война ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

война ?

Сообщение TOB. CYXOB »

Читаю всю прессу постоянно, и до сих пор не могу картину выстроить.
Тем более, с помощью прессы - сложно.
Так всё противоречиво.
Все тут спорим - и с друзьями всех национальностей СССР, и с Танюшкой, и с клиентами грузинами/грузинками.
С Виктором, само собой... :D

Ну, это мне понравилось, я люблю честных людей -


http://www.fontanka.ru/2008/08/12/033/

http://www.fontanka.ru/2008/08/11/128/

Сухов и сам говорит то, что думает. Папа так воспитал.
Ну, а пока моё резюме - война эта грязная. Денежная.
Грузины разворовали деньги, полученные от Америки на вооружения.
Надо оправдать.
В Осетию Россия вложила тоже неоправданно большие деньги.
Конкретным людям в карман, или вы сомневаетесь ? :wink:

Жду мнений и поднимаю бокал за безвинно погибших.
БЕЗВИННО
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение LB »

Мда, похоже Буш снова использует разменную монету в своих целях. И как далеко всё это зайдёт...
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война ?

Сообщение TOB. CYXOB »

И ты туда же ? :cry:
На всякий случай сообщу - в США нет практически ни одного телеканала, принадлежащего государству. ВСЕ частные, где редакция всё решает.
Впрочем, есть один у нас тут - тринадцатый, мой самый любимый. Что там показывать - решает НЕЗАВИСИМЫЙ совет директоров. Основные деньги для канала - пожертвования народа, в т.ч. и Сухова :wink:
Часть добавляет государство и компании-спонсоры. Canon, к примеру. Фонды всякие.
Показывают в основном птичек, лошадей, классику мирового кино. Всё - без рекламы, и в принципе - нерезанное.
Независимое кино. Новости - ретрансляция BBC. Тут на днях один очень уважаемый мною ведущий постоянной передачи - Чарли Роуз - интервьюировал посла Российской федерации в США.
Чарли задаёт конкретный, вежливый и прямой вопрос.
Посла вашего несёт в стиле газеты Правда 1970-х.
Чарли вежливо слушает и вежливо говорит - сэр, вы немного не ответили на мой вопрос...
Повторяет.
И так пять раз подряд !
А мы всё это смотрим :lol:

И газеты здесь - все частные, излагают мнение редакций и репортёров.

Ну нету ни одной газеты, которая подчиняется правительству, из мне известных !
Мда, похоже Буш снова использует разменную монету в своих целях. И как далеко всё это зайдёт...
В каких целях ? Захватить российскую нефть в итоге ? :lol:
Кстати, у нас бензин сильно дешевеет последнюю неделю - с 23.47 руб/литр до 20.3 р/л
К чему бы это ? :?:
/надеюсь, на этом форуме люди шутки понимают правильно :wink: /

Россия, Алексей - страна неадекватная. Наследница СССР, и в области пропаганды - тоже.
Защищает "своих" граждан-осетинов не территории Грузии танками и самолётами, но при этом отдыхающие россияне, когда начались события, несколько сотен человек, не смогли никак эвакуироваться из Грузии, кроме как за свои деньги на такси до Еревана, а оттуда уже самолётом.
Кстати, со скрипом Аэрофлот согласился вернуть деньги за полёт Ереван - Москва тем, кто предьявит билет Тбилиси-Москва... :lol:
Реальные граждане России заплатили вдвое - втрое /такси в районе $700 / за свою само-эвакуацию...
Надо ли говорить, что нормальные страны посылают любую технику, корабли-вертолёты, для эвакуации своих граждан из зоны конфликта. Бесплатно, конечно.
И-ээх...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение LB »

Это то понятно.
Интересно,а говорили ли на ваших телеканалах независимых, кто и когда собственно развязал эту бойню? Или обращают только бесконечное своё "объективное" внимание на ввод русскими войск?
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: война ?

Сообщение Denchik »

LB писал(а):Это то понятно.
Интересно,а говорили ли на ваших телеканалах независимых, кто и когда собственно развязал эту бойню? Или обращают только бесконечное своё "объективное" внимание на ввод русскими войск?
Видел кстати на CNN приключения клетчатого "трупа"?
4 дня показывали!
Сначала этот человек бул трупом, лежащим на спине, через пару снимков он же но на животе.
На следущий и последующие дни началось:
- он же грузинский военный, которого тащат грузинские бравые милиционеры
- он же грузинский миллиционнер, чьё лицо застыло в ужасе от зверств, которые учинили типа русские
- он же мирный житель, объятый чудовищным горем
итп
Не, для меня тож например китайцы все на одно лицо, но такой неприкрытый лохотрон со стороны CNN это уже слишком!
Голосование вообще превратилось в фарс - когда на своём же сайте за полдня результат им неугодный зашкалил за 97% его стыдливо сняли втихую...

А первое заседание совбеза ООН (смотрел в прямом эфире)? Этож вообще чтото!
Америка понятно, англия - с ними то же всё ясно, гавкали.
Италия смелая очень - предлагала ввести войска по суши и воздуху и расфигачить подлых вероломных русских.
Остальные, типа Буркина Фасо - нифига не понимали что творится - и мямлили в стиле Черномырдина что они очень обеспокоины и озабочены. Вьятнам подтяфкивал пиндосам: мало видать они его напалмом жгли...

И вот ещё из свеженького:
http://sumlenny.livejournal.com/494974.html
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война ?

Сообщение TOB. CYXOB »

Пушкин, ты отзывы народа почитай на своей ссылке. :wink:
Русского здравомыслящего народа.

Я, кстати, не ябеда - только вчера до меня дошёл смысл твоего обвинения. :wink:

Как всякий нормальный человек в нормальной стране я имею право делиться своим мнением с друзьями о ком и о чём угодно.
Если это не было оговорено заранее, конечно. :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: война ?

Сообщение Denchik »

только вчера до меня дошёл смысл твоего обвинения
Ну лучше поздно чем никогда! гыгыгы :)
Пушкин, ты отзывы народа почитай на своей ссылке.
Я то читал, но судя по тону в америке совсем другие комменты читаются?
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война ?

Сообщение TOB. CYXOB »

Это то понятно.
Интересно,а говорили ли на ваших телеканалах независимых, кто и когда собственно развязал эту бойню? Или обращают только бесконечное своё "объективное" внимание на ввод русскими войск?
В новостях показывают эту тему секунд 40-60, что очень много для зарубежных новостей.
Там логично говорят, что Россия ввела войска на территорию суверенного государства.
Добавлю от себя - какой бы не был там президент, он вроде законно избранный, и Грузия, согласно договорам, суверенное государство.
Мы могли бы при желании ввести пару дивизий в Венесуэлу и убрать к чёрту этого бесноватого Чавеса, несмотря на поставленные его режиму Сушки и Калаши :lol:
Но последние годы Америка старается жить по правилам цивилизованного общества.
Я, как человек русский, немного против - ну нельзя воевать в белых перчатках.

А "бойню", Алексей, развязали деньги, как обычно. Практически вся американская "помощь" Грузии была разворована, что очень естественно для кавказского региона.
Аналогично вся российская "помощь" Южной Осетии.
Деньги ведь надо отрабатывать, и война, увы, самый выгодный путь, причем с потенциалом получения и разворовывания средств на "восстановление".
Но об этом в новостях тут не говорят.

А у вас ? :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Если можно, типа свежий взгляд :)
(Новости не смотрел, практически и не читал.)

Я не понимаю какое мне дело до того кто кого финансирует (Грузия США или США Грузию. Или еще какую-нибудь Никарагуа с Мозамбиком). Это не мои деньги и то, что происходит в других суверенных государствах - это личное дело этих государств.

Еще я не понимаю на каком основании тратятся мои деньги и наносится ущерб моей международной репутации путем вторжения вооруженных сил моей страны на территорию соседнего суверенного государства.

Может быть мне кто-нибудь пояснит?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: война ?

Сообщение Denchik »

alexsvar писал(а):Если можно, типа свежий взгляд :)
(Новости не смотрел, практически и не читал.)

Я не понимаю какое мне дело до того кто кого финансирует (Грузия США или США Грузию. Или еще какую-нибудь Никарагуа с Мозамбиком). Это не мои деньги и то, что происходит в других суверенных государствах - это личное дело этих государств.

Еще я не понимаю на каком основании тратятся мои деньги и наносится ущерб моей международной репутации путем вторжения вооруженных сил моей страны на территорию соседнего суверенного государства.

Может быть мне кто-нибудь пояснит?
Я поясню.
Богатые богатеют, бедные беднеют. Обыкновенные люди - пешки, разменная монета, быдло для лохотрона - в их игре.
Изображение
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Извините, ничего не понял.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война ?

Сообщение TOB. CYXOB »

Может быть мне кто-нибудь пояснит?
Я - поясню.
Из принципа не буду копировать твои слова.
Грузия, какая бы не была - суверенное Государство.
Осетия, какая бы не была - часть Грузии.
Мир либо будет жить по своим дурацким законам, либо по правилам Путина.
Нет.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Ну не только у Путина такие права. Я помню, что США бомбила суверенную Югославию.
Вот только вывод напрашивается странный: неужели надо поступать так-же безобразно, как кто-то другой?
Если, допустим, у вас обокрали квартиру - начнете ли вы тоже воровать?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война ?

Сообщение TOB. CYXOB »

Cогласен с тобой, дружище.
Клинтоновские бомбардировки были грязным делом, лишь бы отвратить мнение всех от минета.
Минет дешёвый, история грязная, но ведь от импичмента чувак был на волосок...
Может быть такое в России, где есть навечно избранный Президент ?
Ну да, он - без греха.
Тут один бывший, Кучма, на свой юбилей пригласил попеть дорогого пидора - Элтона Джона.
Всего за пять лимонов долларов.
Нашёл мелочь в кармане.
Тьфу.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: война ?

Сообщение Nauris »

Паршивая вообще-то ситуация...
Сначала Россия прозевала нападение и слишком поздно пришла на помощь, а затем стала вести себя как слон в посудной лавке.
Дико, что никто абсолютно не стесняется, заявляя о "вывозе" оружейных складов из Гори и других грузинских городов: это вообще грабежом называется...
К сожалению, Европа абсолютно права, когда говорит о "непропорциональности" военного ответа.
Почему-то простое и естественно верное суждение Сухова: "какая бы не была Грузия, и какой бы ни был у неё президент - это суверенное государство и демократически избранный президент президент " не находит здесь понимания :(
Что нас ждёт теперь?
Международная изоляция, положение страны-изгоя, быстрое вступление Украины и Грузии в НАТО, дальнейшая эскалация территориальных конфликтов...перспективка :twisted:
А причина этаких дурацких действий только одна: внешней политикой России руководят не профессиональные дипломаты, а авторитарные "харизматики" и постсовковые придурки (один п..дун Чуркин чего стоит :evil: )
А нас теперь совсем в дикари запишут из-за этих мудаков.
All things must pass...
Закрыто