День Европы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Если вы не страдаете паронойей - это не значит, что за вами не следят. (анекдот)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Люди юмора не понимают...
Или я не понимаю людей ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):Олег, ты разогнался.
Тормозни, пожалуйста, старичок. :wink:
Ну хоть ради меня ?
Ради Тебя, Вов, могу пояснить: война, прежде всего, идёт у людей в головах, такого количества агрессии, которое люди выливают друг на друга в России я не видел ещё ни где. Ежедневно идёт война со всеми: начиная от соседей и заканчивая США :D
Как психолог скажу=)
В головах идет не война, а спор. Но этот спор идет у всех людей. И от страны проживания это не зависит. Физиология такая=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Григорий - умён.
Но претензия - аватару поменяй.
Пожалуйста.
Неон бьёт по башке, даже подсознательно.
В головах идет не война, а спор. Но этот спор идет у всех людей. И от страны проживания это не зависит. Физиология такая=)
Да.
Но вот...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Ради Тебя, Вов, могу пояснить: война, прежде всего, идёт у людей в головах, такого количества агрессии, которое люди выливают друг на друга в России я не видел ещё ни где. Ежедневно идёт война со всеми: начиная от соседей и заканчивая США :D
Олег, я не понимаю, с кем ты в России общаешься ? У меня широкий круг общения - на работе, в Зеленогорске, мои друзья и знакомые, друзья моих дочерей, на сайте. Сразу говорю, среди не все "высоколобые интеллектуалы", поэтому возражение, что мой слой узок и специфичен отметаю сразу. Есть и рабочие, есть и доценты. И я не могу вспомнить случаев какой-либо агрессии, проявленной к соседям, США и пр. Я подозреваю, что ты слишком много смотришь телевизор и переоцениваешь его влияние.

В качестве независимого доказательства совсем свежая история. Мы, когда на прошлой неделе были в Ярвенпяя, встречались за ужином с компанией, состоящей из местных художников, представителей городских властей и представителей Терийокской общины. И финские художники, которые в прошлом году к нам приезжали сказали следующее: "Мы, когда в прошлом году к вам ехали, конечно волновались, другая страна, незнакомые люди. Но когда мы приехали, мы увидели, что вы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, и сразу все стало хорошо, мы почувствовали себя как дома". И весь оставшийся вечер мы выпивали за нормальных людей во всех странах.

Я и 9 мая на празднике не видел ненормальных людей, агрессивно настроенных, злых. Не видел. Если человек празднует День Победы, есть гречневую кашу из полевой кухни и выпивает рюмку водки, это не значит, что он агрессивный и ненормальный. Это не значит, что он ненавидит американцев, грузин, эстонцев и марсиан. Ему может не нравится, что делают эстонские, грузинские и американские правительства, но это его полное право, так же как ему могут не нравится действия российского правительства.
А то, что есть политиканы, которые спекулируют на чем угодно, в том числе и на святом, так они везде есть. И у нас, и в Штатах, и во Франции. Я могу примеров привести, места не хватит. Не надо заниматься откровенной подменой, выставляя подавляющее большинство людей такими политиканами или людьми, ими оболваненными.

Ты говоришь, что готов прислушаться к спокойным аргументированным доводом. Так попробуй прислушаться, а не разговаривать лозунгами времен холодной войны, цитата: "В России из 365 дней в году нет ни одного Дня Мира. У советского человека всегда есть враг...". И почему мы должны "перестать гордиться победами" я никак не пойму. Если эта победа дала мне право на жизнь, я ей буду гордиться.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Саша, чувство гордости - плохое чувство. Я понял это и очень глубоко прочувствовал несколько лет назад, когда регулярно общался с хорошим священником.
Я готов поговорить с Тобой об этом подробнее, если захочешь, при личной встрече
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Саша, чувство гордости - плохое чувство. Я понял это и очень глубоко прочувствовал несколько лет назад, когда регулярно общался с хорошим священником.
Я готов поговорить с Тобой об этом подробнее, если захочешь, при личной встрече
Пообщаюсь с удовольствием. Но хочу сразу заметить, я понимаю вопрос так. Показная гордость - это плохо. Гордыня - это плохо. А гордость за свои или чужие успехи, победы и достижения - это нормально. А границу каждый человек проводит сам. Вот финны неприкрыто гордятся Сибелиусом, я их понимаю и их гордость разделяю.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):Саша, чувство гордости - плохое чувство. Я понял это и очень глубоко прочувствовал несколько лет назад, когда регулярно общался с хорошим священником.
Я готов поговорить с Тобой об этом подробнее, если захочешь, при личной встрече
Пообщаюсь с удовольствием. Но хочу сразу заметить, я понимаю вопрос так. Показная гордость - это плохо. Гордыня - это плохо. А гордость за свои или чужие успехи, победы и достижения - это нормально. А границу каждый человек проводит сам. Вот финны неприкрыто гордятся Сибелиусом, я их понимаю и их гордость разделяю.
Конечно, Ты понимаешь этот вопрос очень и очень разумно, я примерно также считал ранее. И, конечно же, каждый для себя границу проводит сам, и никак иначе.
Любая гордость - это плохо, а за свои успехи и достижения - особенно.
Да, финны гордятся Сибелиусом, русские - Чайковским и т. д. и т. д. И это плохо :) Хотя, по сравнению с мировой революцией - это лёгкие шалости :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):[Показная гордость - это плохо.
Типичный День Победы
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да ладно вам...
Приедем - подерёмся.
За Сибелиуса - отдельно.
Толстый, народ - не прав.
Будь хотя бы ты человеком.
Остынь.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

автодоктор писал(а):
incogni-to писал(а):Коллеги, я знаю, что здесь немало людей изучавших историю последниего века и Отечественной войны в частности. Расскажите пожалуйста, что такое СС. Это спецназ что ли фашистский или внутренние войска или идейные части. И что такое СД, чем она отличается от жандармерии и Гестапо. У меня, кстати, папка есть. Дед в 46-м из Берлина привез. Там написано жандармерия готическим шрифтом и орел над свастикой.
http://www.hrono.ru/organ/waffen_ss.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BF%D0%BE
СД - контрразведка.
Гранмерси, а то реально в этих фильмах запутался. Но все-таки я не понял - Штирлиц служил в Гестапо или РСХА. Судя поссылке Шеленберг был из 4-го управления Гестапо, которое занималось контрразведкой. Но РСХА тоже ей занималось :roll:
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

автодоктор писал(а):
incogni-to писал(а):Коллеги, я знаю, что здесь немало людей изучавших историю последниего века и Отечественной войны в частности. Расскажите пожалуйста, что такое СС. Это спецназ что ли фашистский или внутренние войска или идейные части. И что такое СД, чем она отличается от жандармерии и Гестапо. У меня, кстати, папка есть. Дед в 46-м из Берлина привез. Там написано жандармерия готическим шрифтом и орел над свастикой.
http://www.hrono.ru/organ/waffen_ss.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BF%D0%BE
СД - контрразведка.
Гранмерси, а то реально в этих фильмах запутался. Но все-таки я не понял - Штирлиц служил в Гестапо или РСХА. Судя поссылке Шеленберг был из 4-го управления Гестапо, которое занималось контрразведкой. Но РСХА тоже ей занималось :roll: И при этом Максим максимыч Штирлиц был эсэсовцем кажется
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а): Любая гордость - это плохо, а за свои успехи и достижения - особенно.
)
Это из Маркса-Ленина? :lol:
Тогда продолжим:
-Все равны.
-От каждого по способностям- каждому по труду.

etc.

Как я помню из Ветхого завета гордыня- это грех №...
Т.е. это когда ты считаешь себя лучше других. :wink:
А гордость- это несколько иное=) Гордость- это радость :lol:
А вот мрачные и безрадостные мысли и деяния- точно грех=)))
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

incogni-to писал(а):
автодоктор писал(а):
incogni-to писал(а):Коллеги, я знаю, что здесь немало людей изучавших историю последниего века и Отечественной войны в частности. Расскажите пожалуйста, что такое СС. Это спецназ что ли фашистский или внутренние войска или идейные части. И что такое СД, чем она отличается от жандармерии и Гестапо. У меня, кстати, папка есть. Дед в 46-м из Берлина привез. Там написано жандармерия готическим шрифтом и орел над свастикой.
http://www.hrono.ru/organ/waffen_ss.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BF%D0%BE
СД - контрразведка.
Гранмерси, а то реально в этих фильмах запутался. Но все-таки я не понял - Штирлиц служил в Гестапо или РСХА. Судя поссылке Шеленберг был из 4-го управления Гестапо, которое занималось контрразведкой. Но РСХА тоже ей занималось :roll: И при этом Максим максимыч Штирлиц был эсэсовцем кажется

Штирлиц служил в 4-м отдела РСХА http://wolfschanze.vif2.ru/uprss/strrsha.htm

http://www.bigler.ru/forum/read.php?f=2 ... 176&page=1
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1% ... 0%B8%D1%86
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
Olekkk писал(а): Любая гордость - это плохо, а за свои успехи и достижения - особенно.
)
Это из Маркса-Ленина? :lol:
Тогда продолжим:
-Все равны.
-От каждого по способностям- каждому по труду.

etc.

Как я помню из Ветхого завета гордыня- это грех №...
Т.е. это когда ты считаешь себя лучше других. :wink:
А гордость- это несколько иное=) Гордость- это радость :lol:
А вот мрачные и безрадостные мысли и деяния- точно грех=)))
Гордость и радость - это совершенно разные понятия, гордость и гордыня - суть одно и то же. Мне было очень сложно, в своё время, это понять. После того, как осознал, стало настолько легче и лучше жить!
Ответить