Грибы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Грибы

Сообщение зануда »

а я люблю и собирать и есть. Но собираю осенью, специально выгораживаю время и набираю до следующих грибов. А сейчас некогда, хотя с таким бы удовольствием походил по лесу... Ем прошлогодние, тушеные в сметанке или маринованные, под водочку. Или соленые грузди, с постным маслом и репчатым лучком, нарезанным кольцами. Интересно, что последние - чисто русская еда - очень хороши и с итальянским оливковым маслом. Такой вот здоровый и вкусный интернационал.
Аватара пользователя
дима)))
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 3:24 am
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение дима))) »

А я и собирать и есть и готовить,собирать очень интересно,особенно когда в белом мху вылезают тёмные шапочки боровичков,такой азарт сразу появляется.Но наверно самое главное всё-же не сами грибы,а прогулки по лесу на едине с природой,вдыхание свежего воздуха,слушание щебетания птиц и этот лесной запах грибов... :D
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Грибы

Сообщение mbravo »

дима))) писал(а):А я и собирать и есть и готовить,собирать очень интересно,особенно когда в белом мху вылезают тёмные шапочки боровичков,такой азарт сразу появляется.Но наверно самое главное всё-же не сами грибы,а прогулки по лесу на едине с природой,вдыхание свежего воздуха,слушание щебетания птиц и этот лесной запах грибов... :D
ага, я тоже люблю и собирать и есть, но вот редко получалось выбираться, в этом году надеюсь чуть поближе к концу лета и осенью обширно компенсировать
/\/\ike
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Грибы

Сообщение vad »

Даа, грибы это что-то. Причем гриб хорош во всех его проявлениях, как гастрономических, так и сам процесс поиска оных. Не знаю с чем связано, но последнее время т.н. тихая охота, доставляет даже больше удовольствия, чем поедание результатов последней. Ну а король всех блюд, эт несомненно грибной суп из зрелых шляпок белых и боровиков. Главное не забыть перед пиршеством, влить ложку душистого подсолнечного масла в тарелку. А запотевший графинчик на столе, только раззадорит Ваш аппетит.
Аватара пользователя
дима)))
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 3:24 am
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение дима))) »

mbravo писал(а): ага, я тоже люблю и собирать и есть, но вот редко получалось выбираться, в этом году надеюсь чуть поближе к концу лета и осенью обширно компенсировать
Могу Вас порадовать,по мнению и расчётам грибных гуру,первый слой белых,которого не было уже много лет для июня,можно ждать уже в этом месяце.И сейчас уже есть все грибы включая болетовых,но пока мало.
Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Грибы

Сообщение Olenev »

... был свидетелем сообщения о том, что на рынке в воскресенье утром продавались красные, типа пара кучек :)
Желаю всем счастья! =)
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение Alla »

Мы собираем только боровики!!! В нашем месте много подберезовиков ...и т д, но мы их не собираем... Места свои мы не выдаем, возим туда только друзей и родных.
Вложения
Наши боровички
Наши боровички
боровички.jpg (55.58 КБ) 2781 просмотр
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение Alla »

осенью ездим за белым груздем, но там легко заблудиться.....
Вложения
белый груздь
белый груздь
груздь.jpg (63.27 КБ) 2781 просмотр
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение Alla »

раньше ездили в Вещево, но сейчас там больше грибников...Набирали там по полному багажнику...такого изобилия грибов я больше никогда не видела!!!! Грибы полянами росли!!! Как в сказке!
Вложения
Извините, фотка очень старая и качество отвратительное....
Извините, фотка очень старая и качество отвратительное....
Изображение 001.jpg (104.86 КБ) 2777 просмотров
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Грибы

Сообщение 1g0g »

мням мням мням :shock: :P
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
дима)))
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 3:24 am
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение дима))) »

Ох порадовала Алла своими фотками,очень понравились.Я тоже люблю очень боровики собирать.Рад,что поднял эту тему про грибы,сразу единомышленники нашлись. :D
Alla писал(а):Места свои мы не выдаем
А места итак всем известные :lol: На полигон небось, :lol: ну или в крайнем случае на аэродром Яппилях,но туда теперь добраться сложно.Или Ляйпясуо,тоже места есть не плохие.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Грибы

Сообщение abravo »

Alla писал(а):Мы собираем только боровики!!! В нашем месте много подберезовиков ...и т д, но мы их не собираем... Места свои мы не выдаем, возим туда только друзей и родных.
Да... Загляденье. И объеденье :)
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение Alla »

Собирать люблю боровики, а есть, мне нравится колпаки. Ну, очень вкусные поганки!!! :P
Аватара пользователя
дима)))
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 3:24 am
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение дима))) »

Alla писал(а):а есть, мне нравится колпаки. :P
А мне колпаки по вкусу не нравятся.А нравятся по вкусу луговые белые-их я даже сырыми ем,как только найду.
И лисички.
Аватара пользователя
Наталья Тимирева
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 11:17 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: опс Красавица

Re: Грибы

Сообщение Наталья Тимирева »

дима))) писал(а):
Alla писал(а):а есть, мне нравится колпаки. :P
А мне колпаки по вкусу не нравятся.А нравятся по вкусу луговые белые-их я даже сырыми ем,как только найду.
И лисички.
Мне тоже колпаки совсем не нравятся по вкусу,хоть жареные,хоть вареные!!!А что грибочки уже пошли?Ох,как хочется жареных с картошечкой!!! :D
Ответить