9/11

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я, конечно, жил в Штатах не восемнадцать лет, но мнение у меня сформировалось однозначное. Это, безусловно, не та страна непуганых идиотов, что описывает Задорнов в своих дурацких фельетонах, рассчитанных на русское эго, но и не та, в которой хотелось бы жить.

Единственное, пожалуй, что хорошо устроено в Штатах - это быт.
А вот бытом, голубчик, многое определяется.
Или тебе в дырку срать, или в мотеле утром в бассеийне, хоть и небольшом - плескаться...

Во-первых - тебя никто жить и не заставляет, айнт ?

И ты мне это сейчас печатаешь ?
Да эти рест-эрии, да эти сёрвис-эрии..
Меня задолбало, что каждому прохожему или вхожему на пляж нужно как минимум кивать...
Переходим магистраль, пытаемся машине уступить - а этот придурок торморзит со своих ста и тебе рукой машет - проходи !
И такие придурки, за Юг отвечаю - все !

Вечера, как Вы думаете, как скоро перестанут все крутые ехать по встречной полосе в России, сколько это жизней уносит, и когда это забыли в Америке ?

То же насчёт спецсигналов.

Жду ответа.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Или тебе в дырку ср-ть, или в мотеле утром в бассеийне, хоть и небольшом
Попробовал освоить цитирование. Вроде получилось.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

viktor писал(а):
Или тебе в дырку ср-ть, или в мотеле утром в бассеийне, хоть и небольшом
Попробовал освоить цитирование. Вроде получилось.
И цитата хорошая :)

А вот Сухов все не освоит никак.
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Сообщение Подмосковные вечера »

TOB. CYXOB писал(а): А вот бытом, голубчик, многое определяется.
А вот это, голубчик, кому как :-) может, для жителя какогонть г.Гороховца Владимирской области многое и определяется бытом (ибо он там не устроен), но - не сочтите меня столичным снобом - в Москве - уже нет (ибо здесь он устроен вполне прилично).
TOB. CYXOB писал(а): Или тебе в дырку срать, или в мотеле утром в бассеийне, хоть и небольшом - плескаться...
Не знаю, удивишься ли ты, но существует ещё масса промежуточных вариантов между дыркой и бассейном :-P
TOB. CYXOB писал(а): Переходим магистраль, пытаемся машине уступить - а этот придурок торморзит со своих ста и тебе рукой машет - проходи !
И такие придурки, за Юг отвечаю - все !
Ты переходишь пешком МАГИСТРАЛЬ? 8-) и автомобили при этом вежливо останавливаются?? Гы 8-)
TOB. CYXOB писал(а): Вечера, как Вы думаете, как скоро перестанут все крутые ехать по встречной полосе в России, сколько это жизней уносит, и когда это забыли в Америке? То же насчёт спецсигналов.
Сухов, культура вождения - ну, не скажу за всю Расею, но, опять же, в столице - растёт :-) и по встречке у нас в городской черте ездят сейчас _очень_ редко. Это явление, в общем-то, осталось на уровне анекдотов про шестисотые мерседесы и запорожцы.

Есть вещи, которые трудно объяснить на уровне логики. Просто мой дед родился на Чистых Прудах, и мой отец тоже, и я живу в своём городе с рождения, здесь меня окружают друзья, родные люди, и лично для меня это много ценее, чем обустроенный быт. То есть, грубо говоря, мне лучше жить в кругу друзей и "срать в дырку", чем плескаться в бассейне одному.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Рад за прогресс культуры вождения в Маскве.
Спасибо за поздравление.
И сортирный вопрос пока, увы, не получится решить...
Тема - конкретная.
Ну не любим мы, Питерские, Москвичей, и несу я это чувство через океаны !
И взаимность - нравится :lol:
Владимир, Владимир... Блин, меня так назвали 50 лет назад !
Корни у меня Ярославские.
А ты - молоток. За своё уважаемое борешься...
Взаимно, блин. Приношу респект.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Я бы сказал, что нелюбовь питерцев к москвичам носит скорее мифический, чем реальный характер. Зависть может быть и есть, но не у всех, и это совсем другое.
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

To : Подмосковные вечера

Вы москвич в третьем поколении, а если глубже - Ваш прадед или пра-прадед приехал в Белокаменную из “какогонть г.Горовца Владимирской области” где быт так и не устроен, оставив позади другей, родных и безлуковичные церкви с фресками Рублева.
He took responsibility.
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

То : Подмосковные вечера

Как известно, кишечный канал человека длиннее его тела в шесть раз, а у овцы в двадцать восемь раз. Обусловлено это тем, что рацион человека более калорийный и рациональный нежели у жвачных животных.
«Измерения профессора Венцеслава Леопольдовича Грубера (1814-1890) показали, что длина кишечного канала у европейцев значительно увеличивается по направлению с юго-запада на северо-восток. Наибольшая длина кишечника встречается в Северной Германии и особенно в России. Это объясняется тем, что северо-восточные европейцы питаются менее удобоваримою пищею, чем юго-западные.»
(В.В.Вересаев. «Записки врача». 1895-1900.)
Иными словами, желание сократить длину кишечного канала своим детям и внукам является одной из движущих сил эмиграции на юго-запад.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

viktor писал(а): Иными словами, желание сократить длину кишечного канала своим детям и внукам является одной из движущих сил эмиграции на юго-запад.
Должен вас огорчить. Не у ваших детей, не у внуков кишечник короче не станет. Эволюция - процесс более длительный.
Что касается травоядных, то у них принцип пищеварения другой. Корми их хоть манной кашей, ничего не изменится. :)
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Автодоктор, позволю себе не согласиться с Вашими выводами. От браков северо-восточных людей с длинным кишечным трактом и юго-западных с коротким рождается потомство с кишечным каналом короче, чем у своего северного родителя. В случае непрерывного проживания на юго-западе эта тенденция становится постоянной.
Относительно травоядных пока возразить не могу, необходима дополнительная информация.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

viktor писал(а):Автодоктор, позволю себе не согласиться с Вашими выводами. От браков северо-восточных людей с длинным кишечным трактом и юго-западных с коротким рождается потомство с кишечным каналом короче, чем у своего северного родителя. В случае непрерывного проживания на юго-западе эта тенденция становится постоянной.
Относительно травоядных пока возразить не могу, необходима дополнительная информация.
... и через каждые 3 поколения всё будет возвращаться на круги своя.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

А у эскимосов глаза округляются прямо в аэропорту. :)
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Как же так ?
Европейский мужчина вступает в брак с африканской женщиной. Их сын делает тоже самое, равно как и внук. Через три поколения европейские черты будут полностью или почти полностью утрачены.
Длина кишечного канала будет соотвестовать полностью и почти полностью африканским стандартам.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Закон Менделя гласит, что доминантные признаки проявляются в 3-м поколении. Так что не у всех, не все, но всёже.
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Доминатные признаки могут быть как на стороне северо-восточного родителя, так и юго-западного. Кроме того существуют особи с преобладающей доминантой, как то чернокожие над белокожими, брюнеты над блондинами и т.д.
Похоже, мы ВПЕРВЫЕ пришли к компромиссу и у моего семейства все же есть надежда уменьшить длину кишечного канала ?
Ответить