Транспортному сообщению с Сестрорецком положен конец!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Еще есть такая забавная газетка "Мой район". По пятницам-субботам в магазинах бесплатно лежит. Там уже вторую неделю хохмочки публикуют - предвыборные обещания и результаты голосований партий в Думе по соответствующим вопросам.
Александр
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Re: План Путина - Победа России :wink:
alexsvar

Сообщение alexsvar »

incogni-to писал(а):Re: План Путина - Победа России :wink:
Единой?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

забавный случай произошел со мною в электричке.

В отличие от законопослушного Браво, я давно перешел к более радикальной форме протеста: после начало долгостроя проездной ПРИНЦИПИАЛЬНО покупаю от финбана до озерков, а перцам тридцатку даю. А чтобы довести ситуацию до абсурда, так им прямо и говорю, когда они мне бумажку пытаются выписать, что спасибо не надо - у меня проездной. Но если по кассе выбивают, всегда беру.

Так вот сегодня, билеты проверяют: я даю 30 р. Перец начинает что-то выписывать. Я ему громко: У меня проездной, не надо. Он все равно выписывает: я ему еще громче. Тогда он, воровато оглядывается, потом мне подмигивает и как бы извиняясь!!!! говорит: Тише, тише!!! не могу, должен выписать, за нами проверяющий следит. :shock:

Короче, буду теперь билетиы покупать, проездной все равно не окупится, даже за квартал.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

И после этого нас заставляют "поражаться" убыточной системе пригородных пассажирских перевозок?
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Всё таки возвращаясь к теме.

Автодоктор
б) техническое состояние никакое (деньги надо зарабатывать, а не на ремонте стоять)
Сдается мне что у китайцев техническое состояние изначально никакое. Сегодня по дороге на работу наслаждался регулярным скрипом тормозов перед каждой остановкой(и не из-за того, что скорости у маршрутки космические)
д) Набирают в водилы чёр-те кого. Некоторые не только названий улиц не знают, но и русского языка. Беспредел полный.
На 425 водилы русские(по крайней мере были).
Только вот за те 4 дня что ездят “китайцы” из знакомых(в лицо) водил видел только одного.

Alexsvar
Вам, ув.пассажиры, не приходило в голову, что 35минут от Сестрорецка до м.Черная Речка - это слишком малое время для безопасной езды?
Нормальное время. На машине столько же выходит. Лихачом назвать отца не могу.
Касательно маневренности: эти самые водители маршруток - отъявленные козлы: ездят по тротуарам, газонам и пылят по обочинам. Это - скотство и свинство, как бы не была спешка. Про подрезания и прочие манервы просто умолчу.
Это есть. Но опять же как ездящий на 425 уже больше 3ух лет, не могу сказать, что здесь это норма.

abravo
Я еще раз хочу сказать, что для Зеленогорска и ряда других населенных пунктов Курортного района, а также частично для Сестрорецка, идеальным транспортом в Питер являются пригородные электрички. При нормальной организации движения, при нормальном отношении к пассажирам. При отсутствии воровства и адекватной тарифной политике.
Увы через Зеленогорск электрички ходят чаще чем через Сестрорецк.
Помнится когда я в институте учился и ездил к первой паре(9-00) в субботу, то в институт приезжал в 8-15, поскольку на следующей уже опаздывал.
Сейчас, когда работаю и езжу на маршрутке, я выхожу из дома в 7-00 и в 19-00 прихожу домой. Точнее так было когда были Форды. Если перечь на электричку, то из дома мне надо будет выходить в 6-30 и дома я оказываться буду в 20-05(это при сегодняшним расписании). О личной жизни можно уже будет и не вспоминать.

