Кафе "Пингвин" (Мираж) для меня больше не существу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Лёша здесь вообще-то не при чём, он просто не хотел просто ходить мимо :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Извини, друг Олег. Прочитай вступительную заметку Лёшину.
Им уют не ндравилси. Музыка не та. Обслуга неласковая, и народ вокруг из третьего класса. Прямо как в титанике :)
А теперь и титаника, и пингвина, и миража - нету.
Мир праху их. Надеюсь, Алексей тоже поднимет с нами кружечку своего шампуня... :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я, кстати, Лёшу поддерживаю в этом вопросе, исключительно здраво-умеренная критика. Особенно учитывая тот факт, что лично с Лёшей этой зимой не раз и не два пивал-с в Гвинпине
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну вот и добились своего. Претензиями своими же добили последнее приличное место в Зелеке.
Мне лично там всегда нравилось. Довлатов сказал бы про меня - "тебе понравилось бы и на помойке ..."
Нуу-у, это вопрос теоретический. Надо провентилировать ! :wink:

Не, меня там не обижали. Видимо, это дело возрастное. В смысле опыта жизненного.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Нас тоже там никто не обижал, скорее наоборот, даже пускали писать за газовую плиту :lol:
Просто не смогли просто пройти мимо :D Критика всегда была минимальна, кафе в последнем его исполнении было, конечно, лучше, чем ничего, но так себе. Сейчас его нет, ну нет и нет :?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

То то и плохо, что нет. Для меня это стало местом мемориальным / для справки- если тебе 45 и менее - памятное. Потом - мемориальное :cry: /
У нас тут есть ирландский бар напротив , кстати, Украинской церкви в Манхаттане, так бар работает 110 лет почти без выходных. Выходные были во время идиотского сухого закона. 200 сортов пива !
Но в Мираже было уютнее...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Извини, друг Олег. Прочитай вступительную заметку Лёшину.
Им уют не ндравилси. Музыка не та. Обслуга неласковая, и народ вокруг из третьего класса. Прямо как в титанике :)
А теперь и титаника, и пингвина, и миража - нету.
Мир праху их. Надеюсь, Алексей тоже поднимет с нами кружечку своего шампуня... :wink:
А теперь я разложу все по пунктам:
1. Уют меня вполне устраивал, тем не менее его в большой степени создали, не побоюсь этого заявления, мы с Сашей, - я туда притащил два здоровых плаката с джазистами, фотоработы на стенах были тоже мои с Сашей, и даже принести в кафе шахматы, чтобы потом полгода в них постоянно резался народ, была моя идея, а взял я их опять же у Саши. Сами хозяева ни до чего не додумались.
2. Музыку я им записывал тоже дофига, свою постоянно приносил, которая игралась либо с моего плеера, либо с Мирроу. Так как своего сидюка у них не было, только радио. Круто, да, для кафе с претензией на культурное и арт?
3. Более того, я за это им благодарен очень, так как, грубо говоря, место предоставили для некоторой свободы. И не раз меня домой довозили.
4. И если бы не их "странная" ценовая и не только политика, жить бы
этому кафе и жить. Но вот хоть убей, у меня несколько моих друзей просто не хотели из-за этого туда идти, - из-за сухарей за 140р, из-за фиг знает какого отношения. Как бог на душу положит. Помню как мы с Гришей вошли и минут 20 сидели ждали пока хоть на нас посмотрят. а они преспокойненько сидели и разговаривали между собой. Поймите, я не сноб ни в коем случае и сам всегда люблю к стойке подходить, но было много народу в кафе, всех обслуживали, кроме почему то нас. Про случай мной описанный в самом начале этого топика я вообще молчу.

Теперь выводы:

Сложилась ситуация, что если ты с ними уже почти приятель (постояннный клиент), то значит и можно относится к тебе с некоторым пренебрежением (опять же, это было крайне редко, но было).

Далее, если кафе позиционировали изначально себя как сверхкультурное для Зела, то и мы вправе были предъявлять соответствующие сверхдемократичные требования. Да, демократичное было кафе, но какая-то пофигистическая там была демократия. Они даже работали то всего четыре дня в неделю и с шести-восьми вечера до часу ночи. И если они работали для типа высокодуховных клиентов, то вы же понимаете, какое нужно обращение с такими людьми. С душой! Это я не про себя и своих друзей. :D Вот, к примеру, художники не ходили в Пингвин, а ходят в Улыбку в парке, да потому что там и дешевле и шпаны нет никакой. Как хозяева Улыбки это умудрились сделать? Этот вопрос нужно задавать им не мне, а как раз хозяевам Пингвина. Я вон в Выборге люблю одно кафе, называется Каретник, что находится в средневековой конюшне. :D Так я там такая тетенька классная работает, мы только ради нее туда и ходим постоянно.

