Осторожно, воруют!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Осторожно, воруют!

Сообщение abravo »

Обратите внимание на последнее сообщение в нашей гостевой книге, от 25 августа - http://terijoki.spb.ru/history/gbook/gbook.php .
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение LB »

Что-то в последнее время в гостевой одни жалобы, да ещё и в таком комичном немного виде, вроде: "Куда только смотрят власти!", "Безобразие!".
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение Александр Павлов »

А мне вот это сообщение понравилось:
Дата: 19 Aug 2008
Имя: Алексей
Откуда: unknown Какой именно Велосипед? Знаю человека который заниматься велосипедами. Может быть он поможет найти и вернуть твой велосипед. Разумеется не бесплатно это. Обычно он берет 50 процентов от стоимости велосипеда. Оставь свои координаты договаримся

Интересно, что об этом думает вебмастер? Мне кажется, что за размещение на своем сайте таких объявлений вполне можно и в соучастниках оказаться. Передачи мы все, конечно, носить будем, но кто же тогда будет сайт поддерживать? :weep:
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):А мне вот это сообщение понравилось:
Дата: 19 Aug 2008
Имя: Алексей
Откуда: unknown Какой именно Велосипед? Знаю человека который заниматься велосипедами. Может быть он поможет найти и вернуть твой велосипед. Разумеется не бесплатно это. Обычно он берет 50 процентов от стоимости велосипеда. Оставь свои координаты договаримся

Интересно, что об этом думает вебмастер? Мне кажется, что за размещение на своем сайте таких объявлений вполне можно и в соучастниках оказаться. Передачи мы все, конечно, носить будем, но кто же тогда будет сайт поддерживать? :weep:
Да, ты прав, я про это думал, но засуетился и забыл убрать. Думал не о том, что в соучастниках окажусь, а о том, что сообщение попахивает продажей краденного. Сейчас уберу, спасибо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение abravo »

А еще в Гостевой пишут, что карманники работают на 211-м автобусном маршруте. Будьте бдительны.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение TOB. CYXOB »

Быть бдительным - это значит размещать свои ценности в недоступном для карманников месте. :D
Последние, кстати, работают только на лохах, и не только на 211-м маршруте. :weep:

Да, а в Америке кармаников нет.
Сами исчезли, как комары на осушенном болоте. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
lisii_nos
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 9:39 pm

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение lisii_nos »

TOB. CYXOB писал(а): Да, а в Америке кармаников нет.
Сами исчезли, как комары на осушенном болоте. :wink:

Да ладно! :D
В России климат суров, но справедлив. (В. Ерофеев)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение TOB. CYXOB »

Люди не носят с собой наличности. За всё давно платится картами, либо кредитной, либо дебитной.
Так, двадцатник с собой носят - воду купить или что...
Но - и это более важно - здесь нет прикосновений.
НЕТ.
Вчера был по работе, и на метро, на Таймс Скуер. Сквер. Десять - пятнадцать маршрутов метро пересекаются, масса входов/выходов, тучи людей, идущих/бегущих/ползущих в своём направлении.
Все грамотно, взаимно вежливо лавируют.
И так везде. Я опознаю амеров, пиндосов, наших просто - по касанию.
Пару лет назад в Австрии с горы сьезжал, слегка лихо притормозил, и чувука курточкой коснулся...
Реакция была взаимной -мы друг к другу повернулись и хором сказали "сорри"
Более того. Два-три года назад я пытался утонуть, купаясь по глупости в шторм на Ямайке.
Было ещё два подобных идиота. Один из них смог подползти через волны и ухватиться за буйки, сбившиеся в кучу.
Там можно было отдышаться.
Метр до этих буйков я в ластах плыл, кажется, полжизни.
Волны - хлещут. Схватился, и слегка пацана локтём задел.
Сорри, буркнули в волнах мы хором, захлёбываясь водой...
Он был из Калифорнии.
Карманники, говоришь ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
lisii_nos
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 9:39 pm

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение lisii_nos »

Я не был в Америке, и в Австрии, да и на Ямайке - не был. Поэтому мне нечего ответить, просто, даже не вериться, что так вот люди живут. Но, рассказ очень интересен и занятен - Спасибо! Я уверен, рано или поздно мы тут, в России будем тоже так, чуть чего: Сорри...! Я надеюсь! :D

:lol: З.Ы. У отца моего, на Сестрорецкой платформе, месяц назад, человек, притворившийся (или на самом деле) глухонемым - вытащил кошелек со свеже-полученной пенсией и документами, и был таков....
В России климат суров, но справедлив. (В. Ерофеев)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, ответная история из личного опыта.
Лет 12 назад приятель пригласил с собой на вечеринку к его знакомой. В Бронкс, это отдельный район Нью Йорка, я был там за 19 лет 2-3 раза...
Поехали на метро, благо далеко. Купили с собой, как приличные люди.
И другие гости тоже принесли немеряно.
Во втором часу решили ехать домой, дошли до метро. В том районе - "надземка"
Присели, с какими-то мужичками, похожими на бродяг, латиносами-чёрными, в общение вступили, им тоже налили.
Захотелось закусить. Чувак вызвался сбегать за пиццей. Я просто дал ему кошелёк, сказал, чтоб заплатил из него.
Ну, там было под сотню. Андрей мой сказал, что я делаю глупость и больше этого незнакомца не увижу.
Увидели, и с горячей пиццей, кою на пятерых и разделили.
А потом мы с Андреем как-то потеряли друг друга.
Короче, часов в семь просыпаюсь. Сплю в Бронксской надземке на станции, на деревянной скамейке, солнце встало...
С лёгким страхом похлопал себя по задним карманам джинсов. Так, и с карточками, и с наличностью - оба бумажника на месте. Проспал я часа три ! Ну, спустился из метро, попил пива и домой поехал.
Невольный эксперимент удался, хотя больше я так себя не вёл...
Кстати, основные маршруты метро в Нью Йорке работают круглосуточно.
А Бронкс, особенно южный, считается самым криминогенным местом в Америке, типа как в СССР было Рыбацкое - Обухово.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
lisii_nos
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 9:39 pm

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение lisii_nos »

Гы.... Прямо по Гиляровкому! Писатель как-то описывал похожую историю произошедшую в Москве.... Дореволюционной Москве! :lol:


З.Ы. И тюрем нет?....
В России климат суров, но справедлив. (В. Ерофеев)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение TOB. CYXOB »

Тюрем много. Вроде Америка и Россия лидируют в мире по количеству зэков. :weep:

Другое дело, что громадный процент там сидит незаслуженно - за наркотические дела.
/Я давно согласен с легализацией наркотиков, хотя сам не употребляю, да и не собираюсь :wink: /

Да, и более того. Матвеевна утверждает, что карманники тут есть. В местах скопления народа, всякие шоу и т.п.
Хотя я про это не слышал ! :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, так и к теме.
Последние много лет сомалийские пираты берут для себя суда, и потом отпускают экипажи за большие деньги.
Обнаглели до несуразности, и Россия молчит, крейсера не подводит к берегам для защиты граждан...
Самолёты - не летят к Сомали... :weep:
Вы в курсе, что среди заложников никогда не было ни одного Американца ?

Понимают, суки, другого слова нет - ударим, и мало не будет.
У меня прямо руки чешутся...
Ты просишь выкуп лимон за человека - а получи умную бомбу в башку. :D

Выберем МакКейна.
Он - жёсткий пацан, как и я, ваш покорный слуга.

Голосовать на стороне у нас законом запрещено, и это логично.
Но мне лично нравится пожилой человек, кто и жизнь прожил, и в войне поучаствовал.
1977....
Кто помнит эти времена ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение TOB. CYXOB »

http://www.rambler.ru/news/events/0/566190496.html
Я бы давил танками.
Не потому, что я - русский американец.
Не понимаю...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение Nauris »

Выберем МакКейна.
Он - жёсткий пацан, как и я, ваш покорный слуга.
Жёсткий, но глупый пацан...
Смесь Шандыбина, Жириновского и Е.К. Лигачёва :lol:

Лучше умный, хотя и с кулаками - вроде JFK.
Думаю, таким Обама будет.
All things must pass...
Ответить