Таксовка-2008

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Таксовка-2008

Сообщение abravo »

Начинаем потихонечку готовиться к Таксовке-2008, которая традиционно пройдет (уже в 4-ый раз) в рамках празднования дня Зеленогорска в субботу 26 июля. Поскольку праздновать будем "круглую" дату - 460 лет, то и таксовку можно сделать более масштабной.

Обновлено 04.07.08:Время сбора такс и их владельцев у нашей бронзовой таксы, пр. Ленина, д.24, как обычно, в 11:00. Минут за 15 до этого лучше собраться через дорогу напротив - на Банковской площади и уже организовано подойти к месту действия. На этой же площади автовладельцы смогут поставить машины. Вниманию автовладельцев - где-то в 11:30 движение по пр. Ленина от вокзала до парка перекроют, будет громадная пробка на въезде в Зеленогорск, так что не опаздывайте.

Так же как и раньше, планируется продемонстрировать своих питомцев публике, провести смешные конкурсы (которые желательно заранее подготовить, в прошлый раз было очень здорово), пофотографироваться и присоединиться после 12:00 к праздничному шествию, которое пойдет мимо бронзовой таксы в сторону парка.

Как и в прошлый раз, я могу подготовить несколько заготовок для плакатов, а сами смешные плакаты за участниками. Размер табличек будет примерно формата А3.

Для тех, кто еще ни разу не участвовал, можно посмотреть:

- фотоотчет за 2005 год (первая таксовка в Зеленогорске) - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=4160
- отчет за 2006 год - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=39 (пролистайте вниз до "29.07.06. 10:50. Парад такс у памятника таксе "Зеленогорская таксовка-2006".") и http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=4828 .
- фотоотчет за 2007 год - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=15679

Место сбора показано на этой карте в центре фотоаппаратиком - http://terijoki.spb.ru/trk_cosmos.php?l ... &cat=sight . Карту можно двигать и увеличивать, чтобы все рассмотреть.

Все вопросы - как добраться, какие конкурсы и кто может подготовить и пр. - можно и нужно обсуждать здесь. Кроме того, более подробное обсуждение среди владельцев такс будет происходить на их форуме - http://goldenfler.ucoz.ru/forum/54-663-1 - я там это объявление продублирую.

Было бы неплохо, чтобы те, кто собираются приехать, сообщили бы здесь или по адресу taksa@terijoki.spb.ru - сколько вас приедет, такс и хозяев. Это нужно только для того, чтобы подготовить нужное количество бэджиков (нагрудных табличек) для участников.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Таксовка-2008

Сообщение abravo »

Изображение
Ольгуша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 7:57 am
Откуда: СПб

Re: Таксовка-2008

Сообщение Ольгуша »

Здравствуйте Александр!
Я Ваш топик сбросила в Живой журнал, чтобы больше народу заинтересовалось.
Скорей всего приедет Лена (норушка), я и еще пара знакомых, а дальше посмотрим.
Скиньте мне на почту полный формат плакатика, я его распечатаю (ivanova_olqa@bk.ru)
И наверное с прошлого раза у Вас остался сценарий, можно проитись по нему и что то еще дополнить. В прошлом году меня не было, поэтому не знаю как у вас все прошло, как конкурсы?
Воспользовались всем или только частью?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Таксовка-2008

Сообщение abravo »

Ольгуша писал(а):Здравствуйте Александр!
Я Ваш топик сбросила в Живой журнал, чтобы больше народу заинтересовалось.
Скорей всего приедет Лена (норушка), я и еще пара знакомых, а дальше посмотрим.
Скиньте мне на почту полный формат плакатика, я его распечатаю (ivanova_olqa@bk.ru)
И наверное с прошлого раза у Вас остался сценарий, можно проитись по нему и что то еще дополнить. В прошлом году меня не было, поэтому не знаю как у вас все прошло, как конкурсы?
Воспользовались всем или только частью?
Ольга, добрый день.
Плакатик сейчас скину. Я распечатаю пару экземпляров в цвете и, наверное, несколько черно-белых, но это для Зеленогорска. Так что Вам заранее спасибо. И за информацию в ЖЖ.

Да, сценарий остался, я могу его вечером Вам тоже прислать и прямо здесь для удобства опубликовать. В прошлом году я на таксовке был только эпизодически, но у меня жена должна все знать, вечером уточню и напишу. То есть прошло все неплохо, а вот все ли конкурсы были - не помню сейчас.

Поскольку в прошлом году не было самых активных таксоводов - Вас и Лены, то мы там пригласили ведущую, которая вместе с моей женой всем там заправляла. Сейчас надо определиться, нужна нам отдельная ведущая или мы сами справимся. Как и в прошлом году мы обеспечим столики, ограждение территории и микрофон на все время проведения мероприятия. Заготовки для плакатиков у меня остались. По прошлому году считаю, что удачным было решение произнести в начале какое-то вступительное слово, чтобы зрителям было интересно - что это за порода, какие бывают разновидности, какие особенности, кто приехал и т.д. А во время этой речи все приехавшие с таксами могут по площадке сделать несколько кругов, чтобы зрители все рассмотрели. А потом уже конкурсы. Короче говоря, надо довольно быстро решить - сможете ли Вы или Лена произнести такую речь и дальше при поддержки 1-2 помощников с моей стороны вести все мероприятие или мне опять приглашать ведущую?

Да, в это году опять ожидается участие представителей фирм-производителей кормов, я в выходные для них передам всю информацию, в прошлом году они говорили, что приедут обязательно.

Будут любые вопросы - пишите.
Ольгуша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 7:57 am
Откуда: СПб

Re: Таксовка-2008

Сообщение Ольгуша »

Сценарий у меня есть, присылать не надо.
А вот про вступительное слово и про породу лучше к Лене. Она все-таки заводчик со стажем. Я поговорю сней и Вам отпишусь.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Таксовка-2008

Сообщение abravo »

Ольгуша писал(а):Сценарий у меня есть, присылать не надо.
А вот про вступительное слово и про породу лучше к Лене. Она все-таки заводчик со стажем. Я поговорю сней и Вам отпишусь.
Спасибо!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Таксовка-2008

Сообщение abravo »

Ольгуша писал(а): И наверное с прошлого раза у Вас остался сценарий, можно проитись по нему и что то еще дополнить. В прошлом году меня не было, поэтому не знаю как у вас все прошло, как конкурсы?
Воспользовались всем или только частью?
Так, по прошлому году.

Что успели:
1) самая длинная на одном столе и взвешивание (на самую маленькую) на другом столе;
2) самые длинные уши на одном столе и самая самая длинноногая (фотомодель) на другом;
(примечание - измерений было слишком много, процесс затянулся. Возможно правильно, чтобы в измерениях участвовали не все, а те, у кого есть хоть какие-то шансы, а то приходится каждую из 30-40 собак и мерять, и взвешивать и пр.)
3)самая мохнатая (на одном столе) и самая жесткая (на другом столе) - выбирали дети из зрителей на ощупь. Можно внести изменение - завязывать детям глаза.
4) самая послушная - кто из хозяев сможет дальше отойти после команды "сидеть". Было смешно, но реально ни одна из собак даже нормально не села :)
5) загнать собаку в нору, такую трубу из пенопласта. Две трубы у меня эти остались, но реально только одна собака залезла туда добровольно :) Может трубы надо побольше размером сделать, в принципе я могу попробовать.

Что не успели:
1) "Контрабандисты" - колбасу искать.
2) "Узнать хозяина" (маскировочная одежда осталась у меня дома).
3) Хозяин должен узнать свою собаку с завязанным глазами на ощупь из 5-6 собак, поставленных на стол.

Из общих замечаний. Главное, даже при наличии в прошлом году отдельного ведущего, все равно был некий беспорядок, все хозяева кучкуются у столов в районе проведения конкурсов, получается суета и зрителям плохо видно, хотя территории вполне достаточно. Надо жестко держать это все под контролем, чтобы в центре были только участники текущего конкурса, а остальные стояли, скажем у стены дома и подходили по вызову ведущего.
r2d2
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:07 pm

Re: Таксовка-2008

Сообщение r2d2 »

в прошлом году - что получали победители конкурсов?
стОит ли подумать о "дипломах"/грамотах?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Таксовка-2008

Сообщение abravo »

r2d2 писал(а):в прошлом году - что получали победители конкурсов?
стОит ли подумать о "дипломах"/грамотах?
Получали призы от администрации города - фотоальбом, маленьких таксиков и от производителей кормов - шикарный альбом про собак, упаковки корма - большие, маленькие, пробники и игрушки для собак. Планируем, что что-то подобное будет и в этот раз.
Против дипломов или грамот ничего не имею, дело хорошее. Если бы мне помогли изготовить с десяток таких дипломов, с оставленным местом для надписи - такому-то/такой-то владельцу самой (длинной, маленькой, длинноухой и пр.) таксы, я бы подписал бы их в городской администрации, печать бы поставили, все было бы солидно. Если кто-то за это возьмется могу прислать фотографий, который можно использовать. Например, ту, что здесь выше в постере.
Ольгуша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 7:57 am
Откуда: СПб

Re: Таксовка-2008

Сообщение Ольгуша »

Насколько я поняла, насчет грамот уже договорились. Если, что могу тоже забрать.
Пригласила бы все-таки ведущего, так как всякое может случиться, и что бы мы не подвели.
Плакатики у меня еще с прошлого года остались, привезу.
По сценарию:
Оставила бы "мерные конкурсы", только урезала бы по количеству на реально претендующих, как Вы и предлагали.
Добавила бы:
1. "Не могу без тебя" Состязание на послушание
кто дольше просидит, простоит или пролежит по команде хозяина на своем месте в то время, как хозяин будет постепенно отходить от таксы на определенное расстояние.
Можно дать два диплома - самой послушной таксе и "лучшему хвостику".
2. "Послушай меня": Состязание на знание команд
демонстрация выполнения команд по требованию хозяина.
У хозяина и таксы есть три попытки, на каждую из который судьи начисляют определенное количества баллов
3.Таксошоппинг :На траве раскладываются разные игрушки и предметы быта, хозяин должен заставить таксу принести то, что ему нужно. Предмет, выбранный таксой остается у хозяина навсегда
4. "Найди меня": Хозяин должен узнать свою таксу по лапкам, хвостику или ушкам.
Для этого ему завязываю глаза и он на ощупь должен определить таксу.
Ольгуша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 7:57 am
Откуда: СПб

Re: Таксовка-2008

Сообщение Ольгуша »

Еще добавила бы, что то типа "что умеет делать ваша такса", что то оригинальное. Мы например, умеем играть в ладушки :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Таксовка-2008

Сообщение abravo »

Ольгуша писал(а):Еще добавила бы, что то типа "что умеет делать ваша такса", что то оригинальное. Мы например, умеем играть в ладушки :D
Ольга, спасибо.
Да, по грамотам, спасибо большое Яне, договорились. Я сделаю общий список предполагаемых конкурсов и ей перешлю. И здесь его тоже напечатаю, чтобы был в примерно-окончательном виде.
Ведущей сегодня займусь, это, конечно, было бы удобно.
r2d2
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:07 pm

Re: Таксовка-2008

Сообщение r2d2 »

а можно выписать все конкурсы в единый список?
а то я пока путаюсь :weep:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Таксовка-2008

Сообщение abravo »

r2d2 писал(а):а можно выписать все конкурсы в единый список?
а то я пока путаюсь :weep:
Я сделаю обязательно. Может быть только не прямо сейчас, а ближе к вечеру.
Ольгуша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 7:57 am
Откуда: СПб

Re: Таксовка-2008

Сообщение Ольгуша »

abravo писал(а):
r2d2 писал(а):а можно выписать все конкурсы в единый список?
а то я пока путаюсь :weep:
Я сделаю обязательно. Может быть только не прямо сейчас, а ближе к вечеру.
Помогу в редактировании :D
Ответить