Жел.дорога: информация,проблемы,вопросы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Ваша оценка организации пригородных жел.-дор. пассажирских перевозок на Выборгском направлении:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

69
10%
55
8%
114
17%
123
18%
285
42%
27
4%
 
Всего голосов: 673
 

Olenev

Сообщение Olenev »

Подписей действительно очень мало. Полагаю, что если грамотно провести сбор подписей утром у вокзала, то за 2-3 дня несколько сотен набрать можно. Так советовать, конечно, хорошо )))) Но, если бы я сейчас жил в Териоках, то так и сделал бы
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Удивительные здесь люди отмечают работу железной дороги "Отлично". Мне бы хотелось хотя бы на одного из них посмотреть, если честно.)))
Также
Готова посильно помочь в данной акции. Подпись ставлю безоговорочно.
Предлагаю добавить к железной дороге хреновую работу "Третьего парка", т.е. автобусов и маршруток - сейчас основного транспорта. Думаю, что эти два транспорта необходимо рассматривать в связке, если уж обращаться к большим дядям.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Удивительные здесь люди отмечают работу железной дороги "Отлично". Мне бы хотелось хотя бы на одного из них посмотреть, если честно.)))
Также
Готова посильно помочь в данной акции. Подпись ставлю безоговорочно.
Предлагаю добавить к железной дороге хреновую работу "Третьего парка", т.е. автобусов и маршруток - сейчас основного транспорта. Думаю, что эти два транспорта необходимо рассматривать в связке, если уж обращаться к большим дядям.
Инга, присылайте мне тогда адрес и паспортные данные в качестве подписи. На abravo собака terijoki точка spb точка ru.

Мы в администрацию Зеленогорска обращение отдали. Но подписи будем продолжать собирать. Говорят, что "живые" подписи - лучше, так что возможно хотя бы по зеленогорским адресам придется потом пройтись, собрать.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Дам. Свой и мамин.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Мои данные тоже. Но они у тебя где-то есть)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Мои данные тоже. Но они у тебя где-то есть)
Лучше пришли еще разок :)
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Акция дальше как-то продвинулась? Сколько подписалось?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):Акция дальше как-то продвинулась? Сколько подписалось?
Подписалось официально - 51.
Ждем ответа от руководства Октябрьского железной дороги.
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Сообщение kulakovas »

Маловато, конечно, для Зеленогорска.
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

kulakovas писал(а):Маловато, конечно, для Зеленогорска.
Да, маловато.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Перед сном не читать!
Детям до 16 не показывать!
Беременным женщинам не показывать!
Лицам с неустойчивой психикой, имевшим проблемы с алкоголем или склонным к суициду не читать!

http://www.fontanka.ru/2008/02/08/097/
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Я думал, что я пессимист
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Перед сном не читать!
Детям до 16 не показывать!
Беременным женщинам не показывать!
Лицам с неустойчивой психикой, имевшим проблемы с алкоголем или склонным к суициду не читать!

http://www.fontanka.ru/2008/02/08/097/
Мда...
Я получил ответ на мое обращение по поводу лучшей в России Октябрьской железной дороги :) , оставленное осенью на сайте президентской линии, который был открыт накануне общения президента с народом. Ответ пришел из Минтранса России и представляет собой блестящий образец отписки, где сказано все и не сказано ничего.
Выложу на сайт обязательно. Сегодня может сюда выложу.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)
Рождественка ул., д.1, стр.1, Москва, 109012
Тел.: (495) 626-10-00, факс: (495) 626-90-38
http://www.mintrans.ru

№ 03-03/23ис от 16.01.08

Уважаемый Александр Евгеньевич!

Департамент государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса России рассмотрел Ваше обращение, поступившее на сайт Президента Российской Федерации, и сообщает следующее.

Действительно, старение парка пассажирских вагонов происходит быстрее, чем его обновление. Так, в настоящее время доля устаревших вагонов составляет 65%. В рамках проекта «Стратегия развития транспорта Российской Федерации на период до 2010 года» Министерством транспорта Российской Федерации разработана подпрограмма «Железнодорожный транспорт», в которой предусмотрено решение задач развития пассажирского комплекса, обновление парка локомотивов и вагонов, научно-технического обеспечения железнодорожного транспорта.

Задача развития пассажирского комплекса наряду с другими вопросами включает реализацию мероприятий по обновлению парка моторвагонного подвижного состава, организацию скоростного и высокоскоростного движения, создание перспективных технических средств и технологий.

Предусматривается поставка 6 тысяч и модернизация 1,4 тысяч единиц моторвагонного подвижного состава.

Все случаи задержек пригородных электропоездов разбираются руководством Октябрьской железной дороги самым тщательным образом с привлечением виновных к ответственности.

Изменение расписания движения электропоездов в первую очередь связано с предоставлением технологических «окон» для производства строительно-монтажных работ и работ путевой техники. Информация по изменению расписания движения электропоездов в связи с проведением технологических окон вывешивается заблаговременно рядом с основным расписанием движения поездов.

Заместитель директора Департамента
государственной политики в области
железнодорожного транспорта
А.С. Цыденов
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Пришел ответ на наше обращение. Пришел письмом на мой домашний адрес. Письмо составлено от имени Начальника Дирекции пригородных перевозок "Транском" В.В. Григорьева, но подписано кем-то за него.

По сравнению с приведенным выше чисто формальным ответом из Минтранса РФ, письмо "Транскома" более конкретно, содержит какие-то объяснения, видно, что отвечали на наши вопросы. Но, некоторые темы опущены полностью, например тема качества обслуживания (отопление поездов, информация на платформах и т.д.), а в целом письмо носит чисто ведомственный характер. Некоторые абзацы можно трактовать ка совет пересаживаться на автобусы, маршрутки и личный транспорт.

В ближайшее время выложу полный текст ответа и тогда можно будет обсудить, что делать дальше.
Ответить