Осторожно, воруют!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение TOB. CYXOB »

Как ты сказал о Кеннеди - так меня стазу затошнило. :?

Да, Обама хочет быть таким (на словах), и именно поэтому я его сильно не хочу.

Достаточно пожил я в стране всеобщего равенства и братства, бесплатной медицины, коммунистических квартир и т.п.
Слава Богу, начал подзабывать моменты. :D
Лучше умный, хотя и с кулаками - вроде JFK.
Думаю, таким Обама будет.
Демагог он махровый, но это в традициях демократов, как, впрочем, и всех социалистов... :lol:
Так что проверять на себе - будет он умным, или нет - желание у меня полностью отсутствует. :wink:
Как говорит Денчик - Нет. :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, и если между нашими, по-серьёзному...
Буду голосовать за Денчика.
Денчик,ты кто ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение abravo »

Обратите внимание на сообщение в Гостевой книге - "в автобусе 211 воруют кошельки, из карманов и сумочек, также воруют мобильные телефоны. Будьте бдительными. При мне в автобусе у женщины украли кошелек, и у мужчины мобильный телефон."
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):Обратите внимание на сообщение в Гостевой книге - "в автобусе 211 воруют кошельки, из карманов и сумочек, также воруют мобильные телефоны. Будьте бдительными. При мне в автобусе у женщины украли кошелек, и у мужчины мобильный телефон."
За моей мамой увязался хлыщ, бритый урок, который сел в 211 и до зела ехал, потом за ней следил. Она хорошо долго провела времени в магазах.
Изображение
Фока

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение Фока »

http://www.komarovo.spb.ru/index.php3?pid=46&nid=257


2009-02-10 18:30:12

56 ОМ сообщает: В Комарово задержан с поличным вор


Сегодня, 10 февраля 2009 года в Комарово на 1-й Дачной улице задержан с поличным вор-рецидивист Роман Кудряшов. Ведется следствие.

По инф. 56 ОМ С.Петербурга

Напомним, что последний месяц в Комарово был отмечен рост краж из домов - см. новость от 02.02.09. Поздравляем оперативников и надеемся обстановка в Комарово станет спокойней.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение TOB. CYXOB »

Уважаемые господа, лучшее средство против воров - осторожность.
Даю пример - Сухов.
Кошельков - два, в одном наличность (небольшая), в другом все карточки и документы.
Оба - в задних карманах джинсов, чувствую их даже не кожей, а другим местом... :wink:
Если есть при себе наличность побольше - в нагрудном кармане рубашки или в куртке.
Люблю рубашки, в которых пуговичка на кармане есть... :lol:
Да, а в метро (лучший вид транспорта в Питере, все знают) я просто скромно клал рюкзачок, в верхний карман которого в процессе эскалатора перекладывал и кошельки, попросту себе на брюхо, если кто помнит :wink:
Там, кстати, и паспорт мой лежал...
Почему, спросит профи, я свой now-how отдаю ?
Да потому, что ко времени следующего приезда многое изменится.
И люди - изменятся, и карманники - квалификацию повысят.
Будем бдительны.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение LB »

А вообще всю жизнь без кошельков обхожусь, и хрен кто меня обчистит. Никогда не было такого. Правда менты могут. Но это все-таки воры слишком самонадеянные.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение TOB. CYXOB »

Опытные воры - психологи.
Они сразу обьект чувствуют, и не полезут...

Но вот есть история, от моего брата...
90-е, самые вроде жуткие и мрачные годы в истории России...
Друг брата, Костя, мастер и фанатик восточных единоборств, едет на последней электричке из Питера в Сосново, на смену, он там сторожем работал.
Один в вагоне, сумка рядом стоит. Где-то заходят два парня, и садятся - один рядом с Костей, а второй так нагло - напротив.
Ну, Костя типа дремлет...
Который рядом - хватает его, Костину, сумку, и направляется к тамбуру. А второй пытается препятствовать Косте за ним пойти.
/Костя, кстати, сейчас в Лесгафта преподаёт, и очень успешно./
Ну, все понимают - Костя в тамбуре оттренировался по-полной. :lol: :lol: :lol:
Кстати, очень добрый мужик - я с ним с 1989-го дружен, через брата.

Но ведь не все такие добрые и сильные :weep:
Надо носить с собой поменьше наличности, почаще лучше пользоваться дебитными картами.
Или кредитками, что одноудобно. Ну, другие советы я вроде дал.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение Ingusha »

Я год ездила от Старой Деревни на 211 автобусе. Это правда, что там работает группа карманников, причем контролеры их хорошо знают в лицо, и наиболее боевитые женщины-контролеры их воплями выгоняют из автобуса, не стесняясь в выражениях. :D
Ездят, чистят, особенно, разумеется в давке. Иногда даже видела откровенные маневры в полупустом автобусе, но народ реагировал и их выгоняли.
Такое же видела в трамваях на Савушкина.
Деньги в кошельках носить давно уже, по-моему, не стоит )
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение TOB. CYXOB »

Скажу честно - я видел как-то, лет пятнадцать назад, как работают андеркавер, когда ловят карманников.
Впечатлило. Впечатлил профессионализм.
Думаю, с тех пор капы в ментов не переродились.
А как у вас ?
Процесс происходит или нас так устраивает ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение Ingusha »

У нас раньше тоже были оперативники, специально заточенные под карманников. Их ловили и знали всех в лицо, поэтому это была война монстров. Как Жеглов с Кирпичом )
Сейчас, конечно, воровать больше будут. Кризис.
Девушкам и женщинам надо баллончиками запасаться. Меня уже три раза реально баллончик спасал от нападений. Один раз - в восемь вечера под ж.мостом в Зеленогорске ) Делаешь вид, что хочешь напоследок сигарету закурить, если уж совсем и баллон не в кармане, лезешь в сумку и вперед. Баллоном удобно пользоваться - он маленький, его трудно вырвать из руки и всегда можно нашарить куда давить. Шокеры вещь более убойная, но нормальные мощные шокеры у нас по-моему редко продаются (если, кстати, кто знает, где...). Такие которые могут реально долбануть и вырубить. А вся эта китайская байда - это разве только дворнягу отпугнуть.
Женщинам баллоны рекомендую носить. Против скромного нападения они реально помогают. Если попасть в лицо, есть время убежать. Удастся даже напоследок врагу душевный пендель отвесить.
Тем более, что как выяснилось в том же Зеленогорске уже известны случаи нападения. Тупо отнимают мобильник, ну а на девчонок кидаются понятно зачем. Обидно, но в нашем королевстве такое тоже стало происходить :(
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну да, на девчёнок я и сам кидался, когда мне было 16 и выше... :D

Сейчас, конечно, воровать больше будут. Кризис.
Здесь тоже власти ждут, и это законы статистики. Они везде работают...
Девушкам и женщинам надо баллончиками запасаться. Меня уже три раза реально баллончик спасал от нападений. Один раз - в восемь вечера под ж.мостом в Зеленогорске ) Делаешь вид, что хочешь напоследок сигарету закурить, если уж совсем и баллон не в кармане, лезешь в сумку и вперед. Баллоном удобно пользоваться - он маленький, его трудно вырвать из руки и всегда можно нашарить куда давить. Шокеры вещь более убойная, но нормальные мощные шокеры у нас по-моему редко продаются (если, кстати, кто знает, где...). Такие которые могут реально долбануть и вырубить. А вся эта китайская байда - это разве только дворнягу отпугнуть.
Женщинам баллоны рекомендую носить. Против скромного нападения они реально помогают. Если попасть в лицо, есть время убежать. Удастся даже напоследок врагу душевный пендель отвесить.
Школа выживания... :weep:
А можно мне будет при случае получить последнее, душевное ?
И без попадания в лицо ?

Жуть, короче.
Я вот пытаюсь не поучать , не поучить, а просто - рассказать - так меня за это не любят.
Обидно, Вань...
Ну, ваше дело. Воруйте.
И чем больше кризис, тем больше воруйте. Тогда кризис будет украден... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Осторожно, воруют!

Сообщение Ingusha »

Да что поделать. Везде так (фраза полицейского из "Беглецов" с Депардье-Рено "А то я вас поставлю в дальние кварталы дежурить. Поодиночке."))))
Ответить