День Европы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Извините за кАмод. Готовил шашлык по-птолемейски. Рецептом поделюсь.
Когда мясо было съедено я извлек изящно изданное издание романа Маргарет Митчел «Унесенные ветром». Выдергивая страницы по одной сжигал в мангале.
Обложка противилась, но смитилась пред неизбежным. Далее в ход пошли CD
Эммериха Кальмана «Баядера» и «Фиалка Монмартра». Издаваемое при этом шипение было сопоставимо с фугами Баха.
Попытки преобретения романов Гертруды Стайн, Шарлотты Бронте и неоправдано избежавшей участи Жанны д’Арк Вирджинии Вулф окончились полным фиаско.
На десерт была предана огню гравюра А.Дюма – сына.
В новый день войду обновленным.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Неправда твоя, друг ты мой Виктор.
Строишь из себя героя, унесённого ветром.
Вова.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Фока

Сообщение Фока »

Вот, позвольте с вами тоже не согласиться. О странах и нравах спорить не стану, потому что говорила об иммигрантах. И о том, как иммиграция ломает человека. Тех, кому в ней удается выстоять и сохранить в целости свою личность, к сожалению достаточно. Иммиграция - это стресс, длинною в целую жизнь. Среди наших иммигрантов, покинувших Россию взрослыми, конечно хватает реализовавших себя и приспособившихся к новому образу жизни людей. Но большинству из них именно пришлось "приспосабливаться" к новому, удушая в себе прежние понятия (говорю не только о бытовых привычках, а о тех прежних ценностях и традициях, в которых человек был воспитан и вырос). Тем, кому это не удалось, увы, сходят с ума или рано умирают.

Мозг вымывает конечно не сама по себе заграница, а не менее жесткая государственная система, чем у нас. Там уж не до чудачеств. Если не будешь, как все, научат. Иными, гуманными методами, но с не меньшим, а то и большим эффектом.



Ну уж позвольте!!!! За бугром живут нормальные люди. Отличающиеся от нас и от других своих соседей в чем-то, но совершенно нормальные люди. И страны нормальные. Со своими обычаями, законами, своими заморочками и своей придурью. А козлы, дураки и просто чудаки на букву м - они везде есть.

А мозг вымывает и личность ломает не заграница отнюдь. И не факт эмиграции - причины тому бывают разные. Знаю многих из живущих ныне "за бугром", к которым испытываю искреннее уважение и любовь, видеть которых всегда рад, знакомству с которыми не перестаю радоваться. Есть такие и на этом форуме.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Фока, позвольте с Вами согласиться !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

