война-2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
alexsvar

Re: война-2

Сообщение alexsvar »

автодоктор писал(а): Внутренние проблемы есть у всех. Скажи у кого нет. Даже в США банки валятся один за одним, что не мешает им искать свои "интересы" на другой стороне шарика.
А может это и есть один из способов решения внутренних проблем? :wink:
Ээээ... меня как-то мало интересуют внутренние проблемы США.
Это как дома: больше интересует состояние собственных труб, чем оценки в дневнике школьника в соседней парадной.
TOB. CYXOB писал(а):Знаешь, а приятно иметь дело с порядочными людьми
Мне понравился твой тезис: "...а с непорядочными я дела не имею".
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение автодоктор »

Ээээ... меня как-то мало интересуют внутренние проблемы США.
Это как дома: больше интересует состояние собственных труб, чем оценки в дневнике школьника в соседней парадной.
Завидная позиция.
"Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". (с)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

"Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". (с)
Звучит очень красиво и загадочно.
Это вроде Бисмарк сказал ?
Сто лет назад ? :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: война-2

Сообщение alexsvar »

автодоктор писал(а): "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". (с)
Кажется это Наполеон сказал? Но почему-же тогда французы стали кормить русских казаков в Париже? По-видимому не в коня корм был?

доп: Простенький такой вопросец: Как ты считаешь, у нас достаточно кормили армию в период советской власти?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение автодоктор »

доп: Простенький такой вопросец: Как ты считаешь, у нас достаточно кормили армию в период советской власти?
Нормально кормил. Именно поэтому мы сейчас её и имеем. Даже за 15 лет реформ её не удалось развалить до конца.
А если ты хочешь спросить, почему тогда развалился СССР, так армия здесь не причём. Она подчиняется приказам, а их отдают не всегда адекватные люди. ЕБН, например.
alexsvar

Re: война-2

Сообщение alexsvar »

А, почему, если народ кормил нормально армию, даже в ущерб себе - это армия не смогла защитить народ в 1941?

Все последующее время армия кушала, потребляла ресурсы, детей, умы, занимала территорию, а оправдания вложений существовало лишь в фразе "Лишь бы не было войны".
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):А, почему, если народ кормил нормально армию, даже в ущерб себе - это армия не смогла защитить народ в 1941?

Все последующее время армия кушала, потребляла ресурсы, детей, умы, занимала территорию, а оправдания вложений существовало лишь в фразе "Лишь бы не было войны".
Я уже ответил выше.
alexsvar

Re: война-2

Сообщение alexsvar »

Словами Наполеона, народ которого впоследствии кормил казаков? Достойные слова :lol:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

TOB. CYXOB писал(а):
Аплодисменты !
Конгресс- признал, но почему-то Конгресс - не в курсе.
Серёга, ты лучше верь серъёзной СМИ, и иногда - нашему Сисадмину.

Эту новость я видел по новостям. Передавали из Конгресса. Я не знаю, почему он не в курсе.
Да, новости передавали из Конгресса.
Конгресс - место политическое, и пока там демократическое большинство. :weep:
Но я руководствуюсь обычно здравым смыслом в оценках. Надеюсь, ты не будешь утверждать, что осетины - просто рыцари чести, просто ангелы по сравнению с грузинами, и тихо жарили вегетарианские шашлыки на разделительной линии, пока Грузия коварно готовила вторжение ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Quote:
Ээээ... меня как-то мало интересуют внутренние проблемы США.
Это как дома: больше интересует состояние собственных труб, чем оценки в дневнике школьника в соседней парадной.



Завидная позиция.
"Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". (с)
Кстати, позиция - нормальная.
Более того, я не понимаю слов, на которых нас пытались воспитать - "раньше думай о родине, а потом - о себе !" :wink:
Ну почему простой человек должен не думать о своей личной, персональной и даже уникальной жизни ?
А должен думать о какой-то абстрактной "родине", которая, кстати, и до написания песни, и после вела себя по отношению к людям как злейшая мачеха ? :shock:

А кто, кстати, сказал примерно следующее - "плох тот народ, который нуждается в героях" ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):
Аплодисменты !
Конгресс- признал, но почему-то Конгресс - не в курсе.
Серёга, ты лучше верь серъёзной СМИ, и иногда - нашему Сисадмину.

Эту новость я видел по новостям. Передавали из Конгресса. Я не знаю, почему он не в курсе.
Да, новости передавали из Конгресса.
Конгресс - место политическое, и пока там демократическое большинство. :weep:
Но я руководствуюсь обычно здравым смыслом в оценках. Надеюсь, ты не будешь утверждать, что осетины - просто рыцари чести, просто ангелы по сравнению с грузинами, и тихо жарили вегетарианские шашлыки на разделительной линии, пока Грузия коварно готовила вторжение ?
Всё прощё. США сливают Саакашвили. Не оправдал, так сказать, высокого доверия. Вот и всё.
:)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Мне он тоже не особенно нравился.
Дело в том, что у Буша... не было толкового советника по кавказской ментальности.
Меня - не позвали :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: война-2

Сообщение Nauris »

Конгресс - место политическое, и пока там демократическое большинство
А этот Рорабакер, кстати, республиканец...
И, кстати, председатель подкомитета по внешней политике.
То бишь, лицо официальное, и поддерживающее нынешнюю администрацию (хотя бы на уровне партии).
Интересно, что дальше будет?
Cамое время "притопить" Маккейна :twisted:

Главное, чтобы Россия не продолжала глупо хорохориться вместе со своим экзотическим "другом" Чавесом :lol: А то он, как другой планировавшийся друг Ким Чен Ир, возьмёт и скажет, что просто пошутил... :D
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Так я про то и говорю - партийная принадлежность не определяет умственных способностей. И среди республиканцев бывают идиоты, и демократу позволено быть порядочным.
Но как-то повелось...
Семейка Кеннеди. Как все стабильно богатые - крайне левые демократы. Борются за обеспечение самых бедных за счёт среднего класса.
Кстати, вы в курсе, что покойные Джон и младший брат, имя забыл - распилили совместно Мерилин Монро вместе, и не раз, и не только её ?
А ныне здравствующий Эдвард, краснорожий ярый демократ ?
Я бы его уважал, потому как он бухает.
Но вот в 60-х-70-х ехал он со своей молоденькой секретаршей, да упала его машина с деревянного мостика в воду.
Кеннеди выплыл, показания и анализ крови отказался давать, ибо уже был сенатором.
Имел право.
Девушка утонула в машине. Из которой он успешно вылез.
В русской общине прозвали его социалистом-утопистом.

Мрачный юмор, но правда.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

И вот какие происходят события дальше...
На фоне дня рождения СИСАДМИНА, и это - возмутительно. :weep:
Нет, не могу...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить