Таксовка-2007

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Таксовка-2007

Сообщение abravo »

Начинаем потихонечку готовиться к Таксовке-2007, которая уже традиционно пройдет в рамках празднования дня Зеленогорска в субботу 28 июля.

Точное время сбора такс и их владельцев у нашей бронзовой таксы, пр. Ленина, д.24, еще не определено, но думаю, что мероприятие начнем, как обычно, в 11:00. Так же как и раньше, планируется продемонстрировать своих питомцев публике, провести смешные конкурсы (которые желательно заранее подготовить, в прошлый раз было очень здорово), пофотографироваться и присоединиться после 12:00 к праздничному шествию, которое пойдет мимо бронзовой таксы в сторону парка.

Как и в прошлый раз, я могу подготовить несколько заготовок для плакатов, а сами смешные плакаты за участниками. Размер табличек будет примерно формата А3 - достаточно или делать больше ?

Для тех, кто еще ни разу не участвовал, можно посмотреть прошлогодний отчет - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=39 (пролистайте вниз до "29.07.06. 10:50. Парад такс у памятника таксе "Зеленогорская таксовка-2006".") и http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=4828 .
Место сбора показано на этой карте в центре флажком - http://terijoki.spb.ru/trk_cosmos.php?l ... 3848&zl=15

Все вопросы - как добраться, какие конкурсы и кто может подготовить и пр. - можно и нужно обсуждать здесь.

Было бы неплохо, чтобы те, кто собираются приехать, сообщили бы здесь или по адресу taksa@terijoki.spb.ru - сколько вас приедет, такс и хозяев. Это нужно только для того, чтобы подготовить нужное количество бэджиков (нагрудных табличек) для участников.
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

С наступающей годовщиной Таксовки!

Сообщение norushka »

Александр и горожане, здравствуйте!
Начинаем обсуждение и, надеюсь, подготовку здесь:
http://goldenfler.fastbb.ru/?1-6-0-0000 ... 1181126269
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: С наступающей годовщиной Таксовки!

Сообщение abravo »

norushka писал(а):Александр и горожане, здравствуйте!
Начинаем обсуждение и, надеюсь, подготовку здесь:
http://goldenfler.fastbb.ru/?1-6-0-0000 ... 1181126269
Лена, здравствуйте !
Спасибо ! Начинаем :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Предварительно время начала таксовки остается прежним - 11:00 у бронзовой таксы. Как обычно можно собраться в 10:45 рядом, на Банковской площади - через дорогу. К 11:45 необходимо провести основные конкурсы, чтобы подошедшее к этому времени руководство смогло вручить призы. Оставшее до подхода праздничной колонны время, это около получаса, можно посвятить другим конкурсам и всяким зрелищным вещам.

Кстати о конкурсах. Надо уже сейчас определиться с теми 3-5 основными конкурсами, которые успеем провести в промежутке 11:00-11:45. И еще прошу совета у собаководов по призам. Призов буде столько, сколько будет основных конкурсов, то есть 3-5. В этом году опять есть предложение купить что-то собако-полезное. Корм - это понятно. А вот посоветуйте какие-нибудь полезные аксессуары, я совершенно не разбираюсь - ошейники, поводки, что там еще бывает нужно и каких фирм это лучше покупать.
Маша и Гринго
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:50 pm

Сообщение Маша и Гринго »

Ну вот, еще один год прошел... Александр, здравствуйте!

Я готова помочь чем смогу, только вот ведущим как Лена быть точно не смогу - стеснительная я... :oops:

Конкурсы, я думаю, должны быть простыми, чтобы каждый таковладелец мог поучаствовать. Взвешивание и измерение, мне кажется, нужно оставить, а вот чего бы еще придумать...??

Кстати, мы в прошлом году собирались устраивать соревнование по ловле мячей, да так и не собрались почему-то. Может все-таки попробовать после парада?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Маша и Гринго писал(а):Ну вот, еще один год прошел... Александр, здравствуйте!

Я готова помочь чем смогу, только вот ведущим как Лена быть точно не смогу - стеснительная я... :oops:

Конкурсы, я думаю, должны быть простыми, чтобы каждый таковладелец мог поучаствовать. Взвешивание и измерение, мне кажется, нужно оставить, а вот чего бы еще придумать...??

Кстати, мы в прошлом году собирались устраивать соревнование по ловле мячей, да так и не собрались почему-то. Может все-таки попробовать после парада?
Маша, здравствуйте. Рад Вас снова видеть/слышать :)

Я надеюсь, что ведущая у нас будет. Только она сейчас в отпуске и появится только 26 июля. Мы сразу с ней свяжемся, вас познакомим, и все быстро по организации решим. Но все равно было бы неплохо, чтобы от таксоводов кто-то старший был, чтобы подсказывал ведущей, что делать и руководил массами таксоводов :) Эта деятельность не публичная, стеснительность мешать не должна :) Если не Вы, то можете кого-то из своих рядов выдвинуть.

А вот по конкурсам надо бы решить заранее. Что мы там делали в прошлом году - самая длинная, самая толстая, еще же какие-то измерения были ? Мячи половить конечно после парада в парке у фонтана можно будет, вопросов нет.
Ольгуша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 7:57 am
Откуда: СПб

Конкурсы

Сообщение Ольгуша »

Здравствуйте!