От части в фокиных словах есть правда. Прежде всего в том, что человек, переезжая, испытывает стресс. А на счёт "длинною в жизнь" ... ВСЕ люди, ЕЖЕДНЕВНО, ВСЮ ЖИЗНЬ испытывают стресс, вне зависимости от среды обитания. Не стану подробно распространяться на эту тему, скажу только, что от того, чей это стресс: "отечественный" или "инородный" суть не меняется. Стресс - он и есть стресс. Причины его ежедневного возникновения разные.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Странно, я думал всегда, что у меня есть дни вне стресса.
Хотя если считать какие-то эммоциональные всплески именно стрессом, то вполне возможно.
Олег, поясни своё понимание стресса. Интерес возник просто.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Olekkk писал(а):ВСЕ люди, ЕЖЕДНЕВНО, ВСЮ ЖИЗНЬ испытывают стресс, вне зависимости от среды обитания. Не стану подробно распространяться на эту тему, скажу только, что от того, чей это стресс: "отечественный" или "инородный" суть не меняется. Стресс - он и есть стресс. Причины его ежедневного возникновения разные.
Кошмар какой-то. А я всегда была уверена, что стресс - это сильная, но кратковременная встряска для организма. А встряска не может длиться долго, иначе она перерастает в депрессивный психоз. Точно так же, как любой кризис: ударяет мгновенно, а расхлёбывание последствий иногда затягивается на годы.
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Инчик писал(а):
Olekkk писал(а): ЕЖЕДНЕВНО, ВСЮ ЖИЗНЬ испытывают стресс, .
она перерастает в депрессивный психоз. Т.
Александр
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Короток и тревожен сон ЭМигранта.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Странно, я думал всегда, что у меня есть дни вне стресса.
Хотя если считать какие-то эммоциональные всплески именно стрессом, то вполне возможно.
Олег, поясни своё понимание стресса. Интерес возник просто.
В двух словах: стресс - это реакция организма на внешние изменения. Измеряется по 10-бальной шкале, где стресс, равный единице - это когда Ты в прекрасном расположении духа выспался, встал с кровати и не нашёл тапочки :) А 9-10 - это совершение убийства в состоянии аффекта, падение в обречённом самолёте, попадание под бомбардировку и т.п.
Солнце режет глаз - стресс, порыв ветра - стресс, лопнул воздушный шарик - стресс.
Естественная реакция организма: потение ладоней, спины, желание скрыться, сонливость и т.п.
Лучшее лекарство: юмор и сон
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Инчик писал(а):А я всегда была уверена, что стресс - это сильная, но кратковременная встряска для организма.
Это весьма распространённая ошибка.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Александр Павлов писал(а):
Инчик писал(а):
Olekkk писал(а): ЕЖЕДНЕВНО, ВСЮ ЖИЗНЬ испытывают стресс, .
она перерастает в депрессивный психоз. Т.
Верно, люди, которые регулярно испытывают стресс в 6-7 баллов (выше - чрезвычайно опасно!), часто подвержены депрессиям, и им необходим особый отдых и лечение.
Для жителя такого города, как Петербург, характерно постоянное испытывание стресса в 4-5 баллов (это, например, поездка на метро, вождения автомобиля и т.п.), поэтому, петербуржцы сильно подвержены депрессиям
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Странно, я думал всегда, что у меня есть дни вне стресса.
Такие дни есть, когда спишь 24 часа в сутки. Понятие стресса относится только ко времени бодрствования. Открыл глаза - стресс
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Olekkk писал(а):
Александр Павлов писал(а):
Инчик писал(а): она перерастает в депрессивный психоз. Т.
Верно, люди, которые регулярно испытывают стресс в 6-7 баллов (выше - чрезвычайно опасно!), часто подвержены депрессиям, и им необходим особый отдых и лечение.
Для жителя такого города, как Петербург, характерно постоянное испытывание стресса в 4-5 баллов (это, например, поездка на метро, вождения автомобиля и т.п.), поэтому, петербуржцы сильно подвержены депрессиям
Удивительно! Я живу в Питере, в самом центре.
Каждое утро я просыпаюсь в прекрасном расположении духа и всегда нахожу свои тапочки. Если мне случалось не находить свои тапочки, то это означало, что их приспособил в качестве подушки мой песик, что еще больше улучшало мое настроение.
Более того, еще не открыв глаза, я радуюсь тому, что меня ждет прекрасный день.
Каждый день я выхожу из дома и по дороге на работу испытываю наслаждение от созерцания того вида, полюбоваться которым люди приезжают из дальних стран.
Если мне случается ехать на метро, то я воспринимаю это как забавное приключение.
Я не вожу автомобиль, поскольку он мне не нужен.
Солнце не режет мне глаза, а наоборот, радует меня. Также как и ветер, дождь, снег и прочее.
Работа радует меня.
У меня не бывает депрессий. Более того, я почему-то искренне убежден, что депрессий у мужиков не бывает. Огорчения, расстройства, плохое настроение - бывает. А депрессии - нет. Если он мужик, конечно, а не гомик похабный.
Нет, неправильная это наука, о которой пишет Олег. Не туда она ведет и не о том говорит. Лженаука :D .
Александр
Ответить