К вопросу об искусстве

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение TOB. CYXOB »

Кон-ди-ци-о-нер!

P.S. Искусство, однако...
Не, вроде в прошлом это слово что-то другое значило, и очень отрицательное.
А наши тут все этот предмет ласково называют "кондишка":lol:
Я, кстати, не использую сей предмет, если только я не один в спальне :wink:
Как настоящий Сухов, люблю всё тоже настоящее - холод, так холод, жара, так жара.
Искусственный холод летом - не моё.
З.Ы. По моему, кондей - это всё-таки холодный карцер. Проверю. У меня есть знакомые, кто служил или работал даже в КГБ.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Подмосковные вечера »

TOB. CYXOB писал(а): А оружие... В России...
Вроде, по опросам, большинство народа - против.
Видимо, хорошо знают нрав своих соседей. :weep:

И уж если говорить об искусстве... :lol:
Году с 80-м, был я у своей подружки в общаге нашей, в Автово. Зашёл сосед-абитура, спички попросить, присел за наш стол. Пьян он был до невозможности. Угрожал мне вилкой.
Алюминиевой, общепитовской :D :D :D
Ну, вилку я отобрал, она для другого дела мне нужна была, его в коридор выкинул.
А будь у него пушка ? :weep:
У большинства народа сформированы такие же стереотипы СМИ. Потому и результаты опросов такие. Журналистами активно используется подмена понятий, в частности, по этой теме они очень любят оперировать термином "свободная продажа оружия", хотя о свободной продаже никто не говорит.

Сначала подготовливают аудиторию байками про пьяных соседей, пугают расстрелами в американских школах, а потом спрашивают - "Вы за СВОБОДНУЮ продажу оружия в РФ, или против?".

Естественно, что большинство отвечает - против.

Байки про соседей с вилками - они просто смешны. Пьянь, как убивала друг друга, так и будет убивать - вилками, табуретками, пистолетами - не суть важно. Статистика от этого почти не меняется.

Статистика же по изменению количества уличных преступлений против личности в зависимости от разрешения/запрещения ношения оружия в разных странах мира общеизвестна, её нетрудно найти в сети и она красноречиво говорит об этом лучше всяких опросов домохозяек в ток-шоу.

Кстати говоря, большинство школьных расстрелов в США происходит с применением гладкоствольных карабинов, кои по своей огневой мощи значительно превосходят пистолеты. Этих карабинов и у нас в стране на руках до чёрта, только что-то не слышно о том, чтобы кто-то применял их в школах и университетах (к счастью).

И кстати говоря, не забывай, Сухов, что последний из нашумевших расстрелов в университете Вирджинии произошёл на территориии кампуса, ректор которого категорически запрещал ношение КС на его территории. Так что злодей расстреливал безоружных студентов - оттого и жертв было так много.

Запрет на ношение КС даёт ощущение защищённости. А КС - собственно, защищённость :-)

Просто подходить к этому надо взвешенно. Сейчас на руках у народа куча травматики, с коей происходит ряд преступлений (по своему количеству несопоставимый с количеством уличных разбоев, совершённых при помощи ХО и нелегальных стволов), а ведь травматика и газовое оружие фактически дискредитировали боевое оружие и провоцирует злодеев на продолжение преступления даже тогда, когда они видят в руках жертвы ствол. Травматика снижает порог применения (ну как же, это травматика, ща пальну, синяков понаставлю), к тому же травматические боеприпасы не идентифицируются. Вот и результат. Да и то, результат - смешной. Дюжина неправомерных применений по РФ за год. До семидесятых годов в СССР гладкоствол продавался вообще без лицензий и разрешений, по паспорту. И пили не меньше, чем щас. И ничего, никто на Кремль с оружием не пёр и школы не расстреливал.

Поэтому я не против того, чтобы мой сосед имел оружие. После сбора всяких справок, курсов и экзаменов. Знаешь, как сейчас - длинным нарезным можно владеть только после пятилетнего стажа владения гладким. Это решаемо всё. Дело ведь не в результатах опросов домохозяек, а в том, что государство наше страсть как боится вооружённых граждан.

Сорри за флуд. Достало, просто, что наш народ в разных аспектах и ракурсах рассматривают как алкашей и быдло.
Пистолетом и добрым словом можно сделать намного больше, чем одним добрым словом
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение incogni-to »

Сухов, слушай, это тема про искусство, а ты и тут свои комплексы культивируешь...хоре...если тебе угодно я готов согласиться что америка самая лучшая страна на свете, только бы не этом форуме ей не уделялось столько внимания...у меня уже реальные подоззрения, что ты засланный...достало...Браво!!! Ау!!! Ну прям не сайт города Зеленогорска, а Нью-йорка какого-то
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

Я тут, тут :) Действительно, граждане разных стран и пристрастий, давайте хоть внутри каждой темы этой теме соответствовать. Это тема - про искусство.

На тему.
Завтра, в субботу 25 октября 2008 г. в 15:00 в зеленогорской городской библиотеке состоится открытие 15-ой ежегодной выставки зеленогорских художников.
Милости просим!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов, слушай, это тема про искусство, а ты и тут свои комплексы культивируешь...хоре...если тебе угодно я готов согласиться что америка самая лучшая страна на свете, только бы не этом форуме ей не уделялось столько внимания...у меня уже реальные подоззрения, что ты засланный...достало...Браво!!! Ау!!! Ну прям не сайт города Зеленогорска, а Нью-йорка какого-то
С утра я был злой на тебя.
Целый день злился.
Потом понял, что ты - не изменился за последние пару лет.
Изменилось чувство юмора.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Nauris »

Я извиняюсь, поскольку предыдущие ремарки прочёл, и с ними согласен.
Заканчиваю тему:
Запрет на ношение КС даёт ощущение защищённости. А КС - собственно, защищённость
Поэтому в Америке люди ведут себя вежливо и предупредительно, хотя и простые ребята: в принципе, каждый имеет возможность убить моментально, и не оскорбляя. В России полезно было бы ввести - но уж больно много народа погибнет...хотя и стоит уменьшить кол-во м...в, но жалко как-то.
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение TOB. CYXOB »

Я тут, тут Действительно, граждане разных стран и пристрастий, давайте хоть внутри каждой темы этой теме соответствовать. Это тема - про искусство.
Ну, так подскажи, пожалуйста, как можно тематику на ходу дискуссии поменять :?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):
Я тут, тут Действительно, граждане разных стран и пристрастий, давайте хоть внутри каждой темы этой теме соответствовать. Это тема - про искусство.
Ну, так подскажи, пожалуйста, как можно тематику на ходу дискуссии поменять :?
Создать новыую тему или перейти в другую существующую. По той дискуссии, в которой ты обычно принимаешь участие, есть уже несколько готовых тем :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение TOB. CYXOB »

Ладно, занимаю полностью миролюбивую позицию по отношению к Инкогни-ту.
Дефолт - отменяю тоже полностью. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов, слушай, это тема про искусство, а ты и тут свои комплексы культивируешь...хоре...если тебе угодно я готов согласиться что америка самая лучшая страна на свете, только бы не этом форуме ей не уделялось столько внимания...у меня уже реальные подоззрения, что ты засланный...достало...Браво!!! Ау!!! Ну прям не сайт города Зеленогорска, а Нью-йорка какого-то
На тему.
Завтра, в субботу 25 октября 2008 г. в 15:00 в зеленогорской городской библиотеке состоится открытие 15-ой ежегодной выставки зеленогорских художников.
Милости просим!
Вова, дружище - виноват А.Браво. - он аннаунсмента не сделал заранее. :weep:
Ну, праздник выставки продолжается, но тогда и я отвечу - как я типа юрист да и Сухов по здравому смыслу...

Комплексов у меня нет. Ну, люблю писать некоторые эссэ о жизни.
Которые из них имеют отношение к исскусству - судить читателям.
Америка - не лучшая страна на свете, я просто рассказываю людям, кто не бывал здесь - то, что я вижу, и честно.
Очерк - этот жанр называется.
Ну, и последнее - про сайт "не города Зеленогорска, а Нью Йорка - какого-то".
А не нашёл я в уставе Форума никаких территориальных или паспортальных ограничений.
Попрошу, кстати, Сашу Браво напомнить подробности "для посетителей форума", хотя бы мне. :wink:

Имеют ли право участвовать в форуме люди, не прописанные в Зеленогорске, а даже если и прописанные в вышеозначенном, упоминать темы, выходящие за пределы юрисдикции оного ?

:D :D :D :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Aqua$erg »

Сухов, ты меня исключаешь? Я прописан в Калининскком р-не СПб, пр.Металлистов, 83 (хрущёвка классическая). Живу на пр.Луначарского 21 к.4 (панельная 9-этажка с лоджиями (кажись, 501-я серия...), а отчий дом - на Среднеохтинском пр. 2А - сталинский дом 1956 года постройки.

P.S. Зеленогорск мне очень симпатичен. но я в нём и не живу и не прописан. Пинком под зад??? "Права не имею"?
P.P.S. Ну ты-то меня не "пнёшь" (да и не станешь делать этого). Право на такой неблаговидный поступок имеет лишь А.Браво. Но он этого делать не станет, ибо придерживается более либеральной т.зр.
P.P.P.S. Но к чему ты ("Вы"!!!.. или можно на "ты"?) всё это высказал?..
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Имеют ли право участвовать в форуме люди, не прописанные в Зеленогорске, а даже если и прописанные в вышеозначенном, упоминать темы, выходящие за пределы юрисдикции оного ?
Сухов, зачем ты эту ерунду пишешь? Говорить больше не о чем? Где и когда здесь кого-нибудь ограничивали из-за его "прописки"?

Другое дело, что существует определенные неписанные правила, которые в сети часто называют нетикетом (сетевым этикетом). Одно из таких правил говорит о том, что для удобства всех собеседников в теме с определенным названием, определяющим ее общее содержание, надо придерживаться этой определенной тематики. В этом заключается уважение к собеседникам, многие из которых заглядывают в определенную тему только потому, что именно эта тема их интересует, а другие - нет. Вместо этого они вынуждены выискивать среди десятков сообщений не по теме то, что они искали.
По-моему, это все настолько очевидно, что мне даже как-то неловко это тебе разъяснять.

Можно, конечно, заниматься демагогией и говорить о том, что "наша жизнь - театр", а следовательно в теме про искусство можно писать обо всем. Но это чистая демагогия. Вместо того, чтобы заниматься ею, лучше проявить уважение к другим участникам форума.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Aqua$erg »

abravo писал(а):Другое дело, что существует определенные неписанные правила, которые в сети часто называют нетикетом (сетевым этикетом). Одно из таких правил говорит о том, что для удобства всех собеседников в теме с определенным названием, определяющим ее общее содержание, надо придерживаться этой определенной тематики. В этом заключается уважение к собеседникам, многие из которых заглядывают в определенную тему только потому, что именно эта тема их интересует, а другие - нет. Вместо этого они вынуждены выискивать среди десятков сообщений не по теме то, что они искали.
По-моему, это все настолько очевидно, что мне даже как-то неловко это тебе разъяснять.

Можно, конечно, заниматься демагогией и говорить о том, что "наша жизнь - театр", а следовательно в теме про искусство можно писать обо всем. Но это чистая демагогия. Вместо того, чтобы заниматься ею, лучше проявить уважение к другим участникам форума.
Спасибо, уважаемый А.Браво!
Впрочем, "форум Терийоки.спб.ру" - довольно-таки лояльный форум, где флуд в темах не пресекается жёстко. допускаются вольности и отвлечения от темы, хотя и приветствуется возвращение к теме и вообще ей соответствие.
Сухов действительно частенько отходит от темы (особенно прослеживается его сравнительная заокеанская тематика). Но стоит сделать небольшую скидку на то, что большинство гневных и не попадающих в тему сообщений он пишет, будучи "немного_не_в_себе" (мне так показалось, ибо я часто несу на сеебе груз аналогичной проблемы). Нужно подразумевать некоторое снисхождение, учитывая возраст и "проблему" (см.выше), но конечно, без перебора...

P.S. Сухов - я не прав? (не обижайся/-тесь) Ну честно признайся перед обществом... Эмоции наиболее прут именно в "этаком" состоянии организма :D Сложно удержаться от комментов
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение TOB. CYXOB »

Конечно, ты прав. :wink:
Но и этот пост при желании можно потребовать направить в "личку" :D
И - вернусь к пику :lol: - искусство требует жертв.
Если люди общаются, трудновато удерживать линию темы в жёстких границах.
Даже в реальной жизни - иногда люди начинают говорить о погоде, а заканчивают смертоубийством... :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить