День Европы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Александр Павлов писал(а):
Olekkk писал(а):
Александр Павлов писал(а):
Верно, люди, которые регулярно испытывают стресс в 6-7 баллов (выше - чрезвычайно опасно!), часто подвержены депрессиям, и им необходим особый отдых и лечение.
Для жителя такого города, как Петербург, характерно постоянное испытывание стресса в 4-5 баллов (это, например, поездка на метро, вождения автомобиля и т.п.), поэтому, петербуржцы сильно подвержены депрессиям
Удивительно! Я живу в Питере, в самом центре.
Каждое утро я просыпаюсь в прекрасном расположении духа и всегда нахожу свои тапочки. Если мне случалось не находить свои тапочки, то это означало, что их приспособил в качестве подушки мой песик, что еще больше улучшало мое настроение.
Более того, еще не открыв глаза, я радуюсь тому, что меня ждет прекрасный день.
Каждый день я выхожу из дома и по дороге на работу испытываю наслаждение от созерцания того вида, полюбоваться которым люди приезжают из дальних стран.
Если мне случается ехать на метро, то я воспринимаю это как забавное приключение.
Я не вожу автомобиль, поскольку он мне не нужен.
Солнце не режет мне глаза, а наоборот, радует меня. Также как и ветер, дождь, снег и прочее.
Работа радует меня.
У меня не бывает депрессий. Более того, я почему-то искренне убежден, что депрессий у мужиков не бывает. Огорчения, расстройства, плохое настроение - бывает. А депрессии - нет. Если он мужик, конечно, а не гомик похабный.
Нет, неправильная это наука, о которой пишет Олег. Не туда она ведет и не о том говорит. Лженаука :D .
:D Саша, я Тебя очень хорошо понимаю, поверь, я такой же счастливый человек, как Ты :D потому что испытываю всё это ежедневно :D
Однако, это такая же "лженаука", как физика или генетика.
Ты можешь считать, что радуешься солнышку (и правильно делаешь :!: ), однако, радуется разум и дух, а нервная система испытывает стресс. То же и про поездку в метро.
Я никого не хочу ни в чём убеждать, я просто поделился известной мне информацией и ответил на заданный мне вопрос.
Помимо всего прочего, большинство людей вкладывают в понятие стресс что-то очень крутое. На самом деле - это весьма тривиальное, обыденное понятие. И придавать ему особое значение стоит только тогда, когда оно начинает причинять регулярный дискомфорт
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Более того, я почему-то искренне убежден, что депрессий у мужиков не бывает. Огорчения, расстройства, плохое настроение - бывает. А депрессии - нет.
К сожалению, Саша, должен с тобой не согласиться. Депрессия у мужиков бывает. И депрессия - это не плохое настроение, а тяжелая болезнь. Знаю это не по себе, но по очень близким мне людям. Ужас депрессии заключается в том числе и в том, что окружающие люди, даже близкие люди, не понимая, что это болезнь, говорят - у тебя плохое настроение, смотри какое солнышко, брось не грусти, ты же мужик и т.д. А это не плохое настроение. И не выдумка психотерапевтов и психоаналитиков. Если депрессию не начать вовремя правильно лечить, кончится это может очень плохо.
Поверь мне, Саша, я знаю, что говорю.
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

В процессе обсуждения темы «День Европы» всплыло наличие (более или менее) противоположного большинсту взгдяда на историю и современнось. После непродолжительной эмоциональной атаки началось обсуждение психо-невралгических причин возникновения оппозиционного видения.

Красиво спорим.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Кажется вы скоро попадете в тупик. Закрывайте тему. Вы сами устали от этой дискуссии.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

СТРЕСС, –а, м. Вызванное каким–н. сильным воздействием состояние повышенного нервного напряжения, перенапряжения. (Из толкового словаря русского языка Ожегова и Шведовой).

Буду теперь в метро не книжку читать спокойно, а спать просто. Депрссия наступает.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

marsileza писал(а):Вы сами устали от этой дискуссии.
Откуда Вы знаете? :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Olekkk писал(а):
marsileza писал(а):Вы сами устали от этой дискуссии.
Откуда Вы знаете? :)
Однако, это такая же "лженаука", как физика или генетика.
А земля имеет форму чемодана.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а): это болезнь - . Если депрессию не начать вовремя правильно лечить, кончится это может очень плохо.
Поверь мне, Саша, я знаю, что говорю.
Согласен, что болезнь. Но болезнь какая? Душевная или телесная? Телесную болезнь можно вылечить таблетками, уколами, лехтричеством, в конце концов. А душевную?
Ведь чтобы вылечить болезнь надо на ее причину воздействовать. В чем причина депрессии? И что это вообще за депрессия такая? Слово какое-то новомодное. Раньше такого слова не было. А какое было? Сплин, хандра - это все тоже слова, локализованные во времени. Но болезнь-то была во все времена, значит и слово должно быть универсальное для ее обозначения. Может быть уныние?
А вот тут и ответ. И на причину и на методы лечения. Почему уныние - самый тяжкий грех? И связанный с ним вопрос - почему депрессия столь актуальна именно для современного т.н. "западного" общества? Раньше жизнь была не легче, стрессов было не меньше, а куда как поболее, однако то, что сейчас называют депрессией, встречалось куда как реже и, что суть важно, - преимущественно в определенных социальных слоях, в которых был выше процент людей, отказавшихся от той системы ценностей, которую они считали устаревшей. Аналогично и современной Европе, отказавшейся от своих корней и поставившей во главу угла т.н. политккорректность.
Ты совершенно прав в том, что депрессия бывает. Но у кого она бывает и когда? Не тогда ли она случается, когда человек понимает, что ценности, на которых он строит свою жизнь, мнимые или, как минимум, - относительные, но отнюдь не абсолютные, цели, к которым он стремится, - призрачны ... Может быть причина депрессии именно в отсутствии у человека абсолютных, неколебимых ценностей? Если у человека есть абсолютные ценности, не зависящие от преходящих жизненных обстоятельств, есть смысл жизни, не могущий исчезнуть ни при каких передрягах, то ... может ли у него быть депрессия?
И поможет ли тут медицина? Может ли медицина дать человеку абсолютные ценности, на которые тот будет опираться в любых обстоятельствах?

У мужиков депрессий не бывает :!: Ибо в состоянии депресси человека ничто не интересует и не радует, а если человека не волнуют девушки, то мужик ли он:?: :roll:
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

автодоктор писал(а): А земля имеет форму чемодана.
А ручка, что - оторвалась при переноске?
Александр
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а): это болезнь - . Если депрессию не начать вовремя правильно лечить, кончится это может очень плохо.
Поверь мне, Саша, я знаю, что говорю.
Согласен, что болезнь. Но болезнь какая? Душевная или телесная? Телесную болезнь можно вылечить таблетками, уколами, лехтричеством, в конце концов. А душевную?
Ведь чтобы вылечить болезнь надо на ее причину воздействовать. В чем причина депрессии? И что это вообще за депрессия такая? Слово какое-то новомодное. Раньше такого слова не было. А какое было? Сплин, хандра - это все тоже слова, локализованные во времени. Но болезнь-то была во все времена, значит и слово должно быть универсальное для ее обозначения. Может быть уныние?
А вот тут и ответ. И на причину и на методы лечения. Почему уныние - самый тяжкий грех? И связанный с ним вопрос - почему депрессия столь актуальна именно для современного т.н. "западного" общества? Раньше жизнь была не легче, стрессов было не меньше, а куда как поболее, однако то, что сейчас называют депрессией, встречалось куда как реже и, что суть важно, - преимущественно в определенных социальных слоях, в которых был выше процент людей, отказавшихся от той системы ценностей, которую они считали устаревшей. Аналогично и современной Европе, отказавшейся от своих корней и поставившей во главу угла т.н. политккорректность.
Ты совершенно прав в том, что депрессия бывает. Но у кого она бывает и когда? Не тогда ли она случается, когда человек понимает, что ценности, на которых он строит свою жизнь, мнимые или, как минимум, - относительные, но отнюдь не абсолютные, цели, к которым он стремится, - призрачны ... Может быть причина депрессии именно в отсутствии у человека абсолютных, неколебимых ценностей? Если у человека есть абсолютные ценности, не зависящие от преходящих жизненных обстоятельств, есть смысл жизни, не могущий исчезнуть ни при каких передрягах, то ... может ли у него быть депрессия?
И поможет ли тут медицина? Может ли медицина дать человеку абсолютные ценности, на которые тот будет опираться в любых обстоятельствах?

У мужиков депрессий не бывает :!: Ибо в состоянии депресси человека ничто не интересует и не радует, а если человека не волнуют девушки, то мужик ли он:?: :roll:
+100 :!:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

