Ильичёво - криминальный беспредел.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот именно.
Когда после, допустим, заурядной пьяной драки подтягивается народ на машинах, и уже вооружённый...
Слава богу, не смертельным оружием.
И его использует, очевидно не вникая, кто прав, а кто виноват. :?:
Да и вообще - самосуд получился. Точнее, суд Линча.
Причём, как излагают все источники - даже над просто прохожими...
Да это просто - дурдом.
Имени Владимира Ильича.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Webhead писал(а):
LB писал(а):Антоха, а я вот по ссылке особой лжи и не увидел.
В Ильичево все в порядке?
Ну на счёт этой строки, я другого и не ожидал. Да, ложь, соглашусь.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

автодоктор писал(а):Вот исчерпывающая официальная версия.
http://www.vyborg-press.ru/content/view/11406/232/
Не знаю,какая она там официальная, но там кажись тоже враньё - "продавцы оказывали помощь одному из нокаутированных братьев, другой вызвал подкрепление".
Атас просто. Короче там всё ясно, я так и думал, что это произойдёт. Милиция наша сволочная обвинила в избиение мирных жителей пьяных забияк. Мда...
Кста, там кто-то дал коммент под моим ником, я его не давал. Может просто совпадение. Но коммент очень точный.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):Леша, Антон - напишите здесь свою версию событий. Спокойно, по пунктам:
1. Местные шли с поминок.
2. У магазина пихнули - кого
3. Через 2 часа приехали - кто, с чем, что стали делать
и т.д.
Просто как протокольную хронику. Само собой так, как вы себе это представляете.
Постараюсь снова всё разложить по полочкам. Скорее всего информация не будет крисстально точной, но и не такой лживой, как во многих СМИ. Вся информация мне известна со слов моих родных и друзей, проживающих там. Свидетелями они сами не были, но естественно разговаривали и с потерпевшими и с другими причастными напрямую.

Двое местных, братья, зашли в магазин с поминок. Одного качнула на того самого Аслана, последний его отпихнул, второй брат вступился. Ну какая-то там небольшая драка произошла. СМИ пишут, что Аслан повалил обоих, я не в курсе на счёт этого, но это не так и важно. Аслан - то ли чеченец, то ли таджик (местные кажись сами не в курсе, так как сначала говорили, что это вообще татарин), которые недавно занял место убитого 4 месяца назад Олега Адаменко в управлении посёлка. Точное название его поста мне лично не известно.
Итак, далее, Аслан вышел на улицу и стал звонить. Через минут 15 прибыли несколько машин, свидетели говорят, что без номеров. Из них вышли люди, южной национальности, и отметелили до очень тяжелого состояния одного из братьев, второго рядом уже не было. Далее, говорят, что они уехали.
Но в скором времени они снова вернулись с битами и огнестрельным оружием. Ну и понеслась. Под их разъярённый штурм попались все, кто были либо внутри магазина, либо рядом на улице. Жутко избили нескольких молодых парней, а также попало хозяину магазина, отцу одного из них. Кого-то ещё избили, я не в курсе. Одно огнестрельное ранение в ногу. Этот человек в последствие отказался от госпитализации, но через день, в связи с большой потерей крови, согласился. Еще около 10 человек лежит по больницам.
Кто-то говорит, что эти южане еще ночью за кем то носились по лесу, плюс ломились к кому-то домой. Говорят, слышали крики типа "кончились патроны, поехали за автоматами". Но верить этому со стопрецентной уверенностью нельзя.
Ну и всё.
А на следующий день приехали НТВ, показали репортаж вечером. И в эту же ночь, сгорел большой сарай, состоящий из 20. Стоял он не один десяток лет живой и невридимый. Пожар был просто дикий. Так что связь событий очевидна, что бы там милиция не говорила.
Что теперь говорит милиция, очевидно из например статьи в Выборгских Ведомостях по ссылке выше.
Виноваты во всём братья, и им грозят впаять 1,5 года. Хотя один из них сказал, что ему это сказали как бы в шутку. В общем запугивание и заминание ситуации очевидно. То что милиция куплена этим Асланом, я лично и многие другие не сомневаемся.
lastic.livejournal.com
Кондопога
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 3:31 am

Сообщение Кондопога »

ну чурки уже оборзели, а милиция ничего не предпринимает!!! избили мы лица не славянской внешности сразу бы подняли всех и нашли бы преступника, а как Армянина или Грузина забьют все фашисты сразу
а когда нас забивают русских молодых парней чурки это тогда тоже фашизм да???
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Нда...
Похоже, что Ильичёво - небольшой филиал Нигерии :cry:

И ещё - контраст:
около года назад /я это подробно описывал тут/ Сухова один придурок /русский, из Баку/ глупой своей башкой по губам ударил.
Через три минуты на месте были две полицейские машины !
Ещё через пять минут подьехали тихари на чёрном шевроле, без формы :lol:
Они выслушали и меня, и этого придурка Женю, и хозяина заведения Виктора, который повёл себя полным азербайджанским идиотом.
Равно как и Женина знакомая, имя которой мне неизвестно, но подвиг - хорошо. Несла околесицу, одну и ту же.
После третьего вопроса - мэм, что вы можете конкретного сказать ?...
Вы бы видели её физию, когда ей надели наручники и в машину посадили :lol: :lol: :lol:
Капы мне сказали - у этого Жени в нашем участке уже накопился очень плохой рекорд.
Вы хотите, чтоб мы его арестовали ?
Два раза переспрашивали, но я придурка пожалел. :roll:

К чему я это ? Да просто сильный контраст - разбитая Суховская губа и десятки избитых и побитых людей.
И - реакция тех, кто по долгу службы должен реагировать же.
Вот так.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить