Жел.дорога: информация,проблемы,вопросы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Ваша оценка организации пригородных жел.-дор. пассажирских перевозок на Выборгском направлении:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

69
10%
55
8%
114
17%
123
18%
285
42%
27
4%
 
Всего голосов: 673
 

Anna Rosh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 7:35 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Anna Rosh »

abravo писал(а): Все правильно.
Вчера в Белоострове простоял минут 20, попал "под" Аллегру.
20 минут - это минимум, а бывает и больше :-( мы это счастье тоже испытали уже. Главное, что переезды так заранее закрывают, перестраховываются, а при том, что поезд ходит с опозданием, то всё это выливается в большие простои на переездах.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Александр Павлов »

Вчера, около 15 часов, обнаружил в зальчике ожидания Комарово двух откровенно скучавших здоровенных мужиков в фирменных куртках. Раньше там только дворник иногда отдыхал-грелся, а тут два амбала появились, на рабочих выражениями своих лиц совершенно не похожих. Потом, уже из окна электрички, видели мужиков в такой же форме на всех платформах, переходах и переездах до того момента. пока не повстречались с Аллегрой. Т.е. вместо того, чтобы сделать нормальные подземные переходы и автомобильные мосты, как в сопредельном государстве, РЖД, как и в случае с Сапсаном, предпочитает нанимать кучу охранников, вся работа которых заключается в том, чтобы "держать и не пущать" перед проходом поезда.
Александр
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение incogni-to »

Александр Павлов писал(а):Вчера, около 15 часов, обнаружил в зальчике ожидания Комарово двух откровенно скучавших здоровенных мужиков в фирменных куртках. Раньше там только дворник иногда отдыхал-грелся, а тут два амбала появились, на рабочих выражениями своих лиц совершенно не похожих. Потом, уже из окна электрички, видели мужиков в такой же форме на всех платформах, переходах и переездах до того момента. пока не повстречались с Аллегрой. Т.е. вместо того, чтобы сделать нормальные подземные переходы и автомобильные мосты, как в сопредельном государстве, РЖД, как и в случае с Сапсаном, предпочитает нанимать кучу охранников, вся работа которых заключается в том, чтобы "держать и не пущать" перед проходом поезда.
с одной стороны да, в РЖД дебилов пруд пруди - проблемы решают однозначно... с другой стороны я их в чем-то понимаю, потому что русскому человеку страх и логика - не указ. Понастроят надземных(на многих станциях уже, кстати, строят) и подземных переходов - наши все равно напрямки пред поездом лезть будут
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Александр Павлов »

incogni-to писал(а):
Александр Павлов писал(а):Вчера, около 15 часов, обнаружил в зальчике ожидания Комарово двух откровенно скучавших здоровенных мужиков в фирменных куртках. Раньше там только дворник иногда отдыхал-грелся, а тут два амбала появились, на рабочих выражениями своих лиц совершенно не похожих. Потом, уже из окна электрички, видели мужиков в такой же форме на всех платформах, переходах и переездах до того момента. пока не повстречались с Аллегрой. Т.е. вместо того, чтобы сделать нормальные подземные переходы и автомобильные мосты, как в сопредельном государстве, РЖД, как и в случае с Сапсаном, предпочитает нанимать кучу охранников, вся работа которых заключается в том, чтобы "держать и не пущать" перед проходом поезда.
с одной стороны да, в РЖД дебилов пруд пруди - проблемы решают однозначно... с другой стороны я их в чем-то понимаю, потому что русскому человеку страх и логика - не указ. Понастроят надземных(на многих станциях уже, кстати, строят) и подземных переходов - наши все равно напрямки пред поездом лезть будут
Если сделать переход надземный, как то и строится сейчас, то большинство - не большинство, но многие вынужденно "попрут" прямо так - ну не полезет старая бабка с баулом на такую верхотуру. Если бы сделали переходя подземные, то сыграл бы роль психологический эффект - там сперва надо спуститься, что гораздо легче, чем подняться. Да и глубина поземного всяко меньше, чем надземного. А если учесть еще и то, что ж.д. по насыпи проходит во многих местах, да сделать пологие спуски, то ...

В ближайшей перспективе амбалы вместо мостов и переходов обойдутся дешевле, ну а потом ...
Александр
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Nikita »

abravo писал(а):Дожили: Российские пригородные поезда стали дороже немецких и швейцарских ICE - http://salmysh.livejournal.com/1594752.html
Именно так.
Плюс ещё надо учесть, что в Германии и Швейцарии можно покупать такие годовые абонементы со скидками. Например, если у вас есть специальная карточка Deutsche Bahn.

А с амбалами этими действительно цирк. Как будто они в состоянии помешать людям топать через железку...
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение manique »

Скоростной поезд Allegro, соединяющий Санкт-Петербург и Хельсинки, сбил насмерть двух человек на территории Северной столицы, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

«Поезд, следовавший из Хельсинки, на перегоне «Шувалово» – «Удельная» сбил двух человек, они погибли», – сообщили в пресс-службе, передает «Интерфакс».
http://www.vz.ru/news/2011/1/19/462341.html
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

manique писал(а):Скоростной поезд Allegro, соединяющий Санкт-Петербург и Хельсинки, сбил насмерть двух человек на территории Северной столицы, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

«Поезд, следовавший из Хельсинки, на перегоне «Шувалово» – «Удельная» сбил двух человек, они погибли», – сообщили в пресс-службе, передает «Интерфакс».
http://www.vz.ru/news/2011/1/19/462341.html
Скоростное железнодорожное движение с таким количеством пересечений с дорогами и отсутствии нормальных пешеходных переходов в густонаселенных районах - это абсурд. К сожалению, я думаю, что жертвы еще будут.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а):Скоростной поезд Allegro, соединяющий Санкт-Петербург и Хельсинки, сбил насмерть двух человек на территории Северной столицы, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

«Поезд, следовавший из Хельсинки, на перегоне «Шувалово» – «Удельная» сбил двух человек, они погибли», – сообщили в пресс-службе, передает «Интерфакс».
http://www.vz.ru/news/2011/1/19/462341.html
Скоростное железнодорожное движение с таким количеством пересечений с дорогами и отсутствии нормальных пешеходных переходов в густонаселенных районах - это абсурд. К сожалению, я думаю, что жертвы еще будут.
Мне показалось странным, что сначала пустили поезд, а теперь собираются строить переход......

Нашему народу думаю и сирена с фейерверком не поможет понять, что опасно.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Александр Павлов »

Года три тому назад, когда только начинались разговоры об организации скоростного движения, планировалось построить несколько виадуков над путями. Ну а потом решили, что и так сойдет - деньги нужнее в другом месте. Наверное, в Прасковеевке ...
Что запуск Аллегро, что запуск Сапсана, демонстрируют типичное для путинской вертикали отношение к нашей горизонтали.
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Александр Павлов »

manique писал(а):[

Нашему народу думаю и сирена с фейерверком не поможет понять, что опасно.
Если шлагбаум закрывают за 20 минут до подхода поезда, как о том пишут, то хоть фейерверк, хоть фейербах, но кто будет 20 минут торчать перед светофором?

В сопредельном государстве вспоминаю на этой ветке (до Гельсингфорса) только одну станцию с наземным переходом - пограничную Вайниккалу, где поезда гарантированно останавливаются. А вот наземных переездов от границы до Гельсингфорса что-то и не припомню вообще. В принципе переезды и переходы наземные там есть, но видел их только на малонагруженных ветках, где ходят обычные поезда.

Вообще, в этом запуске Аллегро все сделано через одно место. Уж коль представилась такая возможность, то надо было не тратить деньги на идиотские двухсистемные поезда, а сделать нормальную реконструкцию, переведя тягу на переменный ток - пользы была бы для всей дороги. Но кого в вертикали польза дела интересует?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

manique писал(а):
abravo писал(а):
manique писал(а):Скоростной поезд Allegro, соединяющий Санкт-Петербург и Хельсинки, сбил насмерть двух человек на территории Северной столицы, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

«Поезд, следовавший из Хельсинки, на перегоне «Шувалово» – «Удельная» сбил двух человек, они погибли», – сообщили в пресс-службе, передает «Интерфакс».
http://www.vz.ru/news/2011/1/19/462341.html
Скоростное железнодорожное движение с таким количеством пересечений с дорогами и отсутствии нормальных пешеходных переходов в густонаселенных районах - это абсурд. К сожалению, я думаю, что жертвы еще будут.
Мне показалось странным, что сначала пустили поезд, а теперь собираются строить переход......

Нашему народу думаю и сирена с фейерверком не поможет понять, что опасно.
Так я именно про это. Сначала надо было сделать переходы и виадуки для транспорта, а потом пускать скоростной поезд. А у нас делают все наоборот, а потом с увлечением ведут счет жертвам. Посчитайте, сколько у нас железнодорожных переездов от СПб даже до Зеленогорска - пальцев рук не хватит. А ведь два переезда там вообще в пределах Удельной, где и будет убивать больше всего.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Варвара »

Про строительство надземных переходов - в Каннельярви упал кран, как раз на стройке перехода.
Главное, на дорогу, теперь не выехать даже из поселка.
Вложения
кран.jpg
кран.jpg (64.09 КБ) 3144 просмотра
кран2.jpg
кран2.jpg (71.16 КБ) 3144 просмотра
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Варвара писал(а):Про строительство надземных переходов - в Каннельярви упал кран, как раз на стройке перехода.
Главное, на дорогу, теперь не выехать даже из поселка.
Да... Нет слов.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Варвара »

Как грустно пошутил мой парень, глядя на строительство переходов: "интересно, в каких числах мая они развалятся?"
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Варвара писал(а):Как грустно пошутил мой парень, глядя на строительство переходов: "интересно, в каких числах мая они развалятся?"
Варвара, я взял на себя смелость и разрешил перепечатать твое сообщение в одном из проектов фонтанки.ру - сайте 47news.ru - http://47news.ru/2011/01/23/002/

Имя автора я им сообщил, так что поздравляю с публикацией в серьезном издании!
Ответить