http://www.classic22.ru/stress.html
Стресс - англ. Stress — напряжение — неспецифическая (общая) реакция организма на очень сильное воздействие, будь то физическое или психологическое, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В моменты сильного напряжения организм резко теряет энергию. Так же надо учитывать, что неотъемлемой частью стресса является бессознательность. То, есть стресс не был бы стрессом, если он не содержал бы бессознательность. Фактически стресс и есть бессознательность.
Давайте разберемся логически, что такое бессознательность и из чего она формируется? Если даже предположить, что сознание - есть логика, а в бессознании логика отсутствует, в чем ни сколько не сомневаюсь, то очевидно, именно в сознании, где есть логика, мы не испытываем проблем. Следовательно, проблемы возникают в момент бессознательности в подсознании и поэтому лишены всякой логики.
в момент стресса человек теряет большое количества информации. Поскольку на момент стресса, а это может длиться доли секунды, человек прокручивает слишком большое количество информации (переизбыток), то естественно он ее принять не может. Можно сказать, что для него данная информация является сжатой, сжатой до искажений. У него не укладывается она в голове, он не понимает, что происходит, не осознает.
Но весь фокус заключается в том, что сознание для нас открыто, то есть свободно, и мы можем им распоряжаться по своему желанию, тогда, когда бессознательность для нас закрыта, и уже она управляет нами.

Ерофеев Юрий Анатольевич
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Если у вас есть план, особенно афганский, никакая дипрессия не старшна :lol: :lol: :lol:
Лай-ла, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла, лай ла-ла-ла-ла
Лай-ла, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла, лай ла-ла-ла-ла
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
Olekkk писал(а):
marsileza писал(а):Вы сами устали от этой дискуссии.
Откуда Вы знаете? :)
Однако, это такая же "лженаука", как физика или генетика.
А земля имеет форму чемодана.
Если её туда положить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а): это болезнь - . Если депрессию не начать вовремя правильно лечить, кончится это может очень плохо.
Поверь мне, Саша, я знаю, что говорю.
Согласен, что болезнь. Но болезнь какая? Душевная или телесная? Телесную болезнь можно вылечить таблетками, уколами, лехтричеством, в конце концов. А душевную?
Ведь чтобы вылечить болезнь надо на ее причину воздействовать. В чем причина депрессии? И что это вообще за депрессия такая? Слово какое-то новомодное. Раньше такого слова не было. А какое было? Сплин, хандра - это все тоже слова, локализованные во времени. Но болезнь-то была во все времена, значит и слово должно быть универсальное для ее обозначения. Может быть уныние?
А вот тут и ответ. И на причину и на методы лечения. Почему уныние - самый тяжкий грех? И связанный с ним вопрос - почему депрессия столь актуальна именно для современного т.н. "западного" общества? Раньше жизнь была не легче, стрессов было не меньше, а куда как поболее, однако то, что сейчас называют депрессией, встречалось куда как реже и, что суть важно, - преимущественно в определенных социальных слоях, в которых был выше процент людей, отказавшихся от той системы ценностей, которую они считали устаревшей. Аналогично и современной Европе, отказавшейся от своих корней и поставившей во главу угла т.н. политккорректность.
Ты совершенно прав в том, что депрессия бывает. Но у кого она бывает и когда? Не тогда ли она случается, когда человек понимает, что ценности, на которых он строит свою жизнь, мнимые или, как минимум, - относительные, но отнюдь не абсолютные, цели, к которым он стремится, - призрачны ... Может быть причина депрессии именно в отсутствии у человека абсолютных, неколебимых ценностей? Если у человека есть абсолютные ценности, не зависящие от преходящих жизненных обстоятельств, есть смысл жизни, не могущий исчезнуть ни при каких передрягах, то ... может ли у него быть депрессия?
И поможет ли тут медицина? Может ли медицина дать человеку абсолютные ценности, на которые тот будет опираться в любых обстоятельствах?

У мужиков депрессий не бывает :!: Ибо в состоянии депресси человека ничто не интересует и не радует, а если человека не волнуют девушки, то мужик ли он:?: :roll:
Саша, депрессия - это телесная болезнь, болезнь нервной системы. Это - не душевная болезнь. И лечится депрессия именно таблетками. уколами и пр. Долго и сложно.
А вот сплин, хандра и др. - это уже не по медицинской части.
Депрессии у людей были всегда, так же как есть они и у высших животных. Наше отличие от животных в том, что у нас есть душевные болезни. А депрессии у нас с котами и хрюшами общие.
Для лечения депрессии нужны врачи.
Для лечения душевных болезней нужно гораздо больше.
Про оторвавшуюся от корней Европу, прости, Ты не прав. Я Тебя очень Уважаю, не хочу об этом говорить заочно. Надеюсь, у нас будет время и возможность когда-нибудь об этом поговорить. Мне было бы очень интересно выслушать Твою точку зрения
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Olekkk писал(а): Про оторвавшуюся от корней Европу, прости, Ты не прав.
Отказ от включения в конституцию Европы упоминания о Христианских корнях - это что?
Конечно, это не сегодня началось. Возрождение (чего, кстати:?: давайте называть вещи своими именами) - первый шаг на этом пути. Отказ от включения в конституцию этого пункта - лишь завершающий.
Александр
Ответить