Ту тикетс ту Ландон

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Ту тикетс ту Ландон

Сообщение Webhead »

2СашаБраво
Если не ошибаюсь, ты частенко бываешь в Англии.
Мы тут с коллегой (Скэридоллом) едем на следующей неделе в Лондон на конференцию Search Engine http://www.jupiterevents.com/sew/london04/index.html

Пара дней останется точно на культурную программу.

Посоветуй, что посетить? А то мне кроме Бейкерстрит ничего на ум не приходит. Надо как-то подготовицца, что-ли :D

В ЖЖ чирканул очерк http://www.livejournal.com/users/kembrick/9727.html про консульство, кому интересно.


Лёшка, купил в Кайласе двойник Сильвиановский и ЦД Карн\Барбери\Йенсен. Ништяк!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ту тикетс ту Ландон

Сообщение abravo »

Atomic Bombermen писал(а):2СашаБраво
Если не ошибаюсь, ты частенко бываешь в Англии.
Ну часто - это громко сказано. Я там был три раза. Причем с возможностью погулять в течение дня - только два. Хочу еще :)

Фотки с моей последней прогулки можно посмотреть здесь:
http://abravo.spb.ru/gallery/

В двух словах, из того что я видел мне понравилось особенно:

- Сити с обалденным количеством людей в костюмах и знаменитыми зданиями Ллойда, новой громадной "шишки" или "огурца" Геркина, башни 42 и старого рынка и церковью между всем этим и вообще :)
- Галерея Тэйт-модерн на Южном берегу недалеко от театра Шекспира "Глобус" с обалденной инсталяцией внутри бывшего турбинного зала (в здании раньше была электростанция) и отличной коллекцией (Дали, Модильяни, Пикассо и пр.). Вход свободный, как и во все основные музеи Лондона.
- так называемый "Лондонский глаз" - огромное колесо обозрения, висящее над Темзой на южном берегу недалеко от Вестминстерского моста.
- Гринвич, так называемая деревня Гринвич, в которую можно добраться, пересев в метро на наружную электричку, управляемую автоматически (driverless). Электричка идет через очень интересный район перестроенных доков с суперсовременными зданиями, доходит до Темзы, там выходишь, на лифте размером с квартиру спускаешься в пешеходный тоннель под Темзой и переходишь на другую сторону, в Гринвич. там стоит знаменитый корабль "Катти Сарк", а дальше через дорогу очень красивый парк на холме, ведущий к Гринвичской обсерватории. Там еще дворец в нижней части парка есть.

Это только часть, но если поедите в Гинвич - это на пол-дня сразу.

Посмотри мои фотки, там и другие места есть. От Сити недалеко до Тауэра и пр.
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Сенькью большое.
Фото отличные!
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

2 Атомик: По-моему ништяк, это то, что ты едешь в Лондон! Поздравляю. Блин, кагда же я туда поеду?:(
С Бахуриным едешь, как я понял?
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Ну да, с ним.
Спасибо.
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

Да в Лондоне ща зашибися!!! хочу тож поехать тока вот сэсия напрягает!!!
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Улетно съездили.
Жили в Вестминстере, на Victoria Station, 1-я зона - центр Лондона.
В 5-ти мин. ходьбы до Букингемского дворца, Трафальгарской площади и, собственно, Биг-Бена (но это уже нв Восток).
Излазали весь Лондон. В Гринвич так и не съездели, на ЛондонАйе не поднимались, ну можт еще на ЭббиРоуд не выбрались и по Темзе на кораблике не покатались.
Надо же еще что-то и на следующий раз оставить :wink:

Будет времечко - напишу подробно.
Фотки уже напечатали. Вчера отсыпался целый день, ибо в течение недели спали по 5-6 часов. Вощем, оттянулись по полной.
Ответить