Удельная сегодня

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Удельная сегодня

Сообщение Accidental »

В Удельной, в пресловутой обдирной белокирпичной экономной пятиэтажке по Гданьской, 7 (даже вспоминать противно!- такие ночные кошмары мне там в дошкольном возрасте снились!!!) прошли все мои годы по конец 1990 года- когда мы, наконец, уехали на Землю Обетованную!- и вот сейчас вглядываюсь в фотографии моей "родной" Удельной на "Паровозе"- и просто изумляюсь- мало того, что все путевое развитие поразбирали- это я и так знал!- так еще и как вокруг железной дороги все поизменялось! Итак:

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 403&LNG=RU

Что это за зеленый павильон на месте розового пакгауза моего детства, что это за строение сразу за ним и что это за новая высотка на заднем плане?

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 400&LNG=RU

Что это за новые зеленые строения, новый красный дом справа и две новые высотки на заднем плане?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Увы, старичок, в России многое изменилось.

И далеко не всё в лучшую сторону :cry:
Но от такого нигде не спрячешься...
Ты либо с Россией, либо нет :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Re: Удельная сегодня...

Сообщение Юрьёнпойка »

...Если честно, выглядит отвратительно.
Термитник. :evil:
Вложения
Utelnajanasema.JPG
Utelnajanasema.JPG (132.32 КБ) 2304 просмотра
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Удельная сегодня

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну да, я читал вчера в прессе, что надо с этим блошиным рынком бороться.
Ну, не знаю. Это - часть жизни, даже если кому не нравится.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Сообщение Юрьёнпойка »

А ещё периферийные кассы. :arrow:
Которые часто не фунциклируют. :x
Для кого и для чего они поставлены?
Для галочки? :cry:
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
Володимiр
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 5:51 pm
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Удельная сегодня

Сообщение Володимiр »

Рано или поздно торговлю на Удельной благоустроят. У нас в Выборге постепенно почти отовсюду убрали ларьки, а в прошлом году, когда вступил в силу закон о рыночной торговле :idea: , убрали и палатки с Рыночной площади. Современные торговые центры, универсамы и универмаги вытесняют палатки и ларьки.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Удельная сегодня

Сообщение Aqua$erg »

Володимiр писал(а):а в прошлом году, когда вступил в силу закон о рыночной торговле :idea: , убрали и палатки с Рыночной площади.
Не припомню точно, как оно было на момент моего последнего визита в Ваш город, но - неужели палаток и уличного рынка, который в большинстве своём торговал сувенирами для финнов - ничего этого нет? А что же есть? Пустынная брусчатка и голуби?
Аватара пользователя
Володимiр
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 5:51 pm
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Удельная сегодня

Сообщение Володимiр »

Да, всё вернулось к нормальному виду, как и было когда-то: 8) только пара лотков с сувенирами и "вечные" бабушки с корзинками-вениками. Вообще, мне давно кажется, что есть в Финляндии секретный закон, обязывающий всех хозяек иметь корзинку и веник из России. :D :D :D
Аватара пользователя
Vladimir S. Kotlyar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 2:20 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Город, Которого Нет

Re: Удельная сегодня

Сообщение Vladimir S. Kotlyar »

Aqua$erg писал(а):
Володимiр писал(а):а в прошлом году, когда вступил в силу закон о рыночной торговле :idea: , убрали и палатки с Рыночной площади.
Не припомню точно, как оно было на момент моего последнего визита в Ваш город, но - неужели палаток и уличного рынка, который в большинстве своём торговал сувенирами для финнов - ничего этого нет? А что же есть? Пустынная брусчатка и голуби?
Ну да, площадь теперь чиста, осталось лишь несколько лотков (последний раз был там в августе). Торговлю перенесли в Южный поселок. Сувениры - в историческом здании рынка. Там, кстати, есть интересные CD и DVD диски.
Ответить