война ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
слава
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 10:30 am

Re: война ?

Сообщение слава »

TOB. CYXOB писал(а):
Cухов,
а ты чо помалкиваешь?
Заварил диспут, а теперь мне тут приходится отстаивать liberal values ...
Да не, не помалкиваю - наблюдаю и анализирую. :wink:
С кем-то я очень согласен, с кем-то - не очень, с кем-то - практически совсем не согласен.
А особенно несогласен с любителями отвечать в дискуссии в стиле "сам дурак"... :lol:
Мир не стоит на месте. Странно проводить параллели между Американскими индейцами 15-16 веков и поляками, украинцами, прибалтами и т.д. начала 21-го века.
На примере Грузии Россия открыто и, я бы сказал, нагло показала всему миру, что имперские амбиции "подмять соседа" не ушли в прошлое с распадом СССР.
Нагло - потому что обладает большими запасами углеводородов, которые ныне в цене.
Как хулиган с ножом в окружении очкариков с книжками.
Это я очень образно, не надо пытаться конкретизировать.
Ну, и классика - " А не будут покупать - отключим газ ! "

Угадайте, кого из нынешних Российских политических деятелей один мой любимый Американский русскоязычный журналист назвал "зицпредседатель Фунт" ? :wink:
Белые и пушистые очкарики с книжками, разбомбив Югославию, разгромив Ирак, влезши в Афган, (заметьте, все три страны непосредственно граничат с Сша, граница прям по Пятой авеню идет), так вот, эти робкие очкарики полмиллиарда вложили в грузинскую армию - зачем? Зачем три подонка с перьями в карманах подсылают к Вам мальчишку, чтобы он Вам на ботинок плюнул, а Вы б ему подзатыльника дали? Затем, дорогой мой, чтоб зарезать Вас под благородным предлогом защиты слабосильных. И если не конкретизировать, давайте о погоде говорить и о рыбалке.
А зицпредседатель сейчас Буш, ему надо напоследок наделать как можно больше гадостей, полезных США, чтобы следующему можно было какое-то время притворяться очкариком с книжкой....
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: война ?

Сообщение Nauris »

Между тем многие эксперты отмечают, что реакция членов ШОС на действия России получилась весьма сдержанной. И хотя члены организации выразили понимание в связи с последними решениями Кремля, пойти на конфронтацию с Западом и признать Абхазию и Южную Осетию они все же не решились.

По мнению западных СМИ, в выигрышной ситуации в данном случае оказывается Китай, который благодаря новым политическим реалиям попытается упрочить свое положение в Центральной Азии, активно продвигая свои проекты в республиках бывшего СССР.
Cкажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...
All things must pass...
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Странно пенять вторгшихся в Ирак, Афган, Югославию (Вьетнам уже сняли с обвинений?), забывая других, вторгшихся в Венгрию, Чехию, Афган, Грузию и вложивших около $20 млрд в ту же самую ОЮ. :)

Куда вложил деньги дядяБуш - меня мало интересует, меня интересует, куда вкладывает деньги дядяМедвед при кризисе в экономике и развале школ в пензенской области.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: война ?

Сообщение Nauris »

единственный капилляр, связывающий Южную Осетию с миром, - Рокский тоннель.

- Это дорога смерти, - говорит вдруг водитель.


- Я помню, как после первой войны по всему этому серпантину стояли фуры и бочки со спиртом. Я сам купил армейский наливняк с насосной станцией с консервации. Не поверишь, за два дня отбил! Такие деньги шли, такие деньги!


Водила горестно цокает. Видно, есть что вспомнить. Сразу после первой осетино-грузинской войны, примерно в 1993 - 1994 годах, маленькая непризнанная республика превратилась в огромный насос, по которому в Россию качали контрабандный спирт. Спирт гнали в Осетии, Грузии, Турции и даже в Южной Америке. Помните, знаменитый «Роял» в литровых бутылях и водку «Черная смерть» и «Петрофф» в жестяных баночках, которая стоила дешевле лимонада? Собственно именно этот контрабандный алкогольный трафик и дал возможность образоваться и встать на ноги мятежной республике. Во что это обошлось России - невозможно представить и сосчитать. Хотя кое-кто из осетин смотрел на происходившее по-другому. На годовщину событий в Беслане человек, у которого жил корреспондент «КП», обронил дико звучащую фразу:


- Это Бог нас наказал - за то, что мы споили Россию.

