О ДРУЗЬЯХ И ПРОЧЕМ

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Это мы уже сейчас о лете мечтаем, как и где встречаться будем :P
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

В условиях нашего климата лета так мало, что о следующем начинаешь мечтать уже на закате текущего 8)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Товарищ Сухов, ты, никак, на родину собрался?
Уважаемые Вечера, уклончиво обращается Сухов.. :lol:
Да, начиная с 1999-го Сухов регулярно, каждое лето, прилетает в Питер, ну и Зел, отдельное спасибо Саше за сообразительность по месту :D , тоже не забывает.
И при этом и жена мне компанию отчасти составляет, и дочка.
Ну, с ними у меня будет отдельный, и удобный моим финансам, разговор. Одна другой старше всего на десять лет, а пытается командовать.
Короче, собираемся. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Это мы уже сейчас о лете мечтаем, как и где встречаться будем
Так это вообще-то приятно - планы строить издалека по времени.
А по времени и расстоянию ? :lol: :lol: :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

В условиях нашего климата лета так мало, что о следующем начинаешь мечтать уже на закате текущего
Не грусти, Аква-ква-ква........ :lol:
Кстати, если хочешь вечного лета - переезжай на Карибы, и, пока Фидель жив /Сухов циничен/, на Кубу.
Потом поздно будет.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

TOB. CYXOB писал(а):
В условиях нашего климата лета так мало, что о следующем начинаешь мечтать уже на закате текущего
Не грусти, Аква-ква-ква........ :lol:
Причины для грусти есть, но есть и методы борьбы с оной. Когда-то я доказывала коллегам, что если пережит ноябрь - пора готовиться к летнему отпуску. Если думать о предстоящей зиме как об огромном, холодном и тёмном времени года - можно впасть в депрессию (это я как профессиональный осенний депрессант говорю). А можно выстроить цепочку событий и короткими перебежками добраться до лета быстро и практически без потерь. :lol:
Например:
1. Выпал первый снег - уже стало светлее и веселее.
2. 11 ноября - в Европе отмечают день святого Мартина - начало предрождественских праздников (какая-никакая, а точка отсчёта).
3. Последнее воскресенье ноября - День Матери (не 8 марта, конечно, но тоже есть что отметить).
4. 1 декабря - официальное начало зимы.
5. 12 декабря - день Конституции (ещё недавно выходной день).
Ну и так далее до весны (Рождество, Крещение, Новые года по всем календарям, День всех влюблённых, 23 февраля и т.п.), а там уже до лета остаётся всего ничего. И подходим мы к отпуску с ощущением, что не успело закончиться прошлое лето, как уже оно опять.
:lol: :lol: :lol:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Инчик, ты как всегда права. Во всем надо искать свои прелести. Уже и ноябрь на исходе. Скоро Новый год! Загуляем как положено - уже ползимы прожито. :P
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Господь с тобой, Марсильеза !
Ты, как и Инчик, и жизни не начала, а туда же - "искать свои прелести"... :twisted:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Сухов, ты ,конечно, мне льстишь, что приятно, но половина жизни уже точно прожита. Оставшиеся же годы хочется прожить с максимальной отдачей.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Что особенно приятно в сложившемся тягостном ожидании неотвратимо надвигающегося лета - через месяц продолжительность светового дня начнёт понемногу увеличиваться :D
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Сообщение Подмосковные вечера »

TOB. CYXOB писал(а):
Товарищ Сухов, ты, никак, на родину собрался?
Да, начиная с 1999-го Сухов регулярно, каждое лето, прилетает в Питер, ну и Зел, отдельное спасибо Саше за сообразительность по месту :D , тоже не забывает.
Да-а, нескоро...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну и городу - спокойней :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов, ты ,конечно, мне льстишь, что приятно, но половина жизни уже точно прожита. Оставшиеся же годы хочется прожить с максимальной отдачей.
Верю. Но не согласен.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов, какой ты многогранный: Шаляпина слушаешь, значки собираешь, водку пьешь... Интересный, черт возьми,ты должен быть человек при более близком общении...И встретится нам надо не 20 лет спустя, а намного раньше. Мы с Инчиком придем во всем фиолетовом, Аквасержа в сиреневых плавках с томиком А. Дюма "Три мушкетера" прихватим, и Автодоктор в рубашке цвета хаки вместе с АБраво с загадочной улыбкой подрулят...

Да я и Нино Роту слушаю...
Сижу в наушниках, и плачу про вас всех...

Молодец АвтоДоктор- сообщил мне свой фон.
Сухов душой оттянулся.
Спасибо, Доктор.

Надеюсь, намёк понят ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Намёк - не понят. :cry:
Придётся перейти в личные сообщения. :lol:

Да, и извечная тема - кому какие сувениры/подарки ?

Получается так, что встречаю я своего старинного, но молодого друга Валеру /он моложе меня ровно на один день, и так уже более пятидесяти лет :cry: / в пятницу днём.
А в понедельник вечером сажаю его на самолёт, он летит обратно в Питер. Откуда прилетел в прошлый четверг, но - в Чикаго по работе.
Н-да... Три дня на Нью Йорк...
Постараемся, конечно.
Но с нашим Великим и Ужаным А.Браво Валера встречается сразу по возвращении.

Ну теперь - намёк понят ? :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить