Транспортному сообщению с Сестрорецком положен конец!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Тебе деньги передали ?
Говорят, все журналисты - продажные... :lol:
Я в это - не верю. Х -хе...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Вероника
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 7:01 pm
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Вероника »

incogni-to писал(а):это тайна, я обещал хранить
храни, молодец! Сегодня можешю в 13.00 зайти ко мне
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А мне...?
Можно ?
Я хороший, я красивый...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Вероника
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 7:01 pm
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Вероника »

TOB. CYXOB писал(а):А мне...?
Можно ?
Я хороший, я красивый...
Свяжись с Володей и приходите на рюмку чая, похохмим
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Дык уже поздно чай пить, когда я просыпаюсь... :lol: :lol: :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Сообщение Hawk »

этот пост не является решением проблемы железной дороги, а лишь частично и для кого-то может решить транспорнтый вопрос. Достаточно много людей живет загородом и ездит в город на машине по одному и ищет попутчиков. Не сочтите за рекламу http://www.dovezu.ru/
Я сам например, в теплую часть года живу загородом и подбрасывал людей из своего садоводства. Если поездки имеют достаточно продолжительный характер (например каждый день на работу), то вполне возможно договориться и найти себе водителя разделив с ним оплату топлива. Еще раз подчеркну, что это не панацея для города, но отдельным жителям вполне реально поможет.
Более того.. прямо тут на форуме можно организовать некую тему по вопросу попутчиков-водителей
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Метод весьма распространённый. Но, к сожалению - незаконный (нелицензированный частный извоз)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Сообщение Hawk »

Ну собственно водитель в своем личном транспортном средстве может возить кого угодно куда захочет (он и так платит транспортные налоги, а ездит по ухабам). А вознограждение за это.... а кто сказал что оно есть? :wink: Или вы переживаете за наше бедное государство в лице чиновников, и желаете побольше заплатить налогов, чтоб они постоили еще больше коттеджей на Красавице например за Ваши же деньги и Вас же туда не пустили на пляж?? Тогда барабан на шею и вперед за лицензией. Думаю, что не стоит поднимать это вопрос. Есть задача организовать для себя более беспроблемную транспортировку до места работы\учебы. И некий небольшой процент жителей может для себя эту задачу решить. Особенно в летнее время.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Эту тему продумали тут давно. Называется - carpool. Совершенно легально, и даже при подьезде к большим городам висит государственная реклама типо call 1-800-car-pool ! Т.е. 1-800- 227-7665
Причём при подьезде к тем же большим городам есть выделеннные в часы пик полосы специально для машин, где 2 и более пассажиров.
У меня масса друзей этим пользовалась.
Их, человек восемь, кто живёт в Бруклине, подбирает за полчаса микроавтобус. И везёт в Нью Джерси, где они работают программистами, за пол-часа развозит. Вечером - обратный вариант. Народ по дороге дремлет. Единственное, жаловались друзья - если водила поклонник Пугачёвой - это по дороге достаёт :cry:

Так что всё, кроме музыки :wink: - это организуют штатные власти. И все довольны !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Hawk писал(а):Или вы переживаете за наше бедное государство в лице чиновников, и желаете побольше заплатить налогов, чтоб они постоили еще больше коттеджей на Красавице например за Ваши же деньги и Вас же туда не пустили на пляж?? Тогда барабан на шею и вперед за лицензией
Ну не надо ерунды говорить. Я говорю о законности. Ибо такой способ - никак не является (пусть даже только частичным) официальным решением проблемы. А вдруг все эти добрые люди, подвозящие местных жителей, единодушно "отметили" некий праздник, и за руль на следующий день не сели? И на шоссе частника не поймать, пусть даже за большие деньги, ибо внезапно началась неделя борьбы с нелицензированным извозом, и все боятся "подсадных ревизоров"... И как тут быть?
Такое решение транспортной проблемы, извините, белыми нитками шито
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Сообщение kulakovas »

Hawk писал(а):... чтоб они постоили еще больше коттеджей на Красавице ....
Не, хвати, ну сколько можно!
На южном берегу такую иллюминацию устроили, что совершенно пропало ощущение дикости, отрешенности от цивилизации, что было так ценно!
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Сообщение Hawk »

Aqua$erg писал(а):
Hawk писал(а):Или вы переживаете за наше бедное государство в лице чиновников, и желаете побольше заплатить налогов, чтоб они постоили еще больше коттеджей на Красавице например за Ваши же деньги и Вас же туда не пустили на пляж?? Тогда барабан на шею и вперед за лицензией
Ну не надо ерунды говорить. Я говорю о законности. Ибо такой способ - никак не является (пусть даже только частичным) официальным решением проблемы. А вдруг все эти добрые люди, подвозящие местных жителей, единодушно "отметили" некий праздник, и за руль на следующий день не сели? И на шоссе частника не поймать, пусть даже за большие деньги, ибо внезапно началась неделя борьбы с нелицензированным извозом, и все боятся "подсадных ревизоров"... И как тут быть?
Такое решение транспортной проблемы, извините, белыми нитками шито
А еще вдруг бывает торнадо, эль-ниньо, пожары, оползни.... Это все так часто нам мешает поймать попутку! :lol: Если вдруг даже не поймать машину, то тогда как и все - на маршрутке, автобусе или электричке. Ничего особо не меняется. В Москве из-за пробок уже не продохнуть. Ездят по одному человеку в машине. Есть аналогичные сайты по поиску попутчиков. Люди ездят по очереди то на одной машине то на другой, но вдвоем\троем - сокращая общий поток машин, экономя бензин и меньше загрязняя воздух. Пусть это капля в море, но так есть. Более того - есть ресурсы, гда люди меняются работами чтоб не ездить на другой конец города. Потому что полно народу ездят на работу друг-другу на встречу, а вечером наоборот. Почему не поменяться?! За океаном вот вообще все цивильно... Там отдельные полосы и удаленная работа (экономящая место в офисе и т.д.)! ))))))
Смотрите широко на мир и не шаблонно. Нужно открываться новому, а не тупить!
А по поводу законности... О чем вы говорите? Какая законность в "бандитском" государстве, где все покупается и продается? Даже если вы (и любой из нас) весь из себя законопослушный, то если кому-либо приспичит Вас "закрыть" то сделают это очень быстро. И вот уж тогда вы будете искать закон днём с огнём и доказывать что не верблюд. Но закон не найдете! Потому что закон придумывается, чтоб законно собрать бабло. Если бабла нет - закон не на вашей стороне. А белые нитки пойдут для друго шитья. Даже если у вас нет машины, прав и вообще вы машины боитесь, на вас могут наехать за частный извоз... без проблем... на раз, два, три!!! Так что розовые очки снимайте и фтопку их!
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Сообщение kulakovas »

Лужков уже предложил москвичам работать рядом с домом:
http://www.pron.ru/news.php?readmore=1269
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Hawk писал(а): Более того.. прямо тут на форуме можно организовать некую тему по вопросу попутчиков-водителей
Честно говоря, я учетом сложившейся ситуации, я не вижу в этом предложении ничего плохого. Поскольку положение почти безвыходное. Вот, например, предупреждаю всех пассажиров электричек - в понедельник будет очередной п...ец, пардон. Поездов почти не будет, из Питера вечером в час пик 2-3 поезда через Сестрорецк с интервалом в 1,5-2 часа. Скорее всего в понедельник я поеду в Питер и обратно на машине. Как только это станет окончательно ясно, я открою новую тему и дам там информацию, где и когда я смогу подобрать 1-2 человек.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Война с маршрутчиками... Перекрещусь, когда исчезнут из города ВСЕ маршрутки, так как это ненормальный вид транспорта.
Как известно "Третий парк" - монополист в Петербурге. Это единственная форма наземного транспорта, кроме трамваев и троллейбусов, котоыре, если честно, не знаю кому принадлежат.
Сейчас этих жутких 305-х стало больше. Во всяком случае в промежутке с 8 до 9... утра в них хотя бы стало можно сесть.
Но автобусы ломаются катастрофически - у Старой деревне ждала 50 минут маршрутку, у предыдущей сломалась дверь.
Поэтому, халтурщики по утрам - где вы! )))))))) Сколько нас выручал синенький автобусик, который забирал с утра по полтиннику ))))

Автобусы:
Сейчас постоянно на них езжу. Это тоже большая беда.
От "Черной речки" в часы пик в автобус НЕ СЕСТЬ. Народ едет до Лахты, до Ольгино, ну и по всей улице Савушкина, как на городском автобусе.
Из салонов исчезли половина сиденьев, во всяком случае во многих автобусах на передней площадке не хватает 9 мест. Тех самых, которые и сейчас предназначаются для пожилых людей, детей и инвалидов.
Автобусы постоянно исчезают по расписанию (ломаются, понятное дело).
Последний автобус по слухам вообще не ходит, говорят, водитель просто сворачивает на верхнее шоссе и гонит от Сестрика до Зеленогорска, и наплевать на людей, которые ночью торчат в Репино или Комарово.
Помимо 211-го до Сестрорецка от Старухи ходит какой-то автобус "Питер-Сестрорецк", но этих автобусов типа 5 штук в день, и питерцы все-равно лезут до своей "Ленты" и ул. Яхтенной на 211.
Ответить