Компьютерная безопасность.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Пользуетесь ли Вы интернетом?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Olekkk

Сообщение Olekkk »

Ох, блин, Лёш, сегодня магаз уже закрылся, а завтра с 11-ти, мы уже уедем ... :( Чуть раньше бы ...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Ох, блин, Лёш, сегодня магаз уже закрылся, а завтра с 11-ти, мы уже уедем ... :( Чуть раньше бы ...
Ну да ладно. Ничего страшного. Тогда 1 мая сам куплю. :D
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

В целях компьютерной безопасности зашёл в магазин Алко и нашёл в продаже морошковое креплёное вино, 15%, 0,7, 5,95 Евро
Так это же просто даром, у тут нас Порто настоящий из Порты стоит от 12-ти до... $58 за 0.75.
Правда, 19 оборотов :)
Кстати, у нас тут вино нашего штата /вкусное, ребята/ можно по инету заказывать, уже более года.
И дешевле, чем в магазине.
Только вот приносит почтальон поздновато... :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, это недорого, потому что это местный продукт и вино. В Суоми дорого стоит всё, что крепче 20%, хотя после осеннего подешевления уже почти всё стоит нормально, многое дешевле, чем в России
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Поеду в Суоми :)
Алексей, ты подтвердишь, что крепкие напитки в России дороже ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Поеду в Суоми :)
Алексей, ты подтвердишь, что крепкие напитки в России дороже ?
Я,кстати, тоже обратил внимание на это высказывание Олега. :shock:
Да я собственно к финской водке еще не приценялся, но что-то меня одолевают сильные сомнения, что она там дешевле, чем в России. Олег, ты не оговорился?
По крайней мере финское пиво стоит, даже если брать упаковками по 6-8 бутылок, обходится около 1 евро за 0,33. Что впрочем вполне терпимо, имхо. Пиво неплохое, мне понравилось.
Правда, я допускаю, что сейчас Олег начнет ставить акцент на то, что там все-таки водка круче. :wink:
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я вот что скажу. Дешёвого алкоголя по определению быть не должно, либо это просто отрава. В России приличная поллитровка стартует с цены в 4 евро, в Финляндии - с 7. Если хочешь выпить, то разница не принципиальная, если пьёшь постоянно и денег мало, то тогда покупаешь то, что привозят русские челноки. Исключительно в целях компьютерной безопасности :wink: добавлю, что просто не крутой и качественный алкоголь в Суоми стоит столько же, сколько в России, а порядка 200 сортов слабого вина со всего Мира - дешевле. На винах делает акцент правительство (и правильно делает).
О пиве: пиво стоит совершенно нормально. Когда в России, возможно, научатся делать пиво такого же качества, то оно будет стоить около того же.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

О пиве: пиво стоит совершенно нормально. Когда в России, возможно, научатся делать пиво такого же качества, то оно будет стоить около того же.
Ну, тут я не согласен. :shock: Сидя перед компом и думая исключительно о его безопасности, и потягивая в этих целях Балтику № 4, вспоминаю Афанасия, те же Невские сорта, вполне приличное Ленинградское. Да и завод имени русского народного бандита и грабителя Степана Разина тоже вкусные вещи делает. Жалко, почти всё из вышеназванного сюда перестали завозить - конкуренция. Балтика и Оболонь делают тут неплохие бабки, и все наши, кто напрочь не заботится о комп. безопасности - переходят на них. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

О вкусах не спорят.
Я, как и подавляющее большинство бироманов Мира, не любил пивного извращения и экстрима и ранее отдавал предпочтение чешскому, польскому, литовскому, финскому, баварскому и т.д.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Чешское - моё самое любимое, но здесь не всегда есть.
Польское, как и украинское, и баварское - на мой вкус - сладковато, я люблю более горькое.
Литовское - доброе, ничего не скажу.
Датские и голландские - интересны, но не более.
Об итальянскои и тем более францусзком :lol: вообще промолчу :wink:
Но кофф и сине-зелёно-брюхофф мне тоже не понравились, хотя в совецкии годы я о них и не мечтал. Точнее и честнее - мечтал, и только мечтал:)
Ну, американский Бадвэйзер я привозил, и Алексей Б. по достоинству оценил это, с позволения сказать, пойло для идиотов :lol:
Хотя тут есть маленькие пивоварни, и варят ничего.
Говорю это всё как спец в компьютерной безопасности, и не только :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Я вообще в последнее время подсел на так называемые живые и нефильтрованные пива. В Питере есть несколько контор, которые его разливают. Меньше газов, больше горечи и живинки. Круто.
А польское вот я никаким образом сладким бы не назвал, самое их популярное Zyvec чисто чешское на вкус. Можно легко перепутать.

Сухов, извини, но Балтика и Ленинградское - это не пиво. И дело тут не во вкусах вовсе. То, как газит и режет горло разливная Семерка, это ужас. Вкуса в ней ароматного нет вообще. Сплошная химия или чего-то там. Дрянь короче.
В этом плане даже чисто русский по вкусу Разин выигрывает. Там хоть живинка какая-то есть.
Кстати, не знаю как Koff, а разливное Karhu очень здоровское. Корчит так хорошо и густое.

Итог:
Компьютерная безопасность без хорошего пива не фунциклирует.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Степан Разин:

МЫ СохРАниЛИ ДЛЯ ВАС Вкус ПИВА

(в целях компьютерной безопасности)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

А у Канта не было компа ...
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Уж, замуж, не.....жь
:D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, кстати, и даже не о пиве. :roll:
Получил тут емелю с терийоковским прилагательным, от постмастера, типа доставить не можем. И обращение в тексте - типа , куда пропал, я без тебя соскучилась, жду от тебя ответа, пиши...
Ну, думаю, Слон. Не похоже. Ведь я - Сухов... :wink:

Короче, там был вирус. Но слабый, или уже профильтрованный, как обычное пиво :)
Я свой хард снял, поставил самый запасной.
Так вот там этот файл/приложение вообще не открылся!
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить