Собачий беспредел хозяев

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Соглашусь, что с собакой в людных местах, а уж на пр.Ленина подавно, надо гулять на поводке. Но что-то слишком часто на вашу семью собаки нападают: то на жену овчарка выскочила на Любимой (там отродясь овчарок без привязи не наблюдалось), то на вас нападают, а теперь на детей такса набросилась. Странно...
Часто сама прогуливаюсь с сыном и племянником и по пр. Ленина, и по Любимой. Никогда ни с одной собакой у нас конфликтов не было, просто дети адекватно реагируют на животных.
Помнится года два назад на детской площадке между "Свежим хлебом" и магазином у памятника таксе часто гуляла собака породы бассетхаунд (существо на первый взгляд даже страшноватое) сама по себе без хозяина. Дети ее просто обожали. Добрее псины я не встречала, хотя видок у нее был не ах. Она была просто принадлежностью площадки. Мамочки и дети совершенно адекватно реагировали на собаку. Кстати, звали ее Пандорра (и правда на ящик была похожа). Дети, взрослые, собака пребывали в полной гармонии.
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Сообщение Подмосковные вечера »

TOB. CYXOB писал(а):Ну, тогда в чём проблема ? :wink:
Да я сам не пойму :-) тему не осилил.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да я сам не пойму тему не осилил.
Тема простая - идёшь в место, где звери опасные предполагаются - бери с собой спрей !

Бассетхаунд - да вроде это безобиднейшая псина с ушами, которые за ней/ним по земле волочатся, а брюшком подметается тротуар ?
Вроде собачка в целом забыла, на кого была приучена охотиться. :lol:

Полторы недели назад мы имели встречу с двумя стаффордширскими терьерихами, и их хозяевами - человеческой молодой парой.
По крайней мере, так назвал породу собачек мой друг Игорь, а у него был с собой той-терьер, балбес по имени Бим :)
Очень пустынное озеро, благо от машины - полчаса идти :)
Слышим голоса, лай...
Вылетает из кустов такая штучка, Рози...
На запах шашлыка в процессе нанизания на шампуры :wink:
Ну, это шиш. :lol:
И хозяева бегут и зовут её, и очень, очень сорри...
Куды там - дурища нашла выброшенный в пакет маринад (с луком !) и сожрала !
Короче, чтоб нас не беспокоить, они вчетвером уплыли на островок, благо - метров пятьдесят до него.
Ага. Видимо, Рози поделилась инфой с Никки.
Халява !
Вылетает другая из кустов, мокрая вся, короткошёрстая...
Дали мы ей шашлычку. И зовут её, и зовут... :wink:
А тут Сухов ей осмелился спинку почесать...
Короче, потом приплыли остальные.
Хозява, кажется, тоже шашлычка бы отведали, но больно им неловко было за Никки и Рози.
И, пока они их на поводках не утащили - очень извинялись :lol:

Резюме - хозяева - неграмотные собачники.
Псины их продали за запах шашлыка, а что бы они сделали за банку тушонки ? :roll:
Но - они никогда не отпустят собак с поводка там, где могут быть люди, если собаки опасны.
Единственные, кто отпускает опасных собак даже в городе - так это русские, в широком смысле этого слова :lol:
И то только - первые годы :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение mehanik »

Вопросы ко мне возникли по последнему случаю, но никто не обратил внимание на мою фразу на счёт соседа :( (Хозяина я знаю и вечером моральное воздействие он получил! Причём возражений я никаких не встретил...)
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Сообщение Подмосковные вечера »

TOB. CYXOB писал(а):
Да я сам не пойму тему не осилил.
Тема простая - идёшь в место, где звери опасные предполагаются - бери с собой спрей!
Да-к дезодорант у меня всегда с собой. И не только он :-)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вопросы ко мне возникли по последнему случаю, но никто не обратил внимание на мою фразу на счёт соседа (Хозяина я знаю и вечером моральное воздействие он получил! Причём возражений я никаких не встретил...)
Ну, с возражениями ясно.
А как насчёт извинений и компенсаций ?
Или отсутствие возражений в такой ситуации компенсирует отсутствие же последних ? :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Сообщение kulakovas »

TOB. CYXOB писал(а): Резюме - хозяева - неграмотные собачники.
Псины их продали за запах шашлыка, а что бы они сделали за банку тушонки ? :roll:
Язык не поворачивается назвать моего отца неграмотным собачником, но наш пес Шульц (такса по породе) за кусок колбасы мать родную продаст, а за мясо - Родину!
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Сообщение kulakovas »

Вы, уж, извините меня, но коментировать этот бред нет никакого желания. Тем более совершенно не хочется выражать личную неприязнь на страницах этого замечательного форума. Призываю к солидарности.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

kulakovas писал(а):Вы, уж, извините меня, но коментировать этот бред нет никакого желания. Тем более совершенно не хочется выражать личную неприязнь на страницах этого замечательного форума. Призываю к солидарности.
Александр, правильно, не надо комментировать. Тем более я уже его убрал.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Но полковников тут - не уважают.
Рядовой Сухов. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Но полковников тут - не уважают.
Рядовой Сухов. :lol:
Сухов, угомонись. Это раз.
За всех не говори, ладно? Это два.
Зачем без толку разводишь всякую ерунду и обишаешь людей, которых ты даже не знаешь?

50 лет стукнуло, а ведешь себя как тинейджер, который первый раз виски выпил. Я что должен теперь всю ночь тут сидеть и за тобой мусор всякий убирать? Расслабься, я тебя очень прошу. Слышишь, да - я тебя очень прошу.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну всё. Полковники - мечта моей души, пончики....
Устраивает ? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Ну всё. Полковники - мечта моей души, пончики....
Устраивает ? :lol:
Да :) И не только полковники.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Полковникам, блин, Сухов, приносит свои извинения за всё, как настаивал А, блин, Браво.
Сдаюсь.
Сдаюсь.
Сдаюсь.

Счастливы ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Да, что-то не в ту степь вас потянуло. Не надо ругаться, а то получается люди хуже собак между собой лаются. Опять возникает вопрос: собаки ли виноваты в том, что им приписывают ? Давайте посмотрим друг на друга внимательнее. :roll:
Ответить