Предложения по развитию сайта

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Предложения по развитию сайта

Сообщение Григорий »

Вот я подумал, что хорошо, чтобы была интерактивная карта Зеленогорска с ссылками на достопримечательности, кафе и пр.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию сайта

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Вот я подумал, что хорошо, чтобы была интерактивная карта Зеленогорска с ссылками на достопримечательности, кафе и пр.
Согласен. Но это серьезная работа, требующая времени и хорошей исходной карты без лишней информации. Все, что я в свое время сподобился сделать - это карта, побитая на сектора - http://terijoki.spb.ru/trk_imagemap.php?map=trk_map_zel ,
которая доступна отсюда - http://terijoki.spb.ru/trk_maps.php3
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

В связи с нашими разговорами о точках, конфиденциальности информации высказываю предложение о том, что может сделать раздел только для зарегистрированых пользователей? Закрытый топик,видный только зарегистрированым юзерам?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):В связи с нашими разговорами о точках, конфиденциальности информации высказываю предложение о том, что может сделать раздел только для зарегистрированых пользователей? Закрытый топик,видный только зарегистрированым юзерам?
Если по Зеленогорску - то можно делать все открытым. Главная проблема - найти хорошую, современную карту Зеленогорска, не замусоренную всякими значками и рекламой. Тогда из нее можно будет сделать несколько вариантов - с магазинами, с интересными местами и т.д.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, такая карта была бы очень кстати, с кучей всяких разных ссылок и отметок. Работа это не маленькая ...
Tvi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Tvi »

abravo писал(а): Главная проблема - найти хорошую, современную карту Зеленогорска, не замусоренную всякими значками и рекламой. Тогда из нее можно будет сделать несколько вариантов - с магазинами, с интересными местами и т.д.
Все уже сделано в "топплане". http://www.topplan.ru По Зеленогорску мало информации, но есть слои. Нужно добавить и договориться о размещении на сайте.
Предлагаю подумать о разделе для отдыхающих в Зеленогорске летом. ( 40 000 человек?) Где можно было бы найти информацию о пансионатах, базах, санаториях . О сдаче в аренду квартир, дач, котеджей. Такая инфомация есть, но в разных сайтах. Этот раздел мог бы стать хорошим рекламоносителем.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Tvi писал(а): Все уже сделано в "топплане". http://www.topplan.ru По Зеленогорску мало информации, но есть слои. Нужно добавить и договориться о размещении на сайте.
Есть еще и www.e-atlas.ru.
Так они ж все денег хотят, так они свои карты использовать не дадут.
Tvi писал(а): Предлагаю подумать о разделе для отдыхающих в Зеленогорске летом. ( 40 000 человек?) Где можно было бы найти информацию о пансионатах, базах, санаториях . О сдаче в аренду квартир, дач, котеджей. Такая инфомация есть, но в разных сайтах. Этот раздел мог бы стать хорошим рекламоносителем.
Это правильно. В зачаточном состоянии такой раздел есть - Где отдохнуть. Но это конечно очень мало. Более подробная информация есть только по "Балтийцу". Этим нужно заниматься, нужен человек, который бы контактировал с санаториями, домами отдыха, желающими сдавать квартиры и дачи. Если такой человек найдется, то я бы спокойно отдавал ему не менее 50% от привлеченной рекламы.
У меня вот даже есть договоренность о рекламе "Гелиос-отеля" и его баннеры на сайте уже стоят. И хотя там суммы просто смешные, платить они могут только безналом на счет юридического лица. В результате уже полгода я не могу получить даже эти копейки... Может кто может помочь в этом вопросе ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Можно зарегистрировать ООО. По деньгам стоить не очень много будет.
По-моему, 2000р. госпошлина.Остальное самим. Вот только раз в квартал общение с налоговой... И юр. адрес еще нужен.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Можно зарегистрировать ООО. По деньгам стоить не очень много будет.
По-моему, 2000р. госпошлина.Остальное самим. Вот только раз в квартал общение с налоговой... И юр. адрес еще нужен.
Это я знаю. Но понимаешь, при платежах порядка 300-400 руб. (такова скажем договоренность с "Гелиос-отелем") в месяц это выглядит... несколько смешно :) На данном этапе было бы проще, если бы кто-то дал возможность воспользоваться своим счетом на юр.лицо и за разумный процент отдавал наличку. Я хотя бы расходы на хостинг покрывал тогда.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

У меня пока такого ничего нет, а ООО я регистрировал.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):У меня пока такого ничего нет, а ООО я регистрировал.
У нас тут с приятелями в Зеленогорске есть идея зарегистрировать только не ООО, а АНО - автономное некоммерческое общество, так кажется. Но нужно, чтобы была хоть минимальная экономическая обоснованность, пока ее нет.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Автономная некоммерческая организация.
Хотя форм некоммерческих организаций много. И общественные объединения есть ведь.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Давайте зарегистрируем РОКПО (Региональную Культурно-Просветительскую Организацию) типа "Санкт-Петербургское Общество
Любителей Загорать в Териоках на лыжах" :D Я недавно регистрировал РОКПО, очень удобная форма ... Можно обсудить подробности
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Организационно-правовую форму можно выбрать.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Tvi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Tvi »

abravo писал(а):
Tvi писал(а): Все уже сделано в "топплане". http://www.topplan.ru По Зеленогорску мало информации, но есть слои. Нужно добавить и договориться о размещении на сайте.
Есть еще и www.e-atlas.ru.
Сайт открывается, а конкретные карты - нет. И там нет слоев как в топплане. Например слой - кафе , рестораны. Слой - гостиницы. Слой - зеленые насаждения, скверы.
Так они ж все денег хотят, так они свои карты использовать не дадут.
Tvi писал(а): Надо договариваться на взаимовыгодных условиях. мы им информацию, они нам -вырезки район(Зеленогорска) карты со слоями.. Попробую.

Предлагаю подумать о разделе для отдыхающих в Зеленогорске летом. ( 40 000 человек?) Где можно было бы найти информацию о пансионатах, базах, санаториях . О сдаче в аренду квартир, дач, котеджей. Такая инфомация есть, но в разных сайтах. Этот раздел мог бы стать хорошим рекламоносителем.
Это правильно. В зачаточном состоянии такой раздел есть - Где отдохнуть. Но это конечно очень мало. Более подробная информация есть только по "Балтийцу". Этим нужно заниматься, нужен человек, который бы контактировал с санаториями, домами отдыха, желающими сдавать квартиры и дачи. Если такой человек найдется, то я бы спокойно отдавал ему не менее 50% от привлеченной рекламы.
Такие люди есть и они работают в Зел-кеи Питере в агенствах по недвижимости, турфирмах. Договариваться нужно.

У меня вот даже есть договоренность о рекламе "Гелиос-отеля" и его баннеры на сайте уже стоят. И хотя там суммы просто смешные, платить они могут только безналом на счет юридического лица. В результате уже полгода я не могу получить даже эти копейки... Может кто может помочь в этом вопросе ?
Можно поговорить. Не сложно, но могут быть придирки со стороны налоговой. Лучше сделать больше рекламодателей и открыть свой счет.
Ответить