Лыжный сезон 2004\2005

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Olekkk

Лыжный сезон 2004\2005

Сообщение Olekkk »

Дорогие друзья! :D

Спешу поздравить Вас всех с наступлением настоящей зимы со всеми необходимыми атрибутами в виде мороза, снега и т.д. Не смотря на то, что снега ещё маловато (вчера, например, 28 ноября, в Териоках снега было раза в два меньше, чем в Питере), я открыл лыжный сезон! С удовольствием покатался на Серенаде и по Щучкиному озеру :) Приношу извинения, никого, кроме сына, с собой не позвал, опасался, что снега действительно маловато. Но всё оказалось не так плохо! Мы классно покатались, особенно по льду Haukijarvi! И другие лыжники то же были, хотя и маловато ещё народу, ну да это и неплохо. В совокупности с отличной погодой время провёл - просто супер! :)
Давайте кататься вместе! Готовьте лыжи и поехали! Ещё подвалит снежку и будет совсем здорово!
Кроме того, успел вчера ещё погулять по берегу залива, полагаю, что сегодня ночью установился лёд, вчера тишайшая вода просто шуршала, так активно замерзала!
И ещё! Самый фантастический факт! Вчера вместе с сыном мы видели в черте города рядом с государственными дачами на берегу ручья у улицы Танкистов живую настоящую лису!!! Рыжая пришла из леса, большая и хитрая, самая настоящая! К сожалению, моя скромненькая камера в мобильнике её не отобразила (много деревьев, да и лиса не подпустила к себе близко, между нами было метров 10, когда она окончательно решила сделать ноги). Так что вот! Фауна в наших местах ещё худо\бедно жива!

В общем, доставайте лыжи с палками и поехали! :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Лыжный сезон 2004\2005

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): В общем, доставайте лыжи с палками и поехали! :D
Здорово ! На заливе я вчера тоже немножко погулял, поснимал замерзающую воду :)
Лыжи, ботинки мне надо купить, в старом комплекте в прошлом году я пальцы отморозил :) Постараюсь на неделе прикупиться...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я бы с радостью присоединиллся. Но пока у меня нет лыж.
Как они появятся- так и я присоединюсь. :D
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

:) На тему "замерзающей воды". Вчера, когда прогуливался по берегу думал "Надо позвонить саше Браво, вдруг у него есть время пройтись по заливу и снять такую красоту!" :) И не позвонил ... подумал, что плохо так с бухты барахты беспокоить без предварительной договорённости
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Лыжный сезон 2004\2005

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а): ботинки мне надо купить...
Да, надо, надо! А какие,стати, ботинки лучше покупать?:roll: Хорошо было при совке - чешские botas были счастьем недостижимым :cry: Мда. Вопрос сообществу по существу - какие ботинки лучше покупать? Так, чтобы именно кататься можно было несколько часов без упомянутых А.Браво последствий и по цене не слишком ...
Может и лыжи новые купить? :roll: Деревяшки у меня заслуженные, но ... а какие? С учетом склонности именно к деревяшкам...
Научите жизни :lol: :lol: :lol:
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Покатавшись на разных лыжах, в разных условиях и отпахав на этих снарядах спортивных :) несколько тысяч км пришёл к выводу, что для неспешных лыжных прогулок по не слишком гористой местности в хорошем лесу с кучей дорожек и лыжней (что соотвествует нашей Серенаде, например) сначала надо подумать о ногах. Ботинки должны быть удобными и тёплыми. Потом надо подумать об одежде, а только в последнюю очередь о лыжах и креплениях. Так как спортивных рекордов никто из нас вроде бы ставить не собирается, то лыжи могут быть и старыми надёжными деревянными и какими-то более новыми пластиковыми ненавароченными. Крепления рекомендую ставить универсальные со скобами, пружинами и ремешками, подходящими к любой хорошей обуви (а не жёсткие крепления для лыжных ботинок), в таких креплениях можно кататься в любых хороших ботинках или сапогах. Я катаюсь в финской обуви Kuuma, в которой и по городу зимой хожу, мой сын катается в зимних сапогах той же фирмы, очень рекомендую! Обувь тёплая, удобная, красивая, для жизни, в общем, и хватит на несколько лет (при суперактивном использовании моих ботинок и в болотах осенью\весной и по-всякому зимой им уже 3-ий год пошёл, и ничего!). А если, например, на улице минус 30 если диктор не врёт, то можно в этих креплениях и в валенках кататься! :)
Минус этих креплений - надо не забывать пружины и на всякий случай иметь запасную, если на морозе старая лопнет. В прочем, спокойно заменяется эспандаром или капроновым шнурком, если будет необходимо ... В общем, на одних спортивных креплениях и ботинках для беговых лыж выбор не заканчивается!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Лыжный сезон 2004\2005

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Может и лыжи новые купить? :roll: Деревяшки у меня заслуженные, но ... а какие? С учетом склонности именно к деревяшкам...
Научите жизни :lol: :lol: :lol:
Я к вопросу присоединяюсь, у меня все тоже самое - старые лыжи-деревяшки и советские кирзовые ботинки :) Я не спортсмен, мне что-нибудь полегче, попроще и подешевле :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а)::) На тему "замерзающей воды". Вчера, когда прогуливался по берегу думал "Надо позвонить саше Браво, вдруг у него есть время пройтись по заливу и снять такую красоту!" :)
Я купил-таки цифорвую зеркалку (Canon 300D) и вышел в воскреснье погулять и камеру попробовать. Хотя, конечно, для съемки было холодновато, но замерзающую такими "клетками" шугу слева (лицом к заливу) от маяка я снял, очень красиво было.
Фотки дома, завтра может парочку выложу прямо сюда.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Здорово! Я такие кружки, как вчера на заливе видел раньше лишь однажды ... А вот помню несколько лет назад был очень тёплый ноябрь, а потом резко похолодало. Я гулял в будний день в Комарово по берегу, были настолько сильные пары от залива, что на пляже дальше двух-трёх метров ничего не было видно, как в молоке, при этом снега ещё не было, просто промёрзший песок. И в этом "молоке" я пошёл к воде, а она так убаюкивающе шуршшшит, всё блишшше, блишше подходишшшшь, так интереснаа ... ка ёжик в лучшем мультике на Свете :) По воде на лёгкой волне покачивались не такие блины, как вчера, а много много маленьких сосулек! И шуршали они очень громко! :)
Анисья
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 7:44 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анисья »

Кстати о лисах. Жизнь у них, наверное, совсем тяжелая стала, потому что все лето парочка жутко голодных зверюшек бегала по помойкам а иногда и просто подходила выпрашивать еду к людям. А сейчас, когда людей на дачах нет, лисы наверное все ближе к городу подбираются...Скоро волки и лоси бегать будут :D [/quote]
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Анисья писал(а): А сейчас, когда людей на дачах нет, лисы наверное все ближе к городу подбираются...Скоро волки и лоси бегать будут :D
А мы будем за ними бегать. И фотографировать, фотографировать :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Может и будут :D Страшно будет на даче мусор выносить :D
Вот про волков в районе Териок никогда ничего не слышал, хотя должны были быть они, знаю много историй про диких собак, сбившихся в стаи после того, как их выкидывают гуманные дачники осенью, сам встречал таких собак в лесу во время сбора грибов. Это очень страшно :!: Лосей видел неоднократно, самого красивого видел из электрички :) на перегоне Комарово-Зеленогорск. А когда я был маленьким рысь прыгнула на шею человеку в конце Моховой улицы и перекусила шею, потом её ходили убивать охотники
Не тормоз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 12:37 pm
Откуда: SPb

Сообщение Не тормоз »

abravo писал(а):Я купил-таки цифорвую зеркалку (Canon 300D) и вышел в воскреснье погулять и камеру попробовать. Хотя, конечно, для съемки было холодновато, но замерзающую такими "клетками" шугу слева (лицом к заливу) от маяка я снял, очень красиво было.
Фотки дома, завтра может парочку выложу прямо сюда.
Отлично, поздравляю! Интересно было бы посмотреть фотки и услышать отзывы :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Не тормоз писал(а): Отлично, поздравляю! Интересно было бы посмотреть фотки и услышать отзывы :)
Фотки сегодня не принес, замотался вчера и не успел дома их переписать. А отзывы еще рано, надо камеру осваивать. Это как компьютер после счетов :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а): надо камеру осваивать. )
Обмывать надо :!: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Иначе работать не будет :wink: :wink: :wink:
Александр
Ответить