День Европы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Последнее, что скажу. Первый канал не смотрю. И НТВ тоже.
Фока

Сообщение Фока »

http://www.rep.ru/10Apr2002/society/01.html

http://www.gov.karelia.ru/gov/Leader/Po ... 30528.html

Складывается впечатление, что на форуме пытаются пропихнуть кое-чьи интересы. Просто шито белыми нитями. Главное, выбирается именно всегда День Победы.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Фока писал(а):Наши дети растут такими, какими мы их вырастили и думают далеко не так, как вы им старательно пророчите. Наши дети празднуют День Победы и праздновать будут всегда, потому что им есть, кого помнить и кого любить, а не потому что им в школе объясняют что к чему прикладывается. Наши дети конечно же научились от своих родителей читать между строчками.
Вообще чувствуется, что вы были воспитаны в других традициях. Или вас уже потом так старательно "переучивали"!
Чингис Хан, не забудьте, тоже был гадиной. И про Марину Мнишек помяните. Много их, противных было. Двумя, пожалуй, не ограничиться. Без них и история не была бы историей.
Ох, Фока, вот читаю Ваши слова и думаю: "Где же это я написал про то, что праздновать День Победы - это плохо?" Важно как, зачем, для чего и почему. Посмотрите вокруг: какое количество людей в России сегодня тупо напьются (был бы повод)? Этот процент очень высок :!:
Сколько подростков сегодня будут орать на салюте так же, как на футбольном матче? Не хочется продолжать о плохом.
Думающие, сердечные люди в нынешней России редки. Я Вам вот что ещё скажу: великий День Победы празднуется без кокона стереотипов гораздо веселее! :)
Да, я родился и жил в СССР, и меня воспитывали "несколько иначе". Я не ходил строем, зато с детства очень люблю ёжиков
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Последнее, что скажу. Первый канал не смотрю. И НТВ тоже.
МАЛАДЕЦ!!! :D
Фока

Сообщение Фока »

Нет, Европа утверждает, как раз обратное. Что вы спите на телевизоре и круглыми сутками зомбируетесь через кремлевскую стенку. Безобразие какое.

автодоктор писал(а):Последнее, что скажу. Первый канал не смотрю. И НТВ тоже.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Фока писал(а):http://www.rep.ru/10Apr2002/society/01.html

http://www.gov.karelia.ru/gov/Leader/Po ... 30528.html

Складывается впечатление, что на форуме пытаются пропихнуть кое-чьи интересы. Просто шито белыми нитями. Главное, выбирается именно всегда День Победы.
Очень похоже на охоту на ведьм. :)
Интересно, Фока, кого Вы имеете в виду? :D
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Фока писал(а):http://www.rep.ru/10Apr2002/society/01.html

http://www.gov.karelia.ru/gov/Leader/Po ... 30528.html

Складывается впечатление, что на форуме пытаются пропихнуть кое-чьи интересы. Просто шито белыми нитями. Главное, выбирается именно всегда День Победы.
Да нет, ну явно не так. :D
Тем не менее подогревают реваншистские идеи в Суоми вовсе не психи-одиночки, но организационно оформленные общественные объединения.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Фока писал(а):http://www.inauka.ru/blogs/article54771.html


Если ранее последователи автора “Капитала” утверждали, что капитализм породил собственного могильщика – пролетариат, то сейчас можно смело заявить, что ныне время революций и народных мстителей прошло. В силу ряда исторически обоснованных причин начинается ЕСТЕСТВЕННАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ капитализма в новую невиданную доселе экономическую формацию – ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ СОЦИАЛИЗМ. Не надо пугаться. Речь идёт не о запрете на частную собственность на средства производство и монополизацию всей финансово-банковской системы. Кстати, они и так уже достаточно обобществлены через массовое акционирование и обезличивание прав собственника. В данном случае речь идёт лишь об резком усилении роли государства в регулировке всех сфер финансово-экономической жизни своей страны, через лоббирование или прямое кредитование важнейших направлений, сглаживании различий уровней социальной обеспеченности между находящимися на диаметрально противоположных ступенях общественной значимости основных слоёв населения. Последнее осуществляется через систему предоставляемых льгот, материально-денежных пособий и прогрессивного налогообложения.




Что же «получили» от «доброй» старушки Европы вновь присоединенные страны - члены ЕС? Бедолагам болгарам и румынам еще только предстоит почувствовать все эти прелести на собственной шкуре, а более «продвинутые» восточноевропейцы, такие как поляки и чехи, с ними уже знакомы. Чешскую экономику, например, стало трясти, словно в лихорадке, сразу после присоединения страны к ЕС. Все новые члены ЕС, надеясь на значительные денежные субсидии из Брюсселя, получили в 2005 году лишь 10% от общеевропейского бюджета. Германия, Франция или Италия получили субсидий и другой помощи каждая в отдельности больше, чем все новые члены Евросоюза вместе взятые! Не правда ли – красноречиво? Официальная причина такой ситуации заключается якобы в структурной слабости экономик стран Восточной Европы, которая не позволяет этим государствам запускать достаточно крупные и надежные экономические проекты, под которые ЕС может дать финансирование. С точки зрения капитализма – логично. Только у все большего количества наблюдателей складывается впечатление, что ЕС выгодна консервация этой «структурной» слабости, а проще говоря, – экономической отсталости в новых членах Евросоюза и огромного разрыва в оплате труда в разных его частях. Например, Литва получает европомощь практически только на строительство и ремонт дорог и расширение морских портов, а сельхозпроизводители получают на развитие гроши, да и то только на приведение производства в соответствие с требованиями ЕС. Средняя зарплата на конец 2006 года составила в этой стране около 1600 литов (примерно 460 евро). При этом, например, бензин стоил 2,8-2,9 лита (0,82-0,84 евро), что лишь на четверть дешевле, чем в Западной Европе.


http://scepsis.ru/library/id_1032.html

Новые страны члены ЕС практически лишены как экономической, так и политической самостоятельности. В Латвии, к примеру, подсчитали, что 95% законов, принимаемых латвийским сеймом, присланы уже в готовом виде прямо из Брюсселя! Под угрозой огромных штрафов новые члены ЕС вынуждены следовать любым директивам – вплоть до толщины используемой туалетной бумаги! В Эстонии уже ходят анекдоты о том, что ЕС своими указами регулирует даже длину бананов и диаметр арбузов, которые должна закупать эта страна. Странам Восточной Европы указывают, сколько и какой продукции они должны произвести, опять же под угрозой различных штрафов для ослушников.
В Ваших словах есть много правды, но лучшая жизнь никогда не даётся даром. Каждая из новых стран ЕС не принуждалась к вступлению в Союз. Каждая из них знала, на что шла.
Действительно, многие в России считают, что страны ЕС, живущие лучше, чуть ли не обязаны тянуть и датировать отстающих. Это не так. Существуют определённые сторонами правила, которым надо следовать.
И самое главное: во всех странах - новых членах ЕС жизнь стремительно меняется, в трёх словах меняется так: нужно много больше работать и за это немного больше получать, как материальных благ, так и социальных. Законы мировой экономики жестоки.
И ещё: уровень жизни в любой новой стране ЕС выше, чем в России, так что ещё не пришло время искать в чужом глазу соринки
Фока

Сообщение Фока »

А вы не думайте так. Индюк думал, да в суп попал.
Ну и напьются! Пить пока есть что и за Что тоже. Ничего страшного.

Кстати такого повального пьянства, как в Хельсинки на Первомай я в России ни в одном городе не видела. Больше всего потрясло поведение женщин. Но мне только их глубоко жалко. Наверное не с радости, бедолаги, так напиваются. Правда вы будете мне возражать и говорить, что все равно в России напиваются "тупее". Пусть будут так. Флаг вам в руки! Но у меня никто из знакомых сегодня не переступил границы. Все сидят в гостях, говорят, вспоминают. И погода тому способствует.
Кстати, перед этим вы утверждали, что ходили пионерским строем и орали вместе со всеми на салюте, а сейчас вдруг отпихиваетесь лапками в обратную сторону и загадочно говорите, что вас "иначе воспитывали". Не логично получается.
А мне, знаете ли, и без "коконов" празднуется и праздновалось всегда горько. Веселость здесь, любезный, не уместна. За то горько, сколько страданий вынес русский народ и земля русская, а теперь еще горше от того, во сколько эти страдания оценены, а главное кем.


Olekkk писал(а):
Фока писал(а):Наши дети растут такими, какими мы их вырастили и думают далеко не так, как вы им старательно пророчите. Наши дети празднуют День Победы и праздновать будут всегда, потому что им есть, кого помнить и кого любить, а не потому что им в школе объясняют что к чему прикладывается. Наши дети конечно же научились от своих родителей читать между строчками.
Вообще чувствуется, что вы были воспитаны в других традициях. Или вас уже потом так старательно "переучивали"!
Чингис Хан, не забудьте, тоже был гадиной. И про Марину Мнишек помяните. Много их, противных было. Двумя, пожалуй, не ограничиться. Без них и история не была бы историей.
Ох, Фока, вот читаю Ваши слова и думаю: "Где же это я написал про то, что праздновать День Победы - это плохо?" Важно как, зачем, для чего и почему. Посмотрите вокруг: какое количество людей в России сегодня тупо напьются (был бы повод)? Этот процент очень высок :!:
Сколько подростков сегодня будут орать на салюте так же, как на футбольном матче? Не хочется продолжать о плохом.
Думающие, сердечные люди в нынешней России редки. Я Вам вот что ещё скажу: великий День Победы празднуется без кокона стереотипов гораздо веселее! :)
Да, я родился и жил в СССР, и меня воспитывали "несколько иначе". Я не ходил строем, зато с детства очень люблю ёжиков
Фока

Сообщение Фока »

А вы?


Olekkk писал(а):
Фока писал(а):http://www.rep.ru/10Apr2002/society/01.html

http://www.gov.karelia.ru/gov/Leader/Po ... 30528.html

Складывается впечатление, что на форуме пытаются пропихнуть кое-чьи интересы. Просто шито белыми нитями. Главное, выбирается именно всегда День Победы.
Очень похоже на охоту на ведьм. :)
Интересно, Фока, кого Вы имеете в виду? :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
Фока писал(а):http://www.rep.ru/10Apr2002/society/01.html

http://www.gov.karelia.ru/gov/Leader/Po ... 30528.html

Складывается впечатление, что на форуме пытаются пропихнуть кое-чьи интересы. Просто шито белыми нитями. Главное, выбирается именно всегда День Победы.
Да нет, ну явно не так. :D
Тем не менее подогревают реваншистские идеи в Суоми вовсе не психи-одиночки, но организационно оформленные общественные объединения.
ГЫ-ГЫ-ГЫ :D

Ребята, я Вам, как живущий в Суоми, и как инкери скажу: в Финляндии очень мало дураков-фанатов, ратующих за возвращение оккупированных земель. Соберуться, поорут, издадут газетку ... Финны очень разумны и прагматичны, и очень очень терпеливы. Мы подождём :lol: Всё само собой встанет на свои места.
Исторические общества и общества памяти, краеведы в конце концов :) - это совсем другое, не нужно их путать с "ура-патриотами".
У финнов богатый опыт общения с Россией, с этим причудливым соседом не соскучишься :D
Фока

Сообщение Фока »

Вы постоянно противоречите сами себе и в тоже время говорите прописные истины, которые и без вас все знают.


В Ваших словах есть много правды, но лучшая жизнь никогда не даётся даром. Каждая из новых стран ЕС не принуждалась к вступлению в Союз. Каждая из них знала, на что шла.
Действительно, многие в России считают, что страны ЕС, живущие лучше, чуть ли не обязаны тянуть и датировать отстающих. Это не так. Существуют определённые сторонами правила, которым надо следовать.
И самое главное: во всех странах - новых членах ЕС жизнь стремительно меняется, в трёх словах меняется так: нужно много больше работать и за это немного больше получать, как материальных благ, так и социальных. Законы мировой экономики жестоки.
И ещё: уровень жизни в любой новой стране ЕС выше, чем в России, так что ещё не пришло время искать в чужом глазу соринки
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Фока писал(а):А вы?
В настоящий момент времени я имею в виду монитор своего компьютера :)

Olekkk писал(а):
Фока писал(а):http://www.rep.ru/10Apr2002/society/01.html

http://www.gov.karelia.ru/gov/Leader/Po ... 30528.html

Складывается впечатление, что на форуме пытаются пропихнуть кое-чьи интересы. Просто шито белыми нитями. Главное, выбирается именно всегда День Победы.
Очень похоже на охоту на ведьм. :)
Интересно, Фока, кого Вы имеете в виду? :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Фока писал(а):Вы постоянно противоречите сами себе и в тоже время говорите прописные истины, которые и без вас все знают.
Про прописные истины - согласен, я часто их привожу. Потому что полагаю, что они забываются многими исходя из того, что эти самые многие пишут.
Про противоречия самому себе: укажите конкретно. Готов либо аргументировано опровергнуть, либо пояснить, либо обсудить действительно имеющие место быть противоречия со своим лечащим врачом :)
Фока

Сообщение Фока »

Не нужно рассказывать тут сказки. На счастье, хоть организация Прокарелия в действительности весьма и весьма хорошо организована, в Финляндии хватает разумных людей. Чего ждут-то? Я вот тоже все жду, когда мне наконец имение прадеда на Волге вернут!
Все жду-жду-жду!! Глупости это все и театр. Реституции не будет.



Ребята, я Вам, как живущий в Суоми, и как инкери скажу: в Финляндии очень мало дураков-фанатов, ратующих за возвращение оккупированных земель. Соберуться, поорут, издадут газетку ... Финны очень разумны и прагматичны, и очень очень терпеливы. Мы подождём Всё само собой встанет на свои места.
Исторические общества и общества памяти, краеведы в конце концов - это совсем другое, не нужно их путать с "ура-патриотами".
Ответить