К вопросу об искусстве

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение manique »

Цирк швейцарской, я смотрю несколько дней будет нас радовать.
до 11го числа, каждый вечер в 18-00
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

manique писал(а):Цирк швейцарской, я смотрю несколько дней будет нас радовать.
до 11го числа, каждый вечер в 18-00
А кто-нибудь посетил, как там "Дурак"-то? Мне не успеть после работы.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение leo »

Адександр Евгеньевич, вы бывали в Миккели? У меня с этим финским городком довольно забавная история однажды приключилась.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

leo писал(а):Адександр Евгеньевич, вы бывали в Миккели? У меня с этим финским городком довольно забавная история однажды приключилась.
Лев Николаевич, был в Миккели один раз, в архив тамошний ездил. А что за история?
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение leo »

ЛУГА, ОРЕДЕЖ и ФИНСКИЙ ГОРОДОК МИККЕЛИ
(породненные города или города-побратимы: города между которыми установлены дружественные, культурные и спортивные связи)
Если вы помните в советские времена пошла мода на города побратимы: Сталинград- Ковентри, немецкий город Галле и Севастополь, Одесса и Балтимор США. Луга стала побратимом финского городка Миккели в 1966 приснопамятном году. Финны зачастили в Лугу, лужские отцы города –в Миккели.
Обменивались культурными делегациями, делегациями по профессиям и, конечно же—спортивными командами.
Кажется, 1968 финны предложили сразиться на футбольном поле и не иначе как в Миккели. Партийные бонзы Луги, посоветовавшись, порешили , что честь районного спорта будет отстаивать футбольная команда Оредежа, в то время сильнейшая в районе. А я, в ту далекую пору в тех замечательных краях ошивался в качестве командировочного от Ленинградского торфяного треста и к тому же—метил в мужья дочери первого секретаря горкома и, «хуже того»--недурно играл в футбол.
Каждый член команды собственноручно написал автобиографию, заверил собственной подписью и сдал сей документ куда следует.
Новенький «Икарус» за четыре часа докатил нас до Выборга.
В Выборге «спешились» и поторопились в харчевню заправиться.
Меня же тормознули. Подкатил какой-то солидный дядечка и в вежливой форме задал вопрос: « Почему вы скрыли факт пребывания вашей семьи в годы войны в Финляндии?» Мой ответ остался неуслышанным и автобус с оредежскими футболистами покатил в Миккели без меня.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

leo писал(а):ЛУГА, ОРЕДЕЖ и ФИНСКИЙ ГОРОДОК МИККЕЛИ
Да, история с Миккели получилась невеселой. Можно подумать, что Вы по доброй воле в Финляндию попали и там на курорте прохлаждались.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

abravo писал(а):
manique писал(а):Цирк швейцарской, я смотрю несколько дней будет нас радовать.
до 11го числа, каждый вечер в 18-00
А кто-нибудь посетил, как там "Дурак"-то? Мне не успеть после работы.
Ну как "Дурак", мне так показалось, что manique представление посетила?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение manique »

abravo писал(а):
abravo писал(а):
manique писал(а):Цирк швейцарской, я смотрю несколько дней будет нас радовать.
до 11го числа, каждый вечер в 18-00
А кто-нибудь посетил, как там "Дурак"-то? Мне не успеть после работы.
Ну как "Дурак", мне так показалось, что manique представление посетила?
Вот как Вы догадались, а?))
Была ага....попозже расскажу, мне сейчас надо отлучиться, покормить ежиков.
Кстати, кто знает как помочь ежикам, которые остались сиротами, пишите)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Ingusha »

Хм... ежики-сироты? Это лучше спросить у ветеринара. И, может быть, лучше у рощинского :) Если они вызывают впечатление нежизнеспособных. Если бегают и едят, то еж - дикий зверь, к тому же хищник, сам справиться должен )
Из своего опыта недавнего кормления ежей (у нас около парадной также все прошлое лето вместе с кошками кормился еж))) поняла, что любят они сметанку, молоко, творог, колбасу (а лучше мясо в разных видах, ветчину и т.п.), охотно трескают рыбу с кашей (наш по ночам за котами рыбу доедал). Игнорируют морковку, картошку, огурцы, т.е. овощи и все то, что рисуется обычно в детских книжках у ежей на колючках :lol:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Хм... ежики-сироты? Это лучше спросить у ветеринара. И, может быть, лучше у рощинского :) Если они вызывают впечатление нежизнеспособных. Если бегают и едят, то еж - дикий зверь, к тому же хищник, сам справиться должен )
Из своего опыта недавнего кормления ежей (у нас около парадной также все прошлое лето вместе с кошками кормился еж))) поняла, что любят они сметанку, молоко, творог, колбасу (а лучше мясо в разных видах, ветчину и т.п.), охотно трескают рыбу с кашей (наш по ночам за котами рыбу доедал). Игнорируют морковку, картошку, огурцы, т.е. овощи и все то, что рисуется обычно в детских книжках у ежей на колючках :lol:
Ура, ежики оказались не такие уж малявки. ( а я собиралась пипетки везти))
Он вполне себе хорошо лакают молочко, которое мы им привезли.
Гостят они сейчас у наших знакомых, которые разбили палатку в районе Ушково и живут там на берегу. Сначала наш приятель увидел сбитого машиной большого ежика :weep: (( а позже наткнулся на троих ежат. :) Ребята соорудили небольшой шалашик для них, в который они тотчас же забрались и чувствуют себя хорошо.
хихи. так чмокают прикольно, когда пьют.

