Первый раз в первый класс!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Первый раз в первый класс!

Сообщение mehanik »

Шок маленький начался ещё далеко до праздника. Но об этом в другой раз. Мы, родители 1а, 1б,1в, 1г не зная, что будет пришли. Типа, на линейку, типа, на первый звонок. Куда идти, хрен знает. Хорошо, у кого дети в старших классах сказали. Нет бы директриссе всё объяснить. Ну разобрались. А учитывая что много было родителей с маленькими детьми, весело короче. Родители не знали, где дети будут, линейку расчертили по луже. Дети выпускного класса замёрзли, пока очередь дошла песни петь, а первашей жалко, они стихи читали. Потом была долгая проникновенная речь Гладунова, какаяскромная Наталья Ивановна Красновская, как мало денег она попросила. Да лучше бы прописи для первого класса купили, учебники. Ну много воды лилось. В итоге линейка закоичилась, куда идти и кто идёт? Во сколько детей забирать, потому как не рабочий день, какой праздник и где? Мы, конечно понимаем, что безопасность, но не все знали, что вход в школу по паспортам. Все хотели детей сфотографировать за партой с букетом. Мы ещё в старых,но неплохих традициях воспитаны. Ну ладно, прорвались. Вопрос следущий можно было сказать, во сколько дети выйдут из школы. Вышли в 11.30, на праздник, в 13.00 на родительское собрание, дети голодные. Так наше подрастающее поколение вникло, что они школе не нужны. Но это только начало. Пропустим несколько дней. Приходим на 3 день учёбы, х..., охранник в школу родителей не пускает, как в спецшколе и смотрит на родителей взглядом "ну что сдали,сволочи?" как будто мы детей бросаем. Тут же принеслась Красновская и начала верещать "Дети в школе, а не в яслях". Можно было спокойно всё объяснить. Да и ладно, наши дети ко всему привыкают.
Весь прикол в том, что
1.дети не попали на праздник в Питер(начало в 13.30,а билеты дали в 13.00)
2.подарков было 80, а первоклашек 25+24+22+22.Из серии 5 на 3 не делится. А то не знапи, сколько народу. Каждый год изучается количество школьников, обзванивают и обходят всех предолагаемых первоклассников. То есть, в очередной раз нас прокатили.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Алесей
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Алесей »

одним словом Россия =)
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Слава богу, что мы уже ушли из этой школы. Но жаль было расставаться с первой учительницей. А с директором, я думаю, вам не так часто придется сталкиваться. По началу и нам дико было толпиться у входа в школу в ожидании своих детей. Потом как-то все устаканилось. Правда паспорт я всегда с собой носила - мало ли к учителю подняться надо. Да, еще: с собой всегда бахилы имейте или придется покупать.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение mehanik »

Итог первого месяца в школе: "Ваш сын молодец, после логопедической группы, практически всё знает, но на уроке Русского языка изучает таблицу умножения на задней странице тетради!"
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

:lol: :lol: :lol: :roll:
Аватара пользователя
Miha_T4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: СПб Зеленогорск

Сообщение Miha_T4 »

Как я ненавидел школу! И счас спустя 6 лет я её НЕНАВИЖУ!
Вероника
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 7:01 pm
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Вероника »

И это не самое страшное. Если бы Зеленогорские школы имели свои сайты и гостевые книги, то директора бы лучшей информацией владели о том, что у них происходит. Чудеса уникальные творятся. Моя приятельница математику в 445 преподает, рассказы такие, что статус чудотворцев некоторым "педагогам" присваивать надо. Такие чудеса творят, что разуму не поддаются.
Вероника
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 7:01 pm
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Вероника »

Такие чудеса творят, что разуму не поддаются.
К нашей школе

Ужасные гоблины

Не приспособлены :

На большой переменке,

В шуме и гаме,

Прижатые к стенке,

Просятся к маме !

Об этой школе писал наш известный поэт С. Градусов
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Вероника писал(а):И это не самое страшное. Если бы Зеленогорские школы имели свои сайты и гостевые книги, то директора бы лучшей информацией владели о том, что у них происходит. Чудеса уникальные творятся. Моя приятельница математику в 445 преподает, рассказы такие, что статус чудотворцев некоторым "педагогам" присваивать надо. Такие чудеса творят, что разуму не поддаются.
Интересно, что за "чудеса" педагоги там творят? Усмиряют толпу гоблинов мановением руки? :)
Вероника
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 7:01 pm
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Вероника »

чтобы усмирить этого хоиеть надо, а там не все этого желают
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Сообщение kulakovas »

Вероника писал(а): Если бы Зеленогорские школы имели свои сайты и гостевые книги, то директора бы лучшей информацией владели о том, что у них происходит. [/b]
"Вконтакте" группы специальные существуют.
Я думаю что бы знать что у них происходит надо больше по школе ходить и интересоваться у учителей, а не в интернете.
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Вероника
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 7:01 pm
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Вероника »

Я думаю что бы знать что у них происходит надо больше по школе ходить и интересоваться у учителей, а не в интернете.
Так они и сказали, жить тоже хотят :!:
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Сообщение kulakovas »

Чем меньше директора знают, тем спокойнее они спят :D
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Действительно, сегодня в наших школах не все благополучно. Порой директор и не знает, что у нее за спиной происходит. Учителя стараются замять конфликты (себе дороже) между детьми. Будем стараться воевать с беспределом. Это я как мать ребенка, обучающегося в 445 школе говорю.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

учителей тоже надо понять... зарплата низкая, родители и особенно ученики об них ноги вытирают...я свидетелем был, когда один парень - класс 7-8-ой на училку из ничего орал, она даже тне знала что и ответить...
Ответить