В этом году я не смогу присутствоватть, но плакатики я сделала и передам тем кто поедет. Кому передам сообщу позже, пока не знаю.

Есть мысли насчет конкурсов (честно потырено :oops: - но ведь для пользы дела):
1. Состязание на послушание
кто дольше просидит, простоит или пролежит по команде хозяина на своем месте в то время, как хозяин будет постепенно отходить от таксы на определенное расстояние.
Можно дать два диплома - самой послушной таксе и "лучшему хвостику".

2. "Послушай меня": Состязание на знание команд
демонстрация выполнения команд по требованию хозяина.
У хозяина и таксы есть три попытки, на каждую из который судьи начисляют определенное количества баллов
3. Таксошоппинг :На траве раскладываются разные игрушки и предметы быта, хозяин должен заставить таксу принести то, что ему нужно. Предмет, выбранный таксой остается у хозяина навсегда
( это можно купить, если у Вас есть возможность и вам выделят немного денег (я бы сама купила, если бы поехала) - можно купить маленькие мячики, игрушки - для животных и т.п.)
4. "Найди меня": Хозяин должен узнать свою таксу по лапкам, хвостику или ушкам.
Для этого ему завязываю глаза и он на ощупь должен определить таксу.
Голосовые команды и подтверждения в этом конкурсе - запрещены
5. Такса-фотомодель или Самая длинноногая такса. Эксперты рулеткой меряют высоту передних и задних лап такс.
Длина лап собаки меряется пропорционально их телу, чтобы кролики и карлики также могли получить призы.
6. "Бархоточка"

Такса-щеточка, такса-бархоточка или Самая жесткая - мягкая такса. Эксперты рукой определяют самых жестких и мягких такс.
7. "Ушастик"

Самые длинные ушки. Измеряется длина ушей такс.

Может кто и займется этим.
Будут, что еще обязательно кину.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Конкурсы

Сообщение abravo »

Ольгуша писал(а):Здравствуйте!

В этом году я не смогу присутствоватть, но плакатики я сделала и передам тем кто поедет. Кому передам сообщу позже, пока не знаю.

Есть мысли насчет конкурсов (честно потырено :oops: - но ведь для пользы дела):
Ольга, добрый день.
Спасибо и за плакатики, из идеи конкурсов ! Плакатиков сколько получилось, сколько заготовок для них делать ?
А конкурсы, на мой взгляд, отличные. Будем готовиться. Мелкие собачьи вещички я думаю, что куплю, это за мной.
Ольгуша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 7:57 am
Откуда: СПб

Сообщение Ольгуша »

Плакатиков , как и в прошлом году 6 (двухсторонние)-12 листов.
То есть надо 6 заготовок А3 - желательно альбомное расположение или как получится.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Ольгуша писал(а):Плакатиков , как и в прошлом году 6 (двухсторонние)-12 листов.
То есть надо 6 заготовок А3 - желательно альбомное расположение или как получится.
Все понял, спасибо. Сделаем.
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ой-ёй-ёй!

Сообщение norushka »

А можно одну заготовочку персональную??? Там "представительство" от Алмазного ЛАрца будет обязательно, даже не смотря на мое отсутствие :roll: , а Ольга сделала и нам шикарный плакатик!

Ольга, конкурсы ты придумала класссные!!! Жалко, я не смогу поприсутствовать! :(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ой-ёй-ёй!

Сообщение abravo »

norushka писал(а):А можно одну заготовочку персональную??? Там "представительство" от Алмазного ЛАрца будет обязательно, даже не смотря на мое отсутствие :roll: , а Ольга сделала и нам шикарный плакатик!

Ольга, конкурсы ты придумала класссные!!! Жалко, я не смогу поприсутствовать! :(
Можно, конечно :) Обязательно сделаем заготовочек с запасом.
Ольгуша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 7:57 am
Откуда: СПб

Сообщение Ольгуша »

Не.. конкурсы придумала не я, но честно их потырила :roll:
Я тоже уже начинаю немного жалеть, что меня не будет, потому что конкурсы бы провела - это точно. Но не смогу я приехать :cry:

Может есть еще какие предложения насчет плакатиков, какие нибудь еще цитаты, кроме тех, что уже есть.
У меня еще неделя есть на то чтобы сделать. Подумайте ежели чего...[/quote]
Ольгуша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 7:57 am
Откуда: СПб

Сообщение Ольгуша »

Я еще насла афоризмиков (опять таки честно потырила :roll: )

Чем меньше мы обращаем внимание на таксу, тем больше она обращает внимание на нас.

Если такса не хочет есть - это проблема хозяина.

1.Таксы до сих пор не разговаривают только потому, что ещё не выбрали язык общения.

2. Если такса чихнула, то так тому и быть.

3. Одинокая такса всегда знает, кто насвинячил на кухне.

4. Есть два способа управлять таксами, но никто не знает какие.

5. Лучше такс могут быть только таксы..., которых у тебя ещё нет.

6. Если вы хотите счастья - заведите таксу.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Предварительная эмблема таксовки-2007. Для бэджиков я таких напечатаю. но можно использовать и для чего-нибудь еще, если нужно.

Изображение
Ответить