Опять про ЭТО

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Как-то автодоктор забыл о нынешних гибридных двигателях, и газогенераторных установках тоже забыл. :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Не забыл. Как начало - годится, но мало для того, чтобы говорить о реальном сокращении потребления углеводородов. Капля в море.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Шутки шутками, Сережа, но на самом деле если цены на энергоносители будут и дальше переть вверх, то решение будет найдено очень быстро. Либо техническое - альтернатива нефти, либо политическое - высокая инфляция, например. Что мы, кстати, уже и имеем. Посему уповать лишь на нефть ... :(
И еще один аспект нашей зависимости от нефти - т.н. голландская болезнь в экономике.

Но это все экономика - предмет скучный, а любовь ко Всенароднолюбимому имеет в своей основе сугубо психологические основания. Как тебе в этой связи недавний триумф воли? Понравился?
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Про триумф воли не понял. :(
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

автодоктор писал(а):Про триумф воли не понял. :(
Ну это же классика! Стадион, .... ну, вспомнил? Тетечку-режиссера потом за поддержку национал-социализма судили. Лени Рифеншталь ее звали. Ей, бедной, даже пришлось в Африку уехать, негров снимать. Но это было потом. А сначала был "Триумф воли"!
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Не вспомнил потому, что не смотрел. :( И честно говоря, первый раз слышу. Но теперь посмотрю обязательно. :)
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Саша, стадион был в "Олимпии" :) Тоже, кстати, шедевр.

А в Triumph des Willens меня больше всего втыкает вступление,

если вдруг... - есть вот такой диск http://www.horrordvds.com/modules.php?n ... cle&id=210
с вот таким бонусом http://www.dvdbeaver.com/film/DVDCompar ... reedom.htm (фотки внизу страницы)
вот тут еще есть скрин-шоты http://www.enciklopedija.org/topic/Triumf_volje.html

а ежели что... есть:
Talvisota - х.ф. 1989
Army Group Nord - док.ф.
The Siege of Leningrad - док.ф.
Talvisota - Jatkosota - Lapin sota - хроника
Прорыв блокады Ленинграда - хроника 1943
Снятие блокады Ленинграда - хроника 1944
Если завтра война - худ.ф. 1938
Линия Маннергейма - хроника 1940
Viipuri sodan jaloissa - хроника 1939-45
Fire and Ice - док.ф. 2005
Suomen sodat - интерактивнный диск к хроникой 1944
Олимпия, 1936 Л.Рифеншталь
+ много нем.кинохроники
+ недавно с торрентов скачал хронику Блокады
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Сообщение kulakovas »

Ой, а как бы Talvisota посмотреть. Давно ищу. Дублированный?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

И ты, Алексей, мне это не переписал ? :shock:
Кое-что из списка у меня есть, но вот насчёт Питера - ничего ! 8)

Пока цены на традиционные энергоносители высоки, Путин и любой другой российский президент будет на коне.
Представьте себе, что цены на нефть фантастически упадут раз в десять, пусть и постепенно...
Любое сильное или внезапное падение, кстати, никому в мире не нужно. Ну разве что Чавесу поможет начать строить реальный социализм :roll:

Правильно многие выше говорили - будущее, и, надеюсь скорое - за водородными движками для машин и атомными электростанциями для быта и т.д.
Газогенераторные и на этаноле первые /в смысле движки/- правильно, но это даже недо-меры - технологически пока сложные, а главное - очень трудно возобновляемые. Чавес предрекает голодуху, если наши фермеры пустят свою кукурузу на топливо.
Чует, шельма, что ему это будет невыгодно ! :lol:
Тепловые-и-гидро -электростанции должны уступить место атомным, равно как экзотические ветряные и приливные. Которые, кстати, сильно портят пейзажи.

Главный довод противников - опасность.
Да, ладно, 21-й век на дворе. Если Нобель 150 лет назад разобрался с суперопасным нитроглицерином, то уж в век нанотехнологий...
Кстати, General Motors, если не путаю, обещает в 2012-м начать серийное пр-во авто на водороде.
Проблем. конечно, много будет - хотя бы сеть заправок.
Решим ! :lol:
Заодно, кстати, и экология моря и вообще - несоразмеримо улучшится. Вспомните катастрофы на Каспии и в Северном море, хотя бы последние :cry:

И арабские шейхи, кто не успел вложиться в недвижимось хотя бы, будут переплавлять свои золотые унитазы и прочую фурнитуру в риалы или пиастры.
Мне - не важно, во что именно :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

kulakovas писал(а):Ой, а как бы Talvisota посмотреть. Давно ищу. Дублированный?
Сильно поджат, т.к. был на диске типа 20 в 1 :) (шутка). Но артефакты компресии видны хорошо. Перевод мой любимый - гнусавым голосом (дубляжи не люблю, т.к. не слышно игру актеров)

Талвисоту продают много где, 100% уверен что есть на Удельной. Там есть лоток, на котором покупал многое из коллекции.
У меня неполноценная копия - т.е. файлы просто скопированы с диска и нет загрузочного меню (дал диск людям, вернули треснутый, едва сумел данные слить) На этом же диске док.Ф "Гр.армий Север".
TOB. CYXOB писал(а):И ты, Алексей, мне это не переписал ?
Если я открытым текстом НАСТОЙЧИВО не предлагал, то намякивал 100%. Дочке твоей записал Блокаду, еще шутил, что оригинал диска выпущен в США и вам проще там купить :) Могу адрес дать Chicago IL.... :)

Из коллекции категорически рекомендую Линию Маннергейма, Талвисоту и Fire&Ice (он на английском, мож кто перевод сделает?)
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Сообщение kulakovas »

alexsvar писал(а): Талвисоту продают много где, 100% уверен что есть на Удельной.
Из коллекции категорически рекомендую Линию Маннергейма, Талвисоту и Fire&Ice (он на английском, мож кто перевод сделает?)
Спасибо, обязательно там посмотрю. Все как-то в "цивильных" магазинах искал, думал найду с хорошим качеством. Ну, хотя бы так. И за рекомендации спасибо, тоже поищу.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты, Алексей, ребусами для меня говоришь. Я лучше на днях брякну.
А с БЛОКАДОЙ ты меня вообще оконфузил.
Ну, скоро дочка встанет, у неё спрошу.:wink:
До связи.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

alexsvar писал(а):Саша, стадион был в "Олимпии" :)
Да, правильно :) . Но это было давно. А недавно их объединили в одном флаконе. Стадион и триумф воли. Интересно, что получилось? Кто смотрел, говорит, что истерика.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Для автодоктора, уже гугл за это взялся - http://lenta.ru/news/2007/11/29/google/ . Копи на коньяк :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да, в клипе Раммштайн "Stripped" :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить