...
Отказаться от него можно или нет ? :wink:
Отказаться от него нельзя. Интересно, с какого раза ты это поймешь?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

К моему глубокому сожалению, мой друг V., с кем мы сегодня спорили о политической цензуре на форуме - оказался прав.
Очень сожалею, ей-Богу.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):К моему глубокому сожалению, мой друг V., с кем мы сегодня спорили о политической цензуре на форуме - оказался прав.
Очень сожалею, ей-Богу.
Ты поговори со своим уважаемым другом V., подумай, отдохни и через недельку, причем лучше вечером по нашему времени, продолжай.

А пока вот послушай, из моего любимого:

http://ru.youtube.com/watch?v=9ZmqbcBsTAw&NR=1
http://ru.youtube.com/watch?v=1OLA6AiZlVw&NR=1
http://ru.youtube.com/watch?v=CkJUIVfHq2s&NR=1
http://ru.youtube.com/watch?v=1wfamPW3Eaw&NR=1
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Возникший было вопрос - а почему именно неделя ? - тут же потерял свою актуальность.
Всё-таки неприятно видеть на форуме отголоски холодной войны.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: война-2

Сообщение alexsvar »

Ну я вобщем-то все сказал, и если у кого-то слабые нервы - не виноват. Рекомендую пить Персен, или просто настойку корня валерианы.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Возникший было вопрос - а почему именно неделя ? - тут же потерял свою актуальность.
Я тебя и на больший срок готов Томом Уэйтсом снабдить :) Лишь бы ты не дулся.

Что касается холодной войны, то ты прав и не прав. Если ты о том, что тему закрыли, то, еще раз, я согласен со schlos-ом, что тема себя исчерпала. Все позиции ясны, каждый высказал все, что хотел. Дальше начался базар, а не дискуссия. Давайте подождем, остынем, посмотрим, как будут развиваться события, и, при необходимости, продолжим. Пока готовь "аргументы и факты".

И еще. Я считаю, что надо научится слушать чужое мнение и допускать возможность того, что ты сам тоже можешь ошибаться. Люди все разные, и если кто-то думает не так как ты, это не значит сразу, что он не прав. У тебя такое тоже есть - что-то про Штаты напишешь критическое и ты сразу на дыбы. А ведь даже американцы разные, и даже американцы-консерваторы разные. Вот у нас всю прошлую неделю был в командировке американец, инженер-наладчик из Коннектикута. Хороший, приятный дядька. Мы в последний день чуть-чуть с ним поговорили о политике. Американской политике. Вот клянусь, что дальше ничего не придумываю, просто цитирую наш разговор, надеюсь он меня простит, тайн тут особых нет. вроде. Выяснилось, что он всю жизнь голосовал за республиканцев и в этот раз будет голосовать за Маккейна. При этом если выиграет Обама, его это не сильно огорчит. Но самое для нас удивительное было его отношение к текущей администрации. Он сказал, что Буш - тупой ("just stupid"), что он опозорил республиканскую партию и своего отца, что такого президента не было за всю историю Штатов. Что всем заправляют несколько человек за его спиной, причем главной движущей силой является Дик Чейни, роль которого для поста вице-президента беспрецедентно велика, такого никогда раньше не было. И который слишком воинственным - при этом он изобразил жест улюлюкующего человека, размахивающего топором над головой.
Если бы это написали у нас в газетах, или сказали здесь на форуме, ты бы сказал, что это грязная пропаганда и отголоски холодной войны, что у нас тут у самих черте-что и т.д. Я такое слышал неоднократно от европейцев - немцев, швейцарцев, англичан, они над Бушем откровенно смеются. Но это сказал коренной американец консервативных взглядов во время обеденного перерыва без капли спиртного. Причем из того как он иронизировал над "глобальным потеплением" совершенно было ясно, что демократов ваших и Альберта Гора, в частности, он на дух не переносит. Что не мешает ему иметь весьма критическое мнение и по республиканцам.
Вот так.
слава
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 10:30 am

Re: война-2

Сообщение слава »

граждане, читайте друг друга внимательнее, в том числе и меня. У меня было написано об Уганде : два миллиона МЕСТНЫХ осетин убиты местными грузинами. Хутту и Тутси , два народа угандийских, назвал я местными грузинами и осетинами. Фигура речи. Там точно два миллиона убитых, и как раз из-за того, что ждали разрешения ООН, а не влезли сразу. Надо было там, как Россия в Осетию, влезть сразу и не допустить кровопролития. Если бы Россия не влезла 8 августа - до сих пор не было бы НИКАКОГО решения Совбеза, слишком разные интересы там у всех. А что было бы с осетинами, можно судить по прошлым "наведениям порядка" грузинами на территории ЮО. Беда была бы.
Погибших в августе в этом конфликте, сами знаете, всяк считает по-своему: от полутора сотен до двух тысяч.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: война-2

Сообщение Nauris »

Я, в общем и целом, тоже высказал всё, что считал нужным, и повторяться смысла не вижу.
Посмотрим на развитие событий: я только порадуюсь, если мой мрачный прогноз последствий не подтвердится...
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну вот, всё в цивилизованном мире решается. :D
Это я как пиндос говорю. :wink:

http://www.rambler.ru/news/events/putin/565700776.html
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение автодоктор »

Ответить