Где можно хорошо порыбачить в наших окрестностях?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Где можно хорошо порыбачить в наших окрестностях?

Сообщение ADD »

поделитесь плиз опытом и знаниями... :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Я на Вуоксу езжу, под Барышево. С Олеккком в прошлом году классно порыбачили. Поймали несколько щук и мелочи. Получили знатное эстетическое удовольствие.
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Offtop - Вова, я честно заходил в условленное место, но там все только начиналось, а нам уже нужно было бежать на автобус. Еще увидимся.

Блин, тоже хочу на рыбалку.
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

incogni-to писал(а):Я на Вуоксу езжу, под Барышево. С Олеккком в прошлом году классно порыбачили. Поймали несколько щук и мелочи. Получили знатное эстетическое удовольствие.
Да про Вуоксу наслышан, но далековато. Ходил на Щучье, возле Решетниково, клюют в основном мальки, видел парни Щук на живца нормальных таскали, пробовал поблеснить все блесна оставил в карягах. Потом походил на Круглое, за ЖЗБИ5 находится, там есть крупный карась, мелкий окунь, щука, мож еще есть чтонить, но клев не всегда хороший. А щас вапще вода цветет, что в такой можно ловить??? Когда начнется жор у рыбы???
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Можно исчо на чорной речке у моста в Сирово, но тама only "мелочь" типа крупной платвы :wink: .

Надо у Олеккка уточнить, он везде в округе ловил, уверен, что все места клевые знает.
Последний раз редактировалось incogni-to Ср авг 01, 2007 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

Рядом с поселком Первомайское открыли платную рыбалку, правда ценник какой-то дорогой, http://www.r-hutor.ru.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Webhead писал(а):
Блин, тоже хочу на рыбалку.
Давай как-нибудь вместе выберемся!
Если ко мне в Эспо приедешь, то ваще не вопрос.
Можно и на Перешейке куда-нить рвануть!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

ADD писал(а):
incogni-to писал(а):Я на Вуоксу езжу, под Барышево. С Олеккком в прошлом году классно порыбачили. Поймали несколько щук и мелочи. Получили знатное эстетическое удовольствие.
Да про Вуоксу наслышан, но далековато. Ходил на Щучье, возле Решетниково, клюют в основном мальки, видел парни Щук на живца нормальных таскали, пробовал поблеснить все блесна оставил в карягах. Потом походил на Круглое, за ЖЗБИ5 находится, там есть крупный карась, мелкий окунь, щука, мож еще есть чтонить, но клев не всегда хороший. А щас вапще вода цветет, что в такой можно ловить??? Когда начнется жор у рыбы???
Жор у разной рыбы по-разному, но общие правила таковы: лучший клёв тогда, когда официально несорную рыбу ловить нельзя, то есть с конца марта по 15 июня. А также клёв усиливается с наступлением осени до перволёдья. Но и сейчас можно (и нужно) прекрасно ловить!
Самый рыбный водоём в окрестностях Териок - это залив :)
Если говорить об озёрах, то ближайшие озёра (Щучка, Красавица, Долгое, Длинное и др.) уже давно неахти. Мелочь то везде можно успешно пошукать. а вот чего посущественнее ... Знаю пару ям с лещами и крупной плотвой на Красавице, в западной части Красавицы же по травам-муравам можно щучку потаскать. Да и всё, пожалуй. Нужно дальше ехать
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Olekkk писал(а):
Webhead писал(а):
Блин, тоже хочу на рыбалку.
Давай как-нибудь вместе выберемся!
Если ко мне в Эспо приедешь, то ваще не вопрос.
Можно и на Перешейке куда-нить рвануть!
А меня возьмете :?: ... плиииз
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):
Olekkk писал(а):
Webhead писал(а):
Блин, тоже хочу на рыбалку.
Давай как-нибудь вместе выберемся!
Если ко мне в Эспо приедешь, то ваще не вопрос.
Можно и на Перешейке куда-нить рвануть!
А меня возьмете :?: ... плиииз
Нет, ну посмотрите на него, он исчо спрашивает! :D
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

Может кто подскажет на что поинтересней ловить? Может просто на червя да на тесто рыбы уже не клюет может изврат нужет какойнить???
И какую блесну лучше поставить на спининг?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

ADD писал(а):Может кто подскажет на что поинтересней ловить? Может просто на червя да на тесто рыбы уже не клюет может изврат нужет какойнить???
И какую блесну лучше поставить на спининг?
Что касается естественных насадок, то лучше червя сложно что-то придумать. Конечно, для разных рыб, способов ловли, мест и т.д. и т.п. можно многое использовать. Я иной раз люблю половить, например, на кузнечиков, но ... червяк и ещё раз ЧЕРВЯК!
Блёсны, воблеры, твистеры .... Если пока ещё не очень большой опыт, то, пожалуй, лучше начинать с обычных колебалок и уклейкообразных воблеров с заглублением на 0,5-1 м.
Но, подчеркну, очень многое зависит от конкретных условий ловли
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Мой, правда очень скромный опыт, показывает, что самый удачная блесна - воблер.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):Мой, правда очень скромный опыт, показывает, что самый удачная блесна - воблер.
Воблер и блесна - это разные вещи :)
Вов, воблер, безусловно, имеет во многих случаях преимущества перед блёснами, но далеко не всегда и не везде
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

С воблером не пробовал есчо ни разу... с ним наверна хорошо на заливе... а в озере жалко его в карягах оставить ... приманка то не самая дешовая... для начального уровня думаю блесна типа вертишок сойдет... скажите а крутая рыба типа форель у нас водится??
Ответить