Интересное мнение о новой независимой стране - от её гражданина...
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

Nauris писал(а):
Между тем многие эксперты отмечают, что реакция членов ШОС на действия России получилась весьма сдержанной. И хотя члены организации выразили понимание в связи с последними решениями Кремля, пойти на конфронтацию с Западом и признать Абхазию и Южную Осетию они все же не решились.

По мнению западных СМИ, в выигрышной ситуации в данном случае оказывается Китай, который благодаря новым политическим реалиям попытается упрочить свое положение в Центральной Азии, активно продвигая свои проекты в республиках бывшего СССР.
Cкажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...
"У России два союзника: армия и флот" (с) Так было всегда. Не вижу смысла это менять.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

Nauris писал(а):
единственный капилляр, связывающий Южную Осетию с миром, - Рокский тоннель.

- Это дорога смерти, - говорит вдруг водитель.


- Я помню, как после первой войны по всему этому серпантину стояли фуры и бочки со спиртом. Я сам купил армейский наливняк с насосной станцией с консервации. Не поверишь, за два дня отбил! Такие деньги шли, такие деньги!


Водила горестно цокает. Видно, есть что вспомнить. Сразу после первой осетино-грузинской войны, примерно в 1993 - 1994 годах, маленькая непризнанная республика превратилась в огромный насос, по которому в Россию качали контрабандный спирт. Спирт гнали в Осетии, Грузии, Турции и даже в Южной Америке. Помните, знаменитый «Роял» в литровых бутылях и водку «Черная смерть» и «Петрофф» в жестяных баночках, которая стоила дешевле лимонада? Собственно именно этот контрабандный алкогольный трафик и дал возможность образоваться и встать на ноги мятежной республике. Во что это обошлось России - невозможно представить и сосчитать. Хотя кое-кто из осетин смотрел на происходившее по-другому. На годовщину событий в Беслане человек, у которого жил корреспондент «КП», обронил дико звучащую фразу:


- Это Бог нас наказал - за то, что мы споили Россию.

Интересное мнение о новой независимой стране - от её гражданина...
Иногда лучше жевать, чем говорить. То, что вы говорите пока только болтовня. А вот торговля человеческими органами в Косово - вопрос доказаный. Видимо именно в этом и состоял их "особый слуучай".
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

автодоктор писал(а):"У России два союзника: армия и флот" (с) Так было всегда. Не вижу смысла это менять.
Увы, у собственно флота за русско-японскую, 1МВ, гражданскую, 2МВ: в торпедно-артиллерийском бою - только ОДНО потопление боевого корабля. (миноносец Т-31 (1943/1754 т) , 60°26' с.ш. 28°17' в.д.)
Победы армии с потерями от 6:1 до 2:1 - это безусловно повод гордиться для тех, кто не попал в эти потери.
Последний раз редактировалось alexsvar Чт авг 28, 2008 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

автодоктор писал(а): Иногда лучше жевать, чем говорить. То, что вы говорите пока только болтовня.
Держитесь автодоктор, держитесь! Приберегайте главный аргумент напоседок :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):
автодоктор писал(а): Иногда лучше жевать, чем говорить. То, что вы говорите пока только болтовня.
Держитесь автодоктор, держитесь! Приберегайте главный аргумент напоседок :)
:)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):
автодоктор писал(а):"У России два союзника: армия и флот" (с) Так было всегда. Не вижу смысла это менять.
Увы, у собственно флота за русско-японскую, 1МВ, гражданскую, 2МВ: в торпедно-артиллерийском бою - только ОДНО потопление боевого корабля. (миноносец Т-31 (1943/1754 т) , 60°26' с.ш. 28°17' в.д.)
Победы армии с потерями от 6:1 до 2:1 - это безусловно повод гордиться для тех, кто не попал в эти потери.
Что за бред? За ВОВ только подлодками было потоплено более сотни кораблей. Ты на даче ничего такого не выращиваешь?
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

автодоктор писал(а):Что за бред?
"Держитесь автодоктор, держитесь!"
За ВОВ только подлодками было потоплено более сотни кораблей.
Ах, пропустил слово "надводным" :)

1941-45 Самыми крупными судами, потерянными противником:
Северный ТВД: танкер Пелагос и плавмастерская ВМС Зюйдмеер
Балтийский ТВД: Вильгельм Густлоф, Берлин и Генерал фон Штойбен
Черноморский ТВД: танкер Фридерикс и румынский транспорт Сучава
слава
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 10:30 am

Re: война ?

Сообщение слава »

alexsvar писал(а):Странно пенять вторгшихся в Ирак, Афган, Югославию (Вьетнам уже сняли с обвинений?), забывая других, вторгшихся в Венгрию, Чехию, Афган, Грузию и вложивших около $20 млрд в ту же самую ОЮ. :)

Куда вложил деньги дядяБуш - меня мало интересует, меня интересует, куда вкладывает деньги дядяМедвед при кризисе в экономике и развале школ в пензенской области.
Про 20 млрд Вы очень зря... Плоховато у Вас с цифрами. А не вспоминаю Вьетнам, Венгрию и проч, потому, что уместнее это вспоминать на историческом форуме. Да и венгрия, чехия и афганистан подвергались нападению государств, сейчас не существующих. Не будем ворошить древнюю историю, напр, бомбардировку Чада Францией в феврале 2008 года. Или операцию по принуждению к миру в Руанде. Пока раздумывали, пока ждали решения совбеза, местные грузины убили 2 миллиона местных осетин. Американским, кстати, оружием. И нашими калашами, без лицензии сделанными вне России.Так что, если бы мы сечас не влезли в Осетию, нас бы ругали за другое. Ведь Россия несет историческую ответсвенность за этот регион (я повторяю формулу Бернара Кушнера в отношении Франции и Чада).
А насчет того, куда тратит деньги Буш - в частности, на вооружение грузинской армии, на антирусскую политику на Украине, в Прибалтике. На вооружение и хуту и тутси одновременно.... Как в учебнике - внутренние проблемы решаются за счет внешних конфликтов. И меня, как коренного хуту, это не волновать не может.
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Про 20 млрд Вы очень зря... Плоховато у Вас с цифрами.
А сколько? :)
Да и венгрия, чехия и афганистан подвергались нападению государств, сейчас не существующих.
РФ является правоприемником СССР.
местные грузины убили 2 миллиона местных осетин
Ужос!
Ведь Россия несет историческую ответсвенность за этот регион
Вы, таки, определитесь несет или не несет. :)
А насчет того, куда тратит деньги Буш - в частности, на вооружение грузинской армии, на антирусскую политику на Украине, в Прибалтике.
Абсолютно не волнует. Еще раз: меня не интересует кто как тратит деньги, меня интересует на что тратятся мои деньги.
Как в учебнике - внутренние проблемы решаются за счет внешних конфликтов.
Во-во, совершенно правильная формулировка :)
И меня, как коренного хуту, это не волновать не может.
А меня, представьте себе, проблемы Африки как-то не беспокоят.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: война ?

Сообщение Nauris »

Иногда лучше жевать, чем говорить. То, что вы говорите пока только болтовня. А вот торговля человеческими органами в Косово - вопрос доказаный. Видимо именно в этом и состоял их "особый слуучай".
А можно как-то корректнее себя проявлять? :evil:

Я, кстати, бааальшой ненавистник албанцев, и косовских в частности, и мусульманской экспансии в Европе вообще...
И категорически против их суверенности на отнятой у Сербии её исторической территории :evil:

Но то, что все эти Кокой-ты - ставленники криминалитета, для меня несомненно.

Я повторю ещё раз, что "право наций на самоопределение" - вредная чушь.
Если другой человек, Вам несимпатичный, совершил ограбление, то Вы тоже пойдёте грабить, чтобы "утереть ему нос"
по принципу "а мы, что, рыжие?"
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

Я повторю ещё раз, что "право наций на самоопределение" - вредная чушь.
В таком случае дискутировать на эту тему вообще бессмысленно. Какая у Грузии может быть вообще целостнось? На основании чего она вышла из состава СССР? Вернуть обратно, да и дело с концом. Да все бывшие республики тоже. Ну и Финляндию заодно.
Но то, что все эти Кокой-ты - ставленники криминалитета, для меня несомненно.
А вот у меня это вызывает сомнения. Зато совершенно не вызывает сомнений, что почти во всех "молодых демократиях", пригретых США у власти стоят преступники, как военные, так и экономические. И некоторым из них это не мешает быть членами ЕС и НАТО.
Закрыто