Фотоконкурс #4

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Фотоконкурс #4

Сообщение abravo »

Начался прием работ на следующий, четвертый фотоконкурс. Прием работ продлится до 23 октября, правила те же. Впрочем, если работ будет много, то возможно будут введены категории - пейзаж, натюрморт, макро, жанровый снимок...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Каждый день захожу, а фот не прибавляется.И сам пока ничего прислат не могу-ориентирование было ночью и кроме наших веселых лиц -ничего. :(
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

MBravo писал:
Фотографии вообще хорошие, из замечаний могу сказать: - осень в Ильичево слишком центрированная, от этого композиция пострадала (и с Очками тоже есть немного, там бы очки чуть влево сдвинуть, было бы гораздо приятнее) - Прекрасный день я бы кропнул снизу немного и, конечно, там проблемы то ли с резкостью, то ли было маленькое разрешение и фотку неудачно увеличили - Зеркальная река отличная (и даже некотороая нерезкость не мешает)! но там все портит горизонтальная полоска справа, ее бы заретушировать да и всё.

2 MBravo и ABravo:
Ну тогда пожалуй рискну начать некую дискуссию в этом форуме. Михаилу отвечу, что моя с Осень в Ильичево в отдельности от контекста серии фотографий сделанных в ГЭБ ГГИ представляет инерес небольшой. В серии она неплохо дополняет общую картину деструкции базы, так как хорошо видно, что все заросло зеленью жутко, да и покрышка, так сказать "в тему" оказалась. В отдельности она мало интересна, если не сказать совсем. Ну, а на конкурс я ее решил послать, так как был уверен, что в основную сетку вряд ли попадут разбитые машины и раскуроченные металлоконструкции, пусть даже они и весьма колоритно смотрятся, ИМХО конечно. Тоже самое мне сказал один посетитель данного сайта. Как видно, наши ожидания оправдались.:) А не центрировать ее было невозможно, там очень узкий проход и ветви деревьев мешали.
В целом по текущему конкурсу хотел бы высказать свое впечатление. Мне он показался явно менее интересным, чем предыдущие. Стало еще больше формальных фотографий, - пейзажи, ночные пейзажи, обыкновенное макро. Как заметила некая Анна, сюжета так и нет. По крайней мере в основной сетке для голосования. С другой стороны я понимаю, что в красивейшем Зеленогорске и окрестностях руку с камерой так и тянет на разные красивости природы. Это оправданно.
Все это только на мои взгляд, конечно. Без каких-либо претензий и прочего. Ну а если к примеру открыть в реальный размер "Прометея", то сразу глаз режет низкое качество фотографии, да и сюжет человека с фальшвейером (или что-то вроде того) тоже не очень впечатляет. Но так как голосов она уже набрала немало, значит это у меня что-то не так с общими представлениями. Согласен, что "Очки" могли бы стать приличной фотографий.
В общем задал я повод для обсуждений и споров.:) Будем-с ждать ответов.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Низкое качество "Прометея" -это фотик 2 мпкс Практика+ мои кривые руки :lol: Ну как уж получилась :wink: О сюжете-моя фота и мне нравится 8)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а): 2 MBravo и ABravo:
.
Леша, Григорий - на эту тему в фотофорум :)
Не тормоз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 12:37 pm
Откуда: SPb

Сообщение Не тормоз »

Поскольку LB уже сослался на мое мнение, рискну его высказать самостоятельно. Так вот на мой сугубо субъективный взгляд 4-й фотоконкурс оказался значительно слабее предыдущих трех. Многие из непрошедших отборочный тур фотографий в предыдущих конкурсах выглядят в разы интересней прошедших в этом.
И дело тут не в пейзажности и отсутствии сюжета, против пейзажей я как раз ничего не имею, да и сюжет не всякий выглядит интересно. Просто пейзажи пошли какие-то чересчур открыточные, скучноватые, опять же, на мой субъективный взгляд. Честно говоря, первый раз ни за одну из форографий не хочется голосовать. Единственное более-менее приятное исключение - Очки, но компоновка не очень удачная. А что касается сюжетного Прометея - имхо, вообще не для конкурса фотография.
Может, просто все немного выдохлись? Пора сделать паузу?

2 LB: Ну вот, выставил на конкурс фоты, которые, как сам говоришь, вне контекста неинтересны, а теперь оправдываешься... :)
Ответить