PS.Сегодня домой на маршрутке ехал 1 час!
:evil:
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Сдается мне что у китайцев техническое состояние изначально никакое. Сегодня по дороге на работу наслаждался регулярным скрипом тормозов перед каждой остановкой(и не из-за того, что скорости у маршрутки космические)
Ну это не так.
1. "Китайцы" хоть и не "Немцы", но новой машины даже в такси на пару лет хватит. Сыпаться конечно будет, но не криминально.
2. Скрип тормозов никогда не был неисправностью. Вот скрежет или шелест - да. А скрип - дерьмовые колодки. На безопасность не влияет.[
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Убыточная система пригородных перевозок? В Финляндии билет до Зеленогорска в относительных величинах стоит меньше. Но поезда ходят почему-то чаще и надежнее. Расписание выходит раз в год и лежит бесплатно на всех вокзалах страны. И каждый пассажир знает, что заглянув туда, можно не сомневаться в его достоверности.

81 евро проездной на месяц при средней зарплате в 2000 это 4.05% от з.п.
и 1100 при средней зарплате(ладно повысим) в 15 000(хотя это миф) - 7,3%

РЖД самая совковая оргнизация в России + еще почта. Как бы Якунин ни пыжился - из него управленец, как из меня балерина.

Они скоро год, как платформы ремонтируют. За это время из такого же кол-ва бетона можно было бы новый дом построить.

Кстати, в ОЖД мне говорили, что теперь не контры ходят, а "как бы кассиры, только кассовые аппараты пока не у всех, а то, что они квитанции могут не выписать - из-за времени, с них, дескать, все равно они потом сдают суммы непомерные, а квитки после заполняют. У них есть норма дневная по сдаче денег"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30604
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Убыточная система пригородных перевозок?

...

Кстати, в ОЖД мне говорили, что теперь не контры ходят, а "как бы кассиры, только кассовые аппараты пока не у всех, а то, что они квитанции могут не выписать - из-за времени, с них, дескать, все равно они потом сдают суммы непомерные, а квитки после заполняют. У них есть норма дневная по сдаче денег"
Со всем согласен.
А про "как бы кассиров" я уже написал. Та же фигня, только вид с боку.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Хочу заметить, что колодки в основном скрипят не из-за дерьмовых колодок, а из-за закисающих цилиндров-направляющих.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):Хочу заметить, что колодки в основном скрипят не из-за дерьмовых колодок, а из-за закисающих цилиндров-направляющих.
Чё? Закисающие цилиндры-направляющие - это, как я понимаю - супорта. Даю справку. При закисших супортах, колёса не растармаживаются. Т. е. машина "не едет" или тянет в одну сторону или колёса дымят. А вот если колодки дерьмовые и супорта закисшие, то действительно - будет скрипеть. Но постоянно, а не притоможении.
Учите матчасть. :)
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Устриц много ел? :)
Даю справку: скрипели АТИ, Дафми, Лукас (последние стоят 1500р). Нискрипевшие колодки начинали со временем скрипеть - каждый раз вскрытие и разработка цилиндров-направляющих давала 100% результат.
Кури букварь! :)
ilya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 1:57 pm

Сообщение ilya »

Сегодня домой на маршрутке ехал 1 час!
Вчера ехал вечером из Сестроецка в Питер. (!)Абсолютно пустынное шоссе(!), ул. Савушкина и пр., по Сестрорецку посадил 1 человека - время в пути до Черной речки - 53 минуты! :evil: :evil: :evil:

Водилы новые.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):Устриц много ел? :)
Даю справку: скрипели АТИ, Дафми, Лукас (последние стоят 1500р). Нискрипевшие колодки начинали со временем скрипеть - каждый раз вскрытие и разработка цилиндров-направляющих давала 100% результат.
Кури букварь! :)
Выбрось машину.
Шура, не учите меня жить. Это моя профессия, а Ваши слова - бред. Не сочтите за оскорбление. Я на этом собаку съел. А устриц не люблю. :D
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Сочуствую твоим клиентам по слесарке, которым ты меняешь колодки или машины, вместо проведения элементарной процедуры.
Не сочти за наезд. :)

Бедный Лукас, они даже не знают, что они- дерьмо, и свежепоставленные Миеле (800руб) - тоже. Можешь еще обвинить диски Брембо... вобщем всех :)

Если таки решишь повысить свой экспириенс - скажи, я тебя приглашу в начале лета на замену ремкомплекта суппортов и торм.дисков.
Ответить