Любимые Тексты Песен!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Правда, я думаю, что Моррисон -это все-таки 60-е. Он ведь в самом начале 70-х overdose
Ты чего, старый ? :lol:
На кого наезжаешь?
Когда вы ещё в Красавице не купались ни разу, Сухов там по трезвому делу типа тонул, году в 1968-м.
Теперь - к реальности. Странно - но я сам тута поражаюсь - уже сто лет ничего не слышно/навязано/играемо и т.д. по нашим радиам. Это про Моррисона.
Поражаюсь.
Ей-Бо.
Только, пожалуйста, нашего Президента в этом не обвиняйте :lol:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ну,ну, молодой я. :lol: В последнее время я о Дорз много читал/смотрел. И фильм Стоуна с Килмером крутили. И в русской версии журнала "Роллинг стоун" пара статей была.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Стоун - это полный bullshit.
По сравнению с ним старший Бондарчук - кладезь Истории.
Кинематографические журналы, особенно современные, почитаю за позор даже просматривать...
О Дорз читать глупо, надо их слушать...
Вопросы есть ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

TOB. CYXOB писал(а):Стоун - это полный bullshit.
По сравнению с ним старший Бондарчук - кладезь Истории.
Кинематографические журналы, особенно современные, почитаю за позор даже просматривать...
О Дорз читать глупо, надо их слушать...
Вопросы есть ?
Согласен, надо слушать. Но легенда создается не только музыкой и текстами. Поведение, скандалы, то о чем говорил Моррисон в интервью и,наконец, реализованый принцип "life fast,die young"( помимо sex-drugs-rock-n-roll) все это и сделало легендой Jim Morrison and The Doors.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Анисья
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 7:44 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анисья »

Моррисона явно не собираются забывать : в новом Need for Speed в саундтреке СнупДогги Дог читает рэп на фоне песни Doors...по-моему Strangers in the night она называется..
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Синатровская песня?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

а я дорз еще в 20 лет отлюбил
Аватара пользователя
Mirrow
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Mirrow »

Для справки: в Need for Speed играет ничто иное как Riders on the storm. Вот, современное общество о the Doors узнает через дешевые игры, да еще и в испорченном варианте. Что дальше? Эх, попса и пепси-кола... Мда.
Здесь была неприличная подпись. Censored.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Mirrow писал(а):Для справки: в Need for Speed играет ничто иное как Riders on the storm. Вот, современное общество о the Doors узнает через дешевые игры, да еще и в испорченном варианте. Что дальше? Эх, попса и пепси-кола... Мда.
А я попсу оччень уважаю! Она ближе!
А если без шуток, то я когда-то был в абитуре ВМА. Слушал там в плейере ДДТ, в то время как мой сосед слушал Н.Королеву. На мой вопрос,что -де это же отстой, он ответил..(как бы по-интеллегентнее сказать).. что Королева с подсолнухами привлекает его больше небритости Юлианыча... :shock:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну развели базар!:)
Это же надо, о Моррисоне. По-моему сказано было про него все, везде, много, и даже больше. Как он стал легендой?:)
Ну да ладно, хорошо хоть не Цоя препарируете.:)

Кстати да, совсем что-то ты Анисья забылась. В электронике наверное заблудилась?:) Райдерс он зе сторм спутать непонятно с чем.

А если серьезно, лучше бы попробовали Лу Рида к примеру по полочкам разложить (это если говорить об американских легендах, правда ему не так повезло со славой, так он еще жив), хоть по-оригинальнее бы выглядело.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Григорий писал(а):Синатровская песня?
При чем здесь Синатра? Нет у Дорз такой песни, даже если и у Синатры-премудрого она имеется.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

а я дорз еще в 20 лет отлюбил
Я вроде тоже когда-то отлюбил. А сейчас опять слушаю с удовольствием, причём с другим, нежели в юности. На фоне современного на 200% откровенно коммерческого рока woodstock'овские ребята / конечно, имею в виду 1969-й/ выглядят просто как эталон искренности.
:shock:
Это же надо, о Моррисоне. По-моему сказано было про него все, везде, много, и даже больше. Как он стал легендой?
Ну да ладно, хорошо хоть не Цоя препарируете.
Эт точна. Слушать хорошую музыку приятнее, а главное - полезнее, чем исполнителей препарировать. :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а): На фоне современного на 200% откровенно коммерческого рока woodstock'овские ребята / конечно, имею в виду 1969-й/ выглядят просто как эталон искренности.
:shock:
Ну это конечно, Ваше, субьективное.:)
Есть и сейчас отличнейшие коллективы, просто во-первых - к ним доступ нужно осуществлять не через журналы-, MTV-, радио-каналы, что в общем-то на мой взгляд большая беда для современной зеленой молодежи и не только. Во-вторых, это конечно совсем уже не прохипповские настроения, другие однозначно. Даже в америке сейчас есть прекрасные коллективы, от уже мэтров-старичков Sonic Youth, Primus и Fugazi до разного рода кривого или эйсид-джаза к примеру (Зорн, Джон Медески и пр.), так что есть чем поживиться на разный вкус.
А вот то, что мы слышим из динамиков радио не радует уже давно и видимо надолго. А главное портит еще не окрепшие умы молодежи.
Хотя вот не далее как неделю назад мы взяли на работу нового продавца - 20-ти летнего парня по имени Дамир и выглядещего соответственно. Так он мало того, что в курсе всей классики рока (LZ, Пинки Флоиды, U2 и пр.), так и сечет канву, где расположены всяческине Coil, Aphex Twin, Штуры и Такседомуны. ТАк то, а парень всего-то из поселка Приветненское.
Так что скорее всего все ответы нужно искать у себя в башке, а не сваливать на то, что чего-то где-то нет (хороших музыкантов) или что просто не достать. Достаточно сходить выборочно в наши питерские клубы, в т.ч. и в джаз-клубы. Немного хорошего, но все же имеется в них.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

LB писал(а):
TOB. CYXOB писал(а): На фоне современного на 200% откровенно коммерческого рока woodstock'овские ребята / конечно, имею в виду 1969-й/ выглядят просто как эталон искренности.
:shock:
Ну это конечно, Ваше, субьективное.:)
Есть и сейчас отличнейшие коллективы, просто во-первых - к ним доступ нужно осуществлять не через журналы-, MTV-, радио-каналы, что в общем-то на мой взгляд большая беда для современной зеленой молодежи и не только. Во-вторых, это конечно совсем уже не прохипповские настроения, другие однозначно.
А вот то, что мы слышим из динамиков радио не радует уже давно и видимо надолго. А главное портит еще не окрепшие умы молодежи.
них.
Что я могу сказать. Все течет, все изменяется. Но вот про неокрепшие умы зеленой молодежи я, пожалуй, не соглашусь. Молодежь слушает то, что нравится. Из чувства протеста не "фабрики", а "КиШ". Кто-то потом продолжает слушать русский рок, кто-то переходит на зарубежных исполнителей. А кто-то на шансон. Жизнь многогранна, а люди различны.
Бед для современной молодежи навалом.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Mirrow
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Mirrow »

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре. Стив Мартин
Здесь была неприличная подпись. Censored.
Ответить