К вопросу об искусстве

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Ingusha »

Статья интересная и дядька умный. Но я Москву видела (ужасную вещь скажу - Москва мне всегда нравилась больше Питера, там нет этого жуткого зазеркалья) плохо знаю, плохо представляю эту лужковскую архитектуру. Судить не зная нюансов очень сложно. Церетели знаю, но тут Лужков ошибся, выбирая в придворные художники грузина - у всех грузинских художников мания гигантизма. У них и самая скромная скульптурка в деревне будет не менее чем в три человеческих роста. Понравились в Москве два современных бизнес-центра в Химках - плоские такие, черные, смотрятся впечатляюще, когда вдруг открываются взору. У них есть вообще стекляшки забавные. Если в Питере вершина стеклянного мастерства какой-нибудь БЦ Петровский или River house (концепция, что видно как там люди колбасятся!), то в Москве есть образцы поинтереснее.
Зато была убита, когда на днях обнаружила у Московского вокзала новый домище! Оказалось, какой-то очередной торговый центр. Стояла, думала - а что же здесь не так? Вот теперь, по-моему, интуитивно сложилось - это здание типично московское: монструозное и мужики там какие-то на фасаде не питерские (у нас бы сделали так с каким-нибудь рыбьим хвостом или с египетским элементом). Так и не поняла (темно было) убили ли строители за ним знаменитый Перцов дом - невероятный дом питерских коммуналок, где до грязной ванны нужно идти четверть часа, а коридоры подойдут для трехрядного автодвижения. Теперь ожидается снос дома на углу около Аничкова моста - будут строить гостиницу с подземным паркингом, что ли... Думаю, это тоже, вполне возможно, будет московитское здание.
Мой же образ города - как в фильме "Я легенда". Там город удачно приведен к единому гармоничному знаменателю :lol:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

дом Перцева цел и невредим, он чуть дальше.. мы в позапрошлом году помогали фасад реставрировать..
Freedom is space for Spirit
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение mborgali »

Ingusha писал(а): Москва мне всегда нравилась больше Питера, там нет этого жуткого зазеркалья
Н-да, сурово...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Ingusha »

1g0g писал(а):дом Перцева цел и невредим, он чуть дальше.. мы в позапрошлом году помогали фасад реставрировать..
Радует. :D Махина эта торговая так его загородила, что с площади не видно.
mborgali писал(а):
Ingusha писал(а): Москва мне всегда нравилась больше Питера, там нет этого жуткого зазеркалья
Н-да, сурово...
Каждому свое. Я Питер не выношу как город. Благодарна ему за его бриллианты - музеи, соборы, дворы и кладбища конечно. Москва по мне это баба Кустодиевская, а Питер - это вечный Раскольников. Тут только квакать от сырости да страдать от нереализованности или глюков. И, кстати, самый дорогой сейчас город. За что нам и это?! :lol:
"Чувствовалась в генерале некая трудноуловимость, отсутствие твердого характера. С такими качествами лучше делать карьеру не в Москве, а в Петербурге". Акунин. :D
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение mborgali »

«Каждому своё» -- надпись на воротах «Бухенвальда». Но это так, к слову.
Этот город сам выбирает кому каким представляться. И он далеко не самый дорогой, не дороже Москвы, поверьте:)
А прислушиваться к товарищу Чхартишвили всё-таки не очень серьёзно, его произведения мало соотносятся с действительностью.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Ingusha »

mborgali писал(а):«Каждому своё» -- надпись на воротах «Бухенвальда». Но это так, к слову.
Этот город сам выбирает кому каким представляться. И он далеко не самый дорогой, не дороже Москвы, поверьте:)
А прислушиваться к товарищу Чхартишвили всё-таки не очень серьёзно, его произведения мало соотносятся с действительностью.
Я житель мегаполиса Зеленогорск, мне этого достаточно :D
Дороже Москвы. Причем в некоторых областях значительно. Дешевле он только в пенсиях и зарплатах.
Произведения товарища Чхартишвили может и мало соотносятся с действительностью, но мысли вполне :D
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):Я житель мегаполиса Зеленогорск, мне этого достаточно :D
:lol:
Freedom is space for Spirit
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение mborgali »

Ingusha писал(а):Я житель мегаполиса Зеленогорск, мне этого достаточно :D
Дороже Москвы. Причем в некоторых областях значительно. Дешевле он только в пенсиях и зарплатах.
Произведения товарища Чхартишвили может и мало соотносятся с действительностью, но мысли вполне :D
Мне тоже было бы достаточно этого мегаполиса или бы даже мегаполиса Комарово :)
Всё же не думаю, что дороже. А высокие московские зарплаты и уж тем более пенсии -- весьма распространённое заблуждение. Что-то вроде средней температуры по больнице; у кого-то, может быть, и высокие... Но не будем спорить. :D
Мир, труд, май!
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

ИНОЕКИНО представляет кинопоказ: ЗЕЛИГ (Zelig) :lol: :lol:
http://vkontakte.ru/event23079826
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Ingusha »

Фотку нашла забавную ) Забавна тем, что тот, который Олег Даль на одного хорошего человека похож :D
Вложения
164822996.jpg
164822996.jpg (38 КБ) 1598 просмотров
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):Фотку нашла забавную ) Забавна тем, что тот, который Олег Даль на одного хорошего человека похож :D
Э... А на кого?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение incogni-to »

Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Ingusha »

Афиша красивая. Бест :D
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение incogni-to »

ну дык...естественно красивая - фотка-то самого Браво :D
Ответить