Компьютерная безопасность.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Пользуетесь ли Вы интернетом?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как нас дурят!

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):После жуткой истории, случившейся месяц тому назад, поставил себе Kerio Personal FirewallЮ пробную версию, которая месяц должна работать "за так". Отработала прекрасно, а потом сказала, что теперь некоторые функции будут недостьупны. Ну недоступны, так недоступны... Так ведь нет, этого ей мало, она заблокировала работу Огненной Лисы (утвердждает, что на сервере нет сообщений - нагло врет!) и каждые две минуты со звоном выбразывает иконку с надписью о том, что нет доступа к сервису. Я ее деинсталлировал, а почта все равно не фурычит... Вот вредная штуковина! И что теперь делать?
Саша, не знаю... Ты погляди, там эта фигня тебе настройки Лисы тебе не поменяла, какие-нибудь прокси свои прописала или еще что ?

У меня на работе второй день нет интернета, вообще, кабель где-то в городе повредили и все не могут починить :( . Так что я могу пока отвечать пока только из дома после работы.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Тут нашёл какой-то плагин: fasterfox-0.7.9-fx.xpi Он действительно так хорош, как о нём говорят?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Тут нашёл какой-то плагин: fasterfox-0.7.9-fx.xpi Он действительно так хорош, как о нём говорят?
А я не знаю, что он делает, ссылочку дай ?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Вчера просто занялся поиском плагина, к которому привык в MyIE2 (я вообще только им и пользуюсь, FireFox - на крайний случай, с чем MyIE2 не справляется). Накачал кучу плагов, что характерно - из 4 тем встали только 2, из 11 плагов встали только 3, а один не скачался вообще. Несоответствие версий, однако!

FasterFox:
http://www.izcity.com/soft/internet/plu ... terfox.htm

Кучка плагов:
http://www.izone.kiev.ua/articles/internet/315.htm
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Замечательную фишку нашел в Mozilla Thunderbird - Tools - Account Settings - Server Settings - надо поставить галочку на Fetch headers only и жить станел безопаснее - кучу спама и подозрительных писем можно отсечь, не скачивая их с сервера. Времени уходит побольше, зато по части вирусов и троянов существенное облегчение.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Замечательную фишку нашел в Mozilla Thunderbird - Tools - Account Settings - Server Settings - надо поставить галочку на Fetch headers only и жить станел безопаснее - кучу спама и подозрительных писем можно отсечь, не скачивая их с сервера. Времени уходит побольше, зато по части вирусов и троянов существенное облегчение.
А я дома только так и живу, иначе невозмжно. Справедливости ради надо отметить, что в Бате такое тоже есть.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Может быть кому-нибудь поможет в деле приёма писем без спама программулька winantispam. Это удобнее приёма по заголовкам в Bat тем, что экономит время в сети. То бишь почти то же самое можно делать и фильтрами Bat - но winatispam удобнее чутка.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Передовой браузер Flock построен на базе кода Firefox

В интернете появилась предварительная версия нового браузера, построенного на базе программного кода Firefox и получившего название Flock.
Интерфейс браузера Flock Как сообщает CNET News, пакет Flock должен стать, едва ли, не самым напичканным современными технологиями браузером на рынке. В частности, разработчики выделяют поддержку системы RSS (Really Simple
Syndication), которая широко применяется онлайновыми изданиями для оповещения пользователей о появлении свежей информации, расширенные возможности по работе с блогами, функции поиска среди посещенных веб-страниц и встроенные средства для обмена фотографиями. Роль панели закладок в браузере Flock играет онлайновая служба del.icio.us. Ссылки на нужные веб-страницы хранятся на сервере в интернете, владелец аккаунта может просматривать их, редактировать комментарии и обмениваться закладками с другими пользователями Сети.
Команду разработчиков Flock возглавляет Барт Декрем, активный деятель сообщества Mozilla Foundation. Декрем отмечает, что, создавая новый продукт, он не ставил себе цель потеснить Firefox. Более того, при написании Flock программисты уделяют много внимания тому, чтобы в дальнейшем коды двух браузеров могли развиваться в одном направлении.
В целом, Flock должен заинтересовать, прежде всего, тех, кто много
работает с онлайновыми дневниками, часто обменивается информацией и пр. Браузер существует в версиях для операционных систем Microsoft Windows, Apple Mac OS и Linux. Продукт распространяется бесплатно, однако разработчики отмечают, что существующая сейчас предварительная версия содержит много багов. Загрузить браузер можно с этой страницы (установочный файл в зависимости от версии занимает от 7,3 Мб до 9,4 Мб).
Изображение
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Федорина Кора

Сообщение Александр Павлов »

Вот? студент вчера поставил Федорину Кору .... учусь...
Раскладка не такая ... а как ее такой сделать?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Федорина Кора

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Вот? студент вчера поставил Федорину Кору .... учусь...
Раскладка не такая ... а как ее такой сделать?
Ее еще называют Федориным Горем :)
Что значит не такая раскладка - нет русского языка вообще или точка и запятая не на привычном виндовом, а на правильном машинописном месте ?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Федорина Кора

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Вот? студент вчера поставил Федорину Кору .... учусь...
Раскладка не такая ... а как ее такой сделать?
Ее еще называют Федориным Горем :)
Что значит не такая раскладка - нет русского языка вообще или точка и запятая не на привычном виндовом, а на правильном машинописном месте ?
Именно так - на правильном! А поскольку за годы работы под виндаму уже отвык? то...
Вообще надо осваивать это дело - по первости не понятно? где настройки шрифтов? где , а, вот видишь - по привычке вместо запятых вопросы ставлю :)
Файреволл, лпять же, говорят встроенный есть, надо настроить...
Попытался почту запустить, а она не может импортировать из старой почты - она вообще того винча, на котором винд стоит, не видит (впрочем, взаимно)
Саша, ты говорил про хорошщий антивирус для этого дела.....
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Вот еще проблема - установилось разрешение 1024х768, а у меня 1280 на 10247 И где его утановить - не найду :?:
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Федорина Кора

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Именно так - на правильном! А поскольку за годы работы под виндаму уже отвык? то...
Тут придется привыкать...
Александр Павлов писал(а): Вообще надо осваивать это дело - по первости не понятно? где настройки шрифтов? где , а, вот видишь - по привычке вместо запятых вопросы ставлю :)
Файреволл, лпять же, говорят встроенный есть, надо настроить...
Видишь, проблема в том, что я с Федориным Горем никогда не работал, а у разных дистрибутивов довольно разные ситемы администрирования. Для начала скажи - у тебя графическая система установлена Гном (Gnome) с пятачкой такой на главном меню или KDE - больше похожая на винды ?
Там у каждой из этих систем есть административные утилиты, которые должны легко находится через меню. Фонты регулируются там. Возможно и разрешение там можно отрегулировать, только ты должен знать root-овый пароль для этого.
Александр Павлов писал(а): Попытался почту запустить, а она не может импортировать из старой почты - она вообще того винча, на котором винд стоит, не видит (впрочем, взаимно)
Почта-то у тебя уже работает, письмо получил :)
Это при установке надо было сказать, чтобы виндовая партиция была видна, там это совершенно легко при установке делается. Я думаю, что и сейчас это можно сделать - если открыть что-то типа "мой компьютер" , пойти в корень файловой системы - он должен показать все разделы диска, в том числе виндовые, и дать возможность их смонтировать - потыкай мышкой на них, кажется правой кнопокой (в Гноме).
Из виндов линуксовые разделы увидеть сложнее, надо какой-то софт доставлять, я этого никогда не делал.
Александр Павлов писал(а): Саша, ты говорил про хорошщий антивирус для этого дела.....
Я использую HBEDV - http://www.hbedv.com . Для линукса и приватного использования он бесплатный. Там надо зарегистрироваться и они присылают "ключ" на год. У них есть автоматическая обновлялка вирусовой базы, обновляется регулярно, несколько раз в неделю. Если соберешься использовать и будет что-то непонятно - пиши, попробую помочь. Я его использую только для контроля входящей почты. Внутри локалки у нас виндовый легально купленный Dr.Web установлен.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Да, Саша, Гном.
Вообще надо будет поговорить. :)
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Да, Саша, Гном.
Вообще надо будет поговорить. :)
Приезжай ко мне на работу как-нибудь :)
У тебя там должен быть установлен, а если не установлен - установи(те), пакет octave - это клон маткада, а также gnuplot, который должен заменить тебе origin.
Ответить