И последнее, кафе Пингвин то еще живет и работает с намного большим успехом для себя, чем полгода назад. Конечно, это уже не то, куча сброда по вечерам и прочее. Вот и делаем выводы. Либо город не подходящий, либо лыжи хреновые. Я склоняюсь к последнему на примере Выборга.

И согласен с Олегом абсолютно, НЕТ и НЕТ этого Пингвина. Это совсем не наша беда, что они не смогли потянуть на себе бремя арт-кафе. Мы и без него шикарно себя чувствуем в Зеленогорске. Вот завтра вечером иду на шашлык с товарищами по футбольной команде.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

И опять на помойку для шашлыка?
Не, чуваки,претензий нет и быть не может, мне было в кайф.
Даже в улёт. :) Но я был приезжий, даже - проезжий. Приятные разборки с пятидесятниками за место под столом :) Шутка.
Раньше вот было место в Зелеке - а теперь нету... :cry:
Точнее, куча сброда. А нам это вроде неинтересно...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Дело собственно в следующем...
Вчера праздничным вечерком я решил встретиться с товарищем М. Давно не виделись,
Ну вот, тема получила своё развитие. Товарищь М. вообще пропал с горизонта почти как год, а кафэ Пингвин-Мираж не существует не только для Алексея, но и для всех, включая нас. Сбылась мечта ! :lol:
И где нам теперь встречаться ?
Вот так то, Алексей.
Логика простая - бизнес. Для примера - у меня есть приятель, магазинчик-мастерская. Компы. Москвич, но неправильный. Цены нижайшие, а с меня вообще берёт по минимуму. Я всегда ему плачу поболее...
И в этом мой реальный интерес. Если, не дай Бог, Володя разорится - где буду я со своим очередным апгрейдом ?
Быстро всё в России меняется... Кафе Пингвин-Мираж вообще не существует.
А жаль....
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):
Дело собственно в следующем...
Вчера праздничным вечерком я решил встретиться с товарищем М. Давно не виделись,
Ну вот, тема получила своё развитие. Товарищь М. вообще пропал с горизонта почти как год, а кафэ Пингвин-Мираж не существует не только для Алексея, но и для всех, включая нас. Сбылась мечта ! :lol:
И где нам теперь встречаться ?
Вот так то, Алексей.
Логика простая - бизнес. Для примера - у меня есть приятель, магазинчик-мастерская. Компы. Москвич, но неправильный. Цены нижайшие, а с меня вообще берёт по минимуму. Я всегда ему плачу поболее...
И в этом мой реальный интерес. Если, не дай Бог, Володя разорится - где буду я со своим очередным апгрейдом ?
Быстро всё в России меняется... Кафе Пингвин-Мираж вообще не существует.
А жаль....
Так, снова наезд. Сухов, приезжай скорее, я покажу тебе мастер-класс в Medal of Honor! :D
Матрософф на этот форум никогда часто и не заходил, не чаще раза в пол года, так что я тут не при чем. Тем более, с ним все нормально, и он думаю обязательно с тобой встретится.
А Мираж бы и без меня закрылся, так как этим моим постом я его закрыть просто не мог, ни физически, ни антирекламически. :D
А посидеть... да найдем где, не волнуйся. Мест природных вокруг сколько. И Мираж еще работает. :D правда он теперь... немножко другой. :D
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А посидеть... да найдем где, не волнуйся. Мест природных вокруг сколько. И Мираж еще работает. правда он теперь... немножко другой.
Это самое главное, что найдём :wink: /Меня вон Браво обещал до Чёртова подбросить. Оттуда, кстати, в Прибой проще, чем от вокзала - можно просто под горку скатиться, без такси :wink: /
Параллельно надо продумать способ эвакуации из Зелека на этот период беременных женщин и детей до 16-ти лет :lol:

Так, снова наезд. Сухов, приезжай скорее, я покажу тебе мастер-класс в Medal of Honor!
Нет ! Сегодня даже был у врача, что Сухову пока /несмотря на образ жизни :wink: / несвойственно. Естественно, у русского, Леонида Топровера, и очень хорошего / редкость в этом мире. Т.е. типичный врач, а не бизнесмен/.
Локоть правый у Сухова то не болит /редко :cry: /, то болит разными тканями и местами. Диагноз - переутомление связки мышц. Местное название - tennis elbow. А ракетку / lawn, not ping-pong :lol: / я держал в руке первый и последний раз лет лесять назад...
Ясно. Довёл комп и особенно стрелялки. :shock:
Док предложил стероидами колоть, и направление предложил. Правда, говорит, это только боль снимет, но причину не уберёт...
Ну нет ! Лучше, конечно, помучиться, :wink: решил Сухов и выведал главный /и единственный !/способ - дать отдохнуть этой группе мышц.
Чем и буду заниматься текущую неделю, для эксперимента. :shock:
А в России /особенно в Карелии, где даже сотовые не работают/ закрепить процесс выздоровления :wink:
Инфо просто для справки - прилетаю 3 августа. Ну, там родные, поклонницы :lol:
Улетаю /если получися :wink: / 7-го сентября. Задача нашему главному программисту - определить как минимум уикенд, оптимальный для всех наших / и не забыть про детей и беременных женщин :wink: /
Период 20-27 августа ограничен - прилетает моя Катерина Матвеевна, буду с родственниками знакомить. Боюсь, это будут самая плотная неделя. :cry: Ну не будем о грустном...
Саша Браво всегда оправдывал наши надежды. Любой уикенд, и право "первой ночи" всегда остаётся за Зелеком... А там посмотрим по ситуации :lol:
Только вот тема сувениров/подарков опять остаётся без развития. Обидно. Ну дайте же шанс Сухову быть самом собой !!!
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Инфо просто для справки - прилетаю 3 августа. Ну, там родные, поклонницы :lol:
Улетаю /если получися :wink: / 7-го сентября. Задача нашему главному программисту - определить как минимум уикенд, оптимальный для всех наших / и не забыть про детей и беременных женщин :wink: /
При грамотно поставленной задаче решение получается не сложным, даже программу никакую писать не надо :)
Предлагаю на выбор либо 6-7 , либо 13-14 августа. Койко-место гарантирую :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да нет, Саша, ты не понял.
Мы все тебя ценим как доброго человека, как хорошего программиста, а главное - как поддержателя сайта.
Слушай, Саня. Я заранее поставил - всех уважаю, но тебя чуть-чуть более.
Тем более, чем себя.
А насчёт койко-места спасибо, но я воскресил
убитый тобой Прибой !
Звучит как стихи...
Ну, это поэззия.
Проза - Сухов будет в Зелеке со всей своей душой, и, не боясь этого слова, дешёвыми возможностями либо 6-7, либо 13-14 августа.
Я - парень грубый и простой. Шестое- седьмое - я буду в полуформе после приезда на Родину. А хочется увидеть свой родной Зелек, как и всех друзей, просто по-нашему, по-человечески...
Пока просыпаюсь от Зеленогорского сна...
Саня, ты у нас главный. Скажешь - 5-6-7, скажешь - 12-13-14
Вот проблема :)
У нас тут уикэнд так считается...
Старик, я уже сам переживаю, честно... Год не был на Родине.
Но буду. Уже билеты есть.
Значит - буду.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Шестое- седьмое - я буду в полуформе после приезда на Родину. А хочется увидеть свой родной Зелек, как и всех друзей, просто по-нашему, по-человечески...
Значит 12-13-14 :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я уже пометил в моём DayMinder...
Кстати, первая пометка. :!:
А насчёт пикника в Прибое- тема уже утрясена, грубо говоря. :lol:
Валентина Николаевна всё возможное сделает, минуту назад по фону говорил...
Э-эх, что-бы я без нашего форума делал в Зелеке?
Да ничего. Проехал бы, как пять лет назад, ностальгически на травке полежал неск. минут... Возле загадочного пруда, напротив дороги к кладбищу.
А так - уже программа намечается !
Отдельное спасибо Саше Б. / за всё/ и Алексею В. /за полезную инфу/
С остальными товарищами на месте будем разбираться :wink:
P.S.
Особенно с г. Браво. Опять виснет форум ! Если бы не мой уже рефлекс всё сэйвать, второй раз я бы уже не не смог написать вышеизложенное !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить