«Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, schlos, LB

lawyermen

«Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение lawyermen » Ср июл 02, 2008 9:16 am

Сегодня утром видел, что сгорело здание «Бель-Вю»-«Пуйстола»! Это правда? :weep:
Буду рад, если показалось, потому что ехал в город, а перед зданием деревья, но кровли на здании нет и вроде бы следы пожарища в верхней части.
0 x

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение abravo » Ср июл 02, 2008 9:23 am

lawyermen писал(а):Сегодня утром видел, что сгорело здание «Бель-Вю»-«Пуйстола»! Это правда? :weep:
Буду рад, если показалось, потому что ехал в город, а перед зданием деревья, но кровли на здании нет и вроде бы следы пожарища в верхней части.
Не видел, но судя потому, что здание фактически последние полгода заброшенное - легко могло такое произойти. Оттуда же выгнали всех арендаторов и участок вместе с домом то ли выставили на продажу, то ли уже продали. Забрались подростки или бомжи - и все...
0 x

lawyermen

Сообщение lawyermen » Ср июл 02, 2008 9:55 am

abravo писал(а): Оттуда же выгнали всех арендаторов и участок вместе с домом то ли выставили на продажу, то ли уже продали. Забрались подростки или бомжи - и все...
Накануне, по слухам, оттуда вытащили всю мебель. Кто и для чего-неизвестно. Хотя, если Вы говорите, что участок с домом в продаже (видимо в закрытой, т.к. в предложениях городской недвижимости его нет и не было), то неудивительно.
А если уже продали, то есть мнение, что дешевле сжечь строение, чем разбирать и вывозить.
Очень жаль. Очень. В СПб исторические здания "на реконструкции" и теперь и пригороды...... :weep:
А неизвестно, здание не было под охраной ЮНЕСКО или по меньшей мере КГиОПа?
0 x

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение abravo » Ср июл 02, 2008 10:02 am

lawyermen писал(а):
abravo писал(а): Оттуда же выгнали всех арендаторов и участок вместе с домом то ли выставили на продажу, то ли уже продали. Забрались подростки или бомжи - и все...
Накануне, по слухам, оттуда вытащили всю мебель. Кто и для чего-неизвестно. Хотя, если Вы говорите, что участок с домом в продаже (видимо в закрытой, т.к. в предложениях городской недвижимости его нет и не было), то неудивительно.
А если уже продали, то есть мнение, что дешевле сжечь строение, чем разбирать и вывозить.
Очень жаль. Очень. В СПб исторические здания "на реконструкции" и теперь и пригороды...... :weep:
А неизвестно, здание не было под охраной ЮНЕСКО или по меньшей мере КГиОПа?
Если мы с Вами говорим об одном и том же здании - то, что торцом выходит на Приморское шоссе напротив уже полуразрушенного здания "Спартака" (ранее русской школы в Терийоках) и почти напротив бывшего "Оленя", то, по моим сведениям, оно никогда в списках охраняемых зданий не входило.

К сожалению, в Зеленогорске есть печальные примеры зданий, значительно более ценных с исторической и архитектурной точки зрения ("Бель-Вю" тоже жалко, конечно), которые находились или находятся в списке КГиОПа, но, тем не менее, находятся в полуразрушенном состоянии и могут быть утрачены в любой момент. В первую очередь это дача Новикова на Исполкомской ул. и дача Мюзера на Театральной.
0 x

lawyermen

Сообщение lawyermen » Ср июл 02, 2008 10:10 am

abravo писал(а): Если мы с Вами говорим об одном и том же здании - то, что торцом выходит на Приморское шоссе напротив уже полуразрушенного здания "Спартака" (ранее русской школы в Терийоках) и почти напротив бывшего "Оленя", то, по моим сведениям, оно никогда в списках охраняемых зданий не входило.

К сожалению, в Зеленогорске есть печальные примеры зданий, значительно более ценных с исторической и архитектурной точки зрения ("Бель-Вю" тоже жалко, конечно), которые находились или находятся в списке КГиОПа, но, тем не менее, находятся в полуразрушенном состоянии и могут быть утрачены в любой момент. В первую очередь это дача Новикова на Исполкомской ул. и дача Мюзера на Театральной.
Да, мы говорим об одном здании.
Абсолютно согласен с Вашим мнением. Плохо, что существующий бизнес и система государственной власти не имеют желания сохранять такие здания.
0 x
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...(с)

incogni-to
Контактная информация:

Сообщение incogni-to » Ср июл 02, 2008 4:04 pm

Да здание сгорело. Моя жена с детьми ходили смотреть. А перед этим свидетели видели, как туда входил сравнительно хорошо одетый мужчина. Спустя два часа начался пожар.

Мы выехали оттуда полтора года назад, еще примерно 8-10 месяцев здание держалось, а потом началось...я как-то заходил туда поздней осенью забирать свой винил, видел ужасающий погором :cry: Мебели там давно не было, точнее была, но мебелью это трудно назвать: брошенные столы, стулья, кровати, шкафы. Выносить оттуда было нечего...

Когда мне позвонили сообщить, что горит, я не удивился и уже даже не растрился...судьба зданию была уготована давно, как только из него выехали художники. Мы боролись до последнего, готовы были оплачивать комм.услуги самостоятельно, но увы, власти это не надо...проще поджечь
0 x

TOB. CYXOB

Сообщение TOB. CYXOB » Чт июл 03, 2008 7:51 am

Это то самое здание, где мы бывали у тебя в гостях ?
0 x
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/

incogni-to
Контактная информация:

Сообщение incogni-to » Чт июл 03, 2008 11:02 am

именно :cry:
0 x

TOB. CYXOB

Сообщение TOB. CYXOB » Чт июл 03, 2008 11:37 am

Хорошо было.
Особенно первый раз.
А в третий ты прессал и нас с Матросом не пустил 8)
Напрасно, кстати - народ был добрый, я на себе этот народ ещё пару лет проверял.
Ну, а чего вам там про доброту обьяснять ? :twisted:
0 x
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/

TOB. CYXOB

Сообщение TOB. CYXOB » Чт июл 03, 2008 5:18 pm

Мы выехали оттуда полтора года назад, еще примерно 8-10 месяцев здание держалось, а потом началось...я как-то заходил туда поздней осенью забирать свой винил...
Помню твой винил.
Как давно это было...
И дом сгорел... :cry:
0 x

incogni-to
Контактная информация:

Сообщение incogni-to » Чт июл 03, 2008 8:21 pm

TOB. CYXOB писал(а):Хорошо было.
А в третий ты прессал и нас с Матросом не пустил 8)
Напрасно, кстати - народ был добрый, я на себе этот народ ещё пару лет проверял.
Ну, а чего вам там про доброту обьяснять ? :twisted:
Пить надо меньше, я вас тогда часа три ждал, потом с детьми гулять пошел, ибо они ждать так долго не могут...Кстати, последнюю нашу мимолетную встречу, можно занести в книгу рекордов Гинесса: Сухов приехал из Америки повидаться с друзьями. Виделись минут 10, потом Ты ушел за пивом и уже не вернулся :lol: так что встреча прошла на высоком, содержательном уровне. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
0 x

TOB. CYXOB

Сообщение TOB. CYXOB » Чт июл 03, 2008 8:34 pm

Ты ещё скажи, что именно я был тем незнакомцем, и именно я Бель-Вю "Пуйстолу" поджёг ! :shock:
0 x

incogni-to
Контактная информация:

Сообщение incogni-to » Чт июл 03, 2008 9:01 pm

:D :D :D :D
0 x

LB
Контактная информация:

Сообщение LB » Пт июл 04, 2008 3:30 pm

Надо просто их с Матросовым на расстоянии держать. Мне тогда Матросов звонил дня 2. всегда в дупель, я вообще ничего не смог разобрать и понять. :lol:
Матросов вообще то прилипнет, не отклеить, то наобещает и исчезает. Если вдруг он прочтёт, тоговорю, "тебя мой брат до сих пор ищет!". :lol:
0 x
lastic.livejournal.com

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение abravo » Пт июл 04, 2008 6:47 pm

lawyermen писал(а):Сегодня утром видел, что сгорело здание «Бель-Вю»-«Пуйстола»! Это правда? :weep:
Фотографии сгоревшей "Пуйстолы" и краткая справка - http://terijoki.spb.ru/trk_observer.php?item=37 .

Большое спасибо alexandrus-у за оперативные фотографии.
0 x

Ответить