но спасибо за советы, завтра отвезу нужные продукты))

оффтопик получается)
Вложения
IMG_6909.jpg
IMG_6909.jpg (209.85 КБ) 1527 просмотров
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

молодцы!

у меня жона ходила в цирк сподругой, говорят прикольно, не цирк прям а типа спектакль про цирк в основном :)
очень им понравилось, особенно я так понял дизайн (не понял чего) и наряды..
фотика к сожалению не было, не успел купить сегодня :weep:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

вот тут про цирк есть:
их сайт http://www.cirkusgiroldon.ch
их интервью http://www.novayagazeta.ru/data/2007/color27/09.html
новость http://www.liveinternet.ru/users/fraska ... 131410052/

Изображение

Цирк Circus giroldon (Швейцария)
Бродячий цирк Жирольдон возвращает зрителя к истокам театра, цирка, к тому, чем занимались жонглеры, скоморохи, бродячие комедианты, шуты в цирках и при королевских дворах в стародавние времена.
Во время спектакля в маленьком шапито вдруг появляется незнакомец. Он устраивает настоящий бардак, делает все, что вздумается, смеется, убегает и возвращается обратно, иногда он старается не мешать артистам и зрителям, но наконец он так всем надоедает, что его выставляют вон. Как только это происходит, все понимают, что его очень не хватает в этом маленьком шапито.

Изображение

Самая маленькая европейская труппа из двух человек чешки и итальянца хранит и развивает не только традиции comedy del arte и шекспировской драмы, но и средневекового, почти монашеского быта: артисты живут исключительно на вырученные средства, неизменно обитают в своем фургончике - летом в шатре, зимой в юрте. Их часто путают с молодыми уличными труппами, еще не оперившимися в стационарный театр. Но Ленка Махонинова и Альберто Фолетти сознательно покинули театр, а многолетние скитания по городам и весям для них - единственно возможный способ докопаться до истины. Каждый новый спектакль вынашивается годами, как птенец, и играется на птичьих языках итальянском, чешском (иногда два в одном спектакле!) Каждая реплика мимический взрыв, а каждая «маска» балансирует на грани гримасы и лика. Поэтому переводчик не нужен, да и критик бесполезен. Благодарная аудитория те, кто в душе своей так и не дошел границы чванливого здравомыслия или уже благополучно ее миновал. Старики и дети, художники и поэты, жители небольших городков и деревень. Артисты работают без дублеров справедливо полагая, что в поисках истины не нужны ни крыша, ни двойник, а подлинный театр живет лишь в теле артиста - сценариста-режиссера. Чем и является по сути кентаврическая пара Ленка-Альберто. Не означая ровным счетом ничего, кроме «бродячего цирка», Circus Giroldon колесит по земле без особого расписания, упрямо возвращая к истокам сами понятия театра и цирка, и неизменно превращая зеваку в Зрителя. «Если Бог захочет, мы к вам приедем!» - говорят они.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Ingusha »

Жаль, что на цирк не сходила ( В городе пришлось по делам тусоваться :roll:

Ежика еще на шоссе у Комарово не так давно машина сбила. :weep: Не догадалась поискать по кустам, может быть тоже на малышню наткнулась бы... :(

Эти вполне большие, здоровские) Вы их только сильно, может быть, не прикармливайте - уедете, они должны уметь сами еду добывать до зимы. Пусть, может, сами куда-нибудь через день прогуливаются - на озерах сейчас лягушечек маленьких очень много.
http://www.moscowzoo.ru/get.asp?ID=A1
Вот нашла ссылку. Что они едят в полевых условиях, чем кормить и чем кормить не стоит :) Я тоже раньше думала, что ежики - вегетарианцы. :lol:

А еще они на руках могут испугаются и фунькнуть сильно пахнущей жидкостью, обратно пропорциональной запаху парфюмерии. Эта тема пройдена однажды на личном опыте :lol:

УДАЧИ :D
Вложения

[Расширение gif было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

наша знакомая бутоистка Флавия (Flavia Ghisalberti http://www.inbetweenbutoh.com) из Швейцарии выступала в Манеже на днях...

Изображение

Изображение

Изображение

ещё фото http://www.facebook.com/album.php?aid=2 ... 1343516767
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение manique »

Швейцария-то креативит))))))))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить