война ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

Вопрос вступления Грузии в НАТО можно считать решенным, остались только формальности. И у Украины много больше поводов гнать Черноморский флот и в то же НАТО вступать. А Грузия с Осетией тут были просто временной жертвой пешки.
Вполне возможно, но не уверен. Для принятия в НАТО надо согласие всех членов. Думаю, что Турции, например, очаг напряжённости на Черном море не нужен. Да и не только ей. Что касается Украины, то она запросто может войти без Севастополя, если вообще войдёт. Время покажет.
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Ясно. Патриоты затрудняются дать ответ на простой вопрос.
Отсылки к мнению "цивилизованного" мира на фоне написанных выше признаниях "мне их мнение по любому вопросу о России, заранее известно и глубоко безразлично" выглядят нелепо.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):Ясно. Патриоты затрудняются дать ответ на простой вопрос.
Отсылки к мнению "цивилизованного" мира на фоне написанных выше признаниях "мне их мнение по любому вопросу о России, заранее известно и глубоко безразлично" выглядят нелепо.
Помоему ты запутался. Я с трудом осмыслил эту фразу. Убедительно!
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

В чем именно запутался? В том, что ты мне так и не ответил?
Или в том, что на отрицательное мнение поляков, прибалтов и финнов тебе наплевать, а никто другой по твоим словам не осуждает? Ни США, ни Франция, ни Украина, никто-никто?
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Для АД: "Кто говорил, что мы в одиночестве? За нас Куба, Венесуэла, а теперь и Сирия. http://www.rosbalt.ru/2008/08/21/515783.html" (с) rdp4v

:)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война ?

Сообщение TOB. CYXOB »

Нет, Алексей. За Россию- весь цивилизованный мир.
Но только за ту Россию, которая хочет сосуществовать по правилам того же цивилизованного мира.
А не по законам и принципам той же Кубы, Венесуэлы или шариата.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):Для АД: "Кто говорил, что мы в одиночестве? За нас Куба, Венесуэла, а теперь и Сирия. http://www.rosbalt.ru/2008/08/21/515783.html" (с) rdp4v

:)
Словакию забыл. Даже Польша не мычит не телится. Качинский размахивает флажками на дискотеке в Тбилиси, а Сикорский говорит, что его туда никто не посылал. Его личная инициатива. Да и высказались ещё не все. Выжидают, чем это всё закончится. А до конца ещё далеко.
А кто открыто поддерживает Грузию?
По твоему списку:
1 США? Глупо себя не поддержать, тем более, что столько денег потеряно. 5 лет старались.
2 Украина? Грех кума не поддержать. Да и влезли они вместе. Да и жена американка. Да и в НАТО хочется. Куча причин.
3 Экоомические, политические и демократические прибалтийские монстры? Так они уже давно считают себя новыми штатами америки. В Эстонии даже президент американец. Пайку отрабатывают. Да и лишний раз плюнуть в сторону России для титульного прибалта - истинное наслаждение. К счастью, их никто всерьёз не воспринимает.
4 Финляндия вроде пока молчит.
На этом фоне Куба и Венесуэла выглядят вполне прилично.
Так что рано злорадствовать.
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Напоминаю про вопрос.

Про международную поддержку и неподдержку наверно лучше спросить англоговорящих товарищей.
Однако напоминаю о том, что ты сначала говорил о том, что Россию никто не осуждает.
Опять решил поменять тезис?
Как только тебе предстоит ответ, которые тебе неприятен - ты сразу меняешь тему.

Касательно экономических трат США: в Утро.ру написали, что за период этой войны золотовалютные запасы России сократились на $16млрд. Это примерно составляет по $200000 на каждого жителя ЮО. Каждому по квартире в любом мегаполисе.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

Достойно темы "ржунимагу", но и сюда подходит. http://rus.delfi.ee/daily/politics/arti ... d=19672842
После апрельских событий прошлого года их уже "мягко приземлили". Всё не угомонятся. А потом будут кричать о "энергетической безопасности", "экономической войне", "кибератаках" и т. д. Но пайку отработать надо.
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Что-то твоя риторика напоминает собрания у стены плача. Не в Иерусалиме, а у ст.м."Гостинный Двор".
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):Напоминаю про вопрос.

Про международную поддержку и неподдержку наверно лучше спросить англоговорящих товарищей.
Однако напоминаю о том, что ты сначала говорил о том, что Россию никто не осуждает.
Опять решил поменять тезис?
Как только тебе предстоит ответ, которые тебе неприятен - ты сразу меняешь тему.

Касательно экономических трат США: в Утро.ру написали, что за период этой войны золотовалютные запасы России сократились на $16млрд. Это примерно составляет по $200000 на каждого жителя ЮО. Каждому по квартире в любом мегаполисе.
Цитирую сам себя:
Заметь, никто из "цивилизованного" мира не упрекает Россию за применение силы, а за то, что ответ был "неадекватен".
Так что ничего я не менял. Приведи пример осуждения приминения силы в Цхинвале.
Что касается затрат США, то я имел в виду не военные действия, а оснащение, вооружение, обучение грузинской армии на протяжении последних 5 лет. Только на строительство базы в Гори амеры потратили несколько миллиардов. А сколько их было? А получилось, что вооружали они Российскую армию.
Кстати, они заново собрались вооружать Грузию. Так что потратиться ещё придётся.
Вот почему я тебе постоянно должен разжовывать свои слова? Всё же написано. Я ничего не тру и не исправляю, хотя имею такую возможность.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):Что-то твоя риторика напоминает собрания у стены плача. Не в Иерусалиме, а у ст.м."Гостинный Двор".
Наверно ты там часто бываешь, раз такая осведомлённость. Мне не довелось. Марши несогласных с "нормальной" риторикой тоже не посещал.
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

автодоктор писал(а):
alexsvar писал(а):Что-то твоя риторика напоминает собрания у стены плача. Не в Иерусалиме, а у ст.м."Гостинный Двор".
Наверно ты там часто бываешь, раз такая осведомлённость. Мне не довелось.
Да, я мимо на работу ходил.
Тебе неприятно сравнение?
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Цитирую сам себя:
Вопрос был в другом. Я могу повторить сначала свои вопросы и твои увиливания от ответов. Но надо ли это? Мне кажется все и так понятно.
от почему я тебе постоянно должен разжовывать свои слова?
По-видимому они понятны только тебе.
Я ничего не тру и не исправляю, хотя имею такую возможность.
Попробуй использовать эту возможность Изображение
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: война ?

Сообщение Nauris »

Вот нормальная взвешенная оценка адекватного американского дипломата:
http://top.rbc.ru/politics/22/08/2008/227174.shtml

Понятно, что послы никаких официальных интервью вразрез с мнением руководства своей страны не дают.
Так что не надо искать "Большого дьявола" :D
All things must pass...
Закрыто