Первый раз в первый класс!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mbravo »

IMHO делать - хорошо, бояться - плохо. Не надо бояться.
/\/\ike
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение manique »

Как я уже писала выше или..."левее", моя после того инцидента с разорванной работой, тоже боялась делать домашку....так и говорила- а вдруг сделаю не так,и учительница порвет?(речь о прежней учительнице)
но ничего.....забыла. она правда отходчивая очень.

гы..прикол. сегодня смотрю как моя пишет ДЗ. Посередине 1 евраля( одна клеточка намеренно пропущена).
спрашиваю что это? - а мы еще не проходили букву "Ф" :applaud: :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение incogni-to »

:) :D :lol:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение manique »

incogni-to писал(а)::) :D :lol:
загляните в тетрадку своему, наглядно))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mehanik »

manique писал(а):Как я уже писала выше или..."левее", моя после того инцидента с разорванной работой, тоже боялась делать домашку....так и говорила- а вдруг сделаю не так,и учительница порвет?(речь о прежней учительнице)
но ничего.....забыла. она правда отходчивая очень.
гы..прикол. сегодня смотрю как моя пишет ДЗ. Посередине 1 евраля( одна клеточка намеренно пропущена).
спрашиваю что это? - а мы еще не проходили букву "Ф" :applaud: :lol:
Разговор ни о чём, не судьба заглянуть в учебник и позаниматься с ребёнком. Иногда учителя делают такие эксперименты, выявляя степень занятости родителей с ребёнком. И насколько ребёнок подготовлен. Готовьтесь к тому, что ваш ребёнок в последствии вам будет "парить" мозги, не один раз и не один год.
P.S. Или отправьте в раздел "Ржунимагу"
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение manique »

mehanik писал(а):
manique писал(а):Как я уже писала выше или..."левее", моя после того инцидента с разорванной работой, тоже боялась делать домашку....так и говорила- а вдруг сделаю не так,и учительница порвет?(речь о прежней учительнице)
но ничего.....забыла. она правда отходчивая очень.
гы..прикол. сегодня смотрю как моя пишет ДЗ. Посередине 1 евраля( одна клеточка намеренно пропущена).
спрашиваю что это? - а мы еще не проходили букву "Ф" :applaud: :lol:
Разговор ни о чём, не судьба заглянуть в учебник и позаниматься с ребёнком. Иногда учителя делают такие эксперименты, выявляя степень занятости родителей с ребёнком. И насколько ребёнок подготовлен. Готовьтесь к тому, что ваш ребёнок в последствии вам будет "парить" мозги, не один раз и не один год.
P.S. Или отправьте в раздел "Ржунимагу"
Спасибо, о предсказатель))
Странно, как это я обнаружила сие, не заглядывая к ней в учебники-тетрадки))
Ага, готовлюсь....а Вас подготовить к чему-нить, или сами-сами?))

Я если че, писала об этом не пытаясь подколоть ВАшу(и мою) любимую учительницу, просто меня этот умилило.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
partizan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 11:41 am
Защита от спама: Нет

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение partizan »

А что вы скажете по поводу того, что все учителя должны (но не все это делают) заводить на каждого ученика ЧЕРНУЮ тетрадь, где записывают все "проколы" учеников, а топом родителям тыкают: "Вот, посмотрите, какого плохого ребенка вы воспитали!" Я сичтаю, что это неправильно.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение nastysha »

partizan писал(а):А что вы скажете по поводу того, что все учителя должны (но не все это делают) заводить на каждого ученика ЧЕРНУЮ тетрадь, где записывают все "проколы" учеников, а топом родителям тыкают: "Вот, посмотрите, какого плохого ребенка вы воспитали!" Я сичтаю, что это неправильно.
:weep: ...А ещё на каждого ученика надо завести портфолио, куда помещаются все его достижения! Да учителям тогда учить некогда будет...Только сиди и по тетрадочкам записывай-раскладывай...
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Bibliotekar »

Скажите пожалуйста, а группы продленного дня в начальной школе есть?
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mehanik »

Bibliotekar писал(а):Скажите пожалуйста, а группы продленного дня в начальной школе есть?
Есть.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Bibliotekar »

Спасибо.
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Наталья Тимирева
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 11:17 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: опс Красавица

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Наталья Тимирева »

А я вообще не представляю как и у кого мой ребенок будет учиться,мы идем в первый класс,а в школе 611 пока никаких изменений с прошлого года,хоть и поменялся директор.В этом году 4 первых класса,говорят один нормальный учитель и к ней родители кто мог стояли ночь,чтобы записать ребенка,вторая учительница будет вести программу 2100,а мы хотим традиционку.Больше учителей пока нет,хотя может и останется та которой 80 лет,но по мне (извините)лучше бы ее и не было.Вот так !нас ждет неизвестность....А ребенок хочет учиться,ходит по дому с портфелем....как бы не отбилось у него это хотенье..... :cry:
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mehanik »

nastysha писал(а):
partizan писал(а):А что вы скажете по поводу того, что все учителя должны (но не все это делают) заводить на каждого ученика ЧЕРНУЮ тетрадь, где записывают все "проколы" учеников, а топом родителям тыкают: "Вот, посмотрите, какого плохого ребенка вы воспитали!" Я сичтаю, что это неправильно.
:weep: ...А ещё на каждого ученика надо завести портфолио, куда помещаются все его достижения! Да учителям тогда учить некогда будет...Только сиди и по тетрадочкам записывай-раскладывай...
Да, учителя должны учить. А некоторые требуют копии дипломов о достижениях в других учреждениях, например, спортивной и музшколах. При чём это. Типа, перед начальством выпендрится, какие дети умные и всесторонне развитые в классе учатся. Как была, так и осталась показуха. А "чёрные" папки действительно существуют.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение nastysha »

mehanik писал(а): Да, учителя должны учить. А некоторые требуют копии дипломов о достижениях в других учреждениях, например, спортивной и музшколах. При чём это. Типа, перед начальством выпендрится, какие дети умные и всесторонне развитые в классе учатся. Как была, так и осталась показуха. А "чёрные" папки действительно существуют.
Не совсем так. Портфолио (папка достижений) ученика ведётся для того, чтобы собрать все эти достижения вместе. Далеко не все родители это делают дома. Портфолио будет подарено ученику на выпускном, и затем ученик сам сможет продолжить складывать свои грамоты-дипломы в старших классах. Папка эта может пригодиться и при поступлении в высшие учебные заведения. Кстати, по результатам достижений в разных видах деятельности в школе№611 выбирается ученик года.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mehanik »

nastysha писал(а):Не совсем так. Портфолио (папка достижений) ученика ведётся для того, чтобы собрать все эти достижения вместе. Далеко не все родители это делают дома. Портфолио будет подарено ученику на выпускном, и затем ученик сам сможет продолжить складывать свои грамоты-дипломы в старших классах. Папка эта может пригодиться и при поступлении в высшие учебные заведения. Кстати, по результатам достижений в разных видах деятельности в школе№611 выбирается ученик года.
1. Если родители сознательные, то будут собирать с первого класса
2. Нельзя назвать сознательными тех родителей, которые пинают своих детей для достижения каких-то целей
3. Какое отношение к общеобразовательной школе имеют достижения в других образовательных учереждениях???
4. Всё просто goto 1 :D